Авторский блог Алексей Гордеев 03:00 2 марта 2011

«Меченый»

<br>

«Меченый»
Журналист «Завтра» Алексей Гордеев 02 марта 2011 года Номер 09 (902)
Горбачёв похож на инфернальное существо. Иногда кажется, что в таком же режиме он доживёт и до девяноста, и до ста, и до тысячи лет. И каждый новый юбилей ему будут вручаться новые награды и премии, вокруг «живой легенды» — виться политики и журналисты, а он при этом — говорить, говорить, говорить…
Его как будто специально законсервировали на этом свете, чтобы на примере «меченого» показывать всем, что ложь и предательство — вовсе не грехи, а весьма выгодный бизнес, который, если лгать и предавать «правильно», приносит благополучие, здоровье, долгие лета, славу и почёт. Чтобы тысячи и миллионы новых отечественных иуд и иудушек точно знали, с кого им «делать жизнь».
Программа торжественных мероприятий в Москве, Лондоне и Берлине, посвященных 80-летию бывшего генерального секретаря ЦК КПСС и президента СССР, который собственными руками уничтожил и свою партию, и своё государство, на совести которого, по сути, — кровь и смерти миллионов людей во всем мире, — поражает своим размахом.
Чествовать «лучшего немца» в три столицы по очереди слетятся vip-персоны со всего мира. Он — это они. Они — это он. Реклама пиццы «Pizza Hut» и чемоданов «Louis Vuitton» — не ради денег, а ради символа, обозначающего глубину падения некогда второй сверхдержавы мира… Имитация «демократизма» — точно так же, как раньше была имитация «коммунизма». «Человек без свойств»…
Пока Михаил Сергеевич жив и здоров, за остальных наших власть предержащих можно не опасаться — всё у них будет хорошо, ведь не они «первые начали». Как говорили еще на заре «перестройки»: «Куй железо, пока Горбачёв! » Так оно, в конце концов, и случилось, и длится вплоть до сей поры.
Наверное, именно поэтому «демократы» всей Земли и берегут, и преклоняются перед Горбачёвым так, как гоголевская нечисть берегла своего Вия и преклонялась перед ним.
Открывать ли и дальше его веки?

1.0x