Авторский блог Редакция Завтра 03:00 16 февраля 2011

Романтический тандем


Романтический тандем
16 февраля 2011 года Номер 07 (900)
21 февраля в 19. 00 в Светлановском зале Московского Международного Дома музыки состоится концерт Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского и хора Академии хорового искусства имени В.С. Попова под управлением австрийского дирижера Йоханнеса Принца.
В программе концерта: Мендельсон, Псалом № 42, соч. 1837 г., Шуберт, Месса № 6 ми-бемоль мажор для солистов, хора и оркестра, D950, соч. 1828 г.
Йоханнес Принц — дирижер, руководитель Венского хора «Зингферайн» «Общества Друзей Музыки», профессор Венского музыкального университета. Под его управлением хор «Зингферайн» осуществляет концертные проекты с ведущими оркестрами и дирижерами мирового уровня, выступает на фестивалях, принимает участие в международных турне, получал награды за записи (например, «Grammy Award» за исполнение Третьей симфонии Малера под управлением Пьера Булеза). В последние годы Йоханнес Принц добился признания и как оркестровый дирижер. Маэстро единственный раз посетил Россию в 2007 г., когда его «Зингферайн» принял участие в исполнении «Торжественной мессы» Бетховена к 50-летию творческой деятельности художественного руководителя и главного дирижера БСО имени Чайковского Владимира Федосеева и 150-летию Венского хора «Зингферайн».
Высококлассная культура хорового исполнительства в опоре на глубокие традиции является основной характеристикой Академии хорового искусства имени В.С. Попова, единственного в своем роде молодого и перспективного вуза, которому в этом году исполняется 20 лет. Великолепный тандем первоклассных музыкальных коллективов: БСО им. П.И. Чайковского и хора Академии хорового искусства имени В.С. Попова под управлением австрийского мэтра, — обещает в эти метельные дни настоящее пиршество немецкого и австрийского романтизма в этот вечер в ММДМ.
Проезд: м. «Павелецкая», Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8.
Тел. для справок: 8 (495) 730–10–11.
Соб. инф.

1.0x