Авторский блог Анна Серафимова 03:00 27 апреля 2011

Жили-были

<br>

Жили-были
Колумнист «Завтра» Анна Серафимова 27 апреля 2011 года Номер 17 (910)
Злопыхателям и клеветникам, обвиняющим молодую криминалократию в зажиме свободы слова и игнорировании мнения простого человека, что якобы проявилось в запрете на референдумы, брошен вызов. Им придётся попридержать свои грязные языки, гораздые на очернительство и беспочвенный навет!
Широко, всеохватно будет проведён референдум, на который вынесен вопрос, касающийся каждого гражданина страны, и всякий получит возможность высказать своё мнение по важному вопросу. Дело в том, что одной из самых острых проблем общества являются мухи. Они своим жужжанием нервируют граждан, садясь на продукты питания, разносят заразу. Перед мухами все равны: они нагло врываются как в убогое пристанище бомжа, так и в элитные апартаменты. Борьба с ними — это не дело только санэпидемстанций и МЧС, а общенациональная задача. Но какой способ избрать? Вот вопрос, поставленный для всеобщего обсуждения.
Борьбу нужно вести с помощью: 1) клейкой ленты, 2) дихлофоса, 3) мухобойки. Учитывая, что единоличное решение о вворачивании лампочек нового поколения со строжайшим запретом использовать устаревшие лампы накаливания вызвал глухой ропот электората, что его лишают выбора и всё это напоминает диктаторские установки на пользование тем, что указано сверху, идя навстречу пожеланиям граждан, отец народа, задавшись вопросом, какое важное решение на благо народа принять, прежде чем выбрать федеральный способ борьбы, решил посоветоваться с согражданами. «Отдаю себя во власть народа», — передала его смиренные слова пресс-секретарь. Как народ решит, так будет!
Мнения, как и предполагалось, разделились. И это свидетельствует о том, что граждане, даже если их личное мнение не совпадает с генеральным курсом, уже не боятся высказать своё суждение по столь важному государственному вопросу, как бывало в тотальные времена. (Та страна, о которой идёт речь, криминалократия, тоже пережила ужасный тоталитаризм). Сам Сам после долгого изучения вопроса, советов со специалистами, учитывая все за и против, склонялся к мухобойке.
Во-первых, это экологически безопасный вид. К тому же у мухи есть шанс при определенной ловкости увернуться от преследователя. И это будет честный поединок! Таким образом, именно сильнейшие из отряда летучих паразитов получат шанс. Кроме того, человек, гоняющийся за мухой, выполняет физические упражнения в домашней обстановке. Никаких дополнительных трат на фитнес-клубы и аренду стадионов. Приобщается к полезному образу жизни и, таким образом, школьная программа, сводящаяся к урокам физкультуры и ОБЖ, тут найдет блестящее применение и зримо продемонстрирует, что в ловле мух куда как более удачливы те ученики, что занимаются физкультурой, а не те, что корпят над жалкой алгеброй и началом анализа. Смехотворные предметы, совершенно бесполезные в ловле мух! Организация «Молодые мухобойцы», поддерживающая главу в его дерзаниях, проводила шествия, держа мухобойки наперевес, скандируя «Ударим мухобойкой по разносчице микробов — наследию проклятого прошлого! », «Муху бей, здоровьем богатей! » «Где котлета лежит, муха не подлетит! » Поколение, выбравшее пепси, выбрало мухобойки. Слёты молодой элиты на Селигере проходили в неустанных маханиях мухобойками — бизнес-семинары, тренинги показывали: будущее страны — мухобойка — в надёжных руках!
Но у дихлофоса было своё лобби. Химические концерны через «решал» во властных структурах делали своё ядовитое дело по внедрению отравляющих веществ. Они упирали на то, что один грамм дихлофоса убивает до 500 мух, ссылаясь на эффективность и интересы пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, которые не в состоянии гоняться за ловкими паразитками. Дихлофос, аргументировали свой выбор дихлофосчики, уравнивает права и возможности разных возрастных категорий и людей разной крепости здоровья. Химические концерны финансировали рекламную компанию, и страна пестрила заманчивыми слоганами «Перед дихлофосом все равны», «Все имеют право на дихлофос».
Но и сторонники клейкой ленты показали свой бойцовский характер: они также упирали на экологическую безопасность их предпочтения, также утверждали, что и инвалиды, и престарелые граждане страны не будут лишены возможности участвовать в общегосударственном деле ловли мух, которая определена как ещё одна национальная программа.
Но правозащитники указывали на то, что мухи садятся на ленту передохнуть, или даже на романтическую встречу, а вместо отдохновения или любовных утех их ждёт коварный обман! А ложь, подлог недопустимы в криминалократии. «Мы не должны скрывать наших планов, должны быть максимально честны как перед гражданами, так и перед мухами. Негоже перенимать методы, которыми печально прославился тоталитаризм. Обидеть муху может каждый. Но красит ли это народ, ставший на путь прогресса и процветания? » Вопрос звучал риторически, ответ так и рвался из любых честных уст: «Нет, не красит». Общество Мемориалиум направило открытое письмо всему прогрессивному человечеству с призывом остановить ростки возврата к диктатуре и жизни по лжи. Вдова жившего не по лжи, а в абсолютном вранье, указала, что её почивший супруг не одобрил бы клейкую ленту и сравнила её с колючей проволокой «егозой».
Некоторые выскочки с неприкрытой манией величия предлагали ловить мух руками, то есть смели равнять себя с президентом и нобелевским лауреатом. Но оказалось, что данный метод уже запатентован его основателем. И за каждую пойманную подобным способом муху охотник обязан выплачивать 10 долларов. И таким образом охота на мух по затратам приравнивается к охоте на бизонов. Но новые прусские, не считаясь с затратами, выбрали для себя именно этот, президентский способ. И уже основали элитный клуб «Высокий полёт».
И это — не демократия? И это — не широкий выбор? Чем ещё недовольны? Вон какие важные вопросы вам доверяют обсуждать. Чего же боле? А боле вам ничего! Ловите, Шурики, мух, ловите.

1.0x