Авторский блог Анна Серафимова 03:00 5 января 2011

ЖИЛИ-БЫЛИ

№ 1 (894) ОТ 5 ЯНВАРЯ 2011 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

Уполномоченный по делам зверушек и птенцов, проинспектировав леса и боры, горы и долины, глубины морские и мелководье речное, столкнулся с фактами недолжного содержания подрастающего поколения лесов, полей и рек.
Так, зайчихи не могли обеспечить полную безопасность своим детям, оставляли их зачастую одних без присмотра, что служило причиной поедания тех дикими животными. Что совершенно неполиткорректно.
Да и у волков, хотя опасностей намного меньше, чем у зайцев, не всё, как показала проверка, хорошо с отношением к детям: малышам требовалась мясное питание, но ни отец, ни мать не могли гарантировать ежедневного полноценного меню. К тому же, родители подавали плохой пример детям, поскольку убивали невинных животных и их поедали, подстрекая к этому и детей.
У сороки птенец вывалился из гнезда, повредив себе крыло. У овсянки кукушка детей из гнезда повыкидывала, а там их лиса съела. Правда, кукушка делала это не из овсянконенавистнических побуждений. Никакой ксенофобии кукующая особа не проявила, а напротив, делала это в высоких целях обеспечения полноценным питанием собственных детей, которых помещала на воспитание и проживание на полный пансион к разным птицам. Такое поведение нужно поощрять: присвоить звание "Кукующая мать-героиня". Также заслуживает уважения и тот неоспоримый факт, что кукушка проявляет толерантность и терпимость, помещая своих детей в гнёзда птиц разных видов. Поведение толерантной птицы заслуживает также ордена дружбы пернатых.
Рыбы на момент проверки вообще не могли точно указать, где в данный момент находятся мальки. То есть отметали икру — и хвостом махнули! Мамаши называются! То-то и оно-то, что только называются.
Общественная палата пришла к заключению о необходимости отобрать зверят, птенцов, мальков у тех родителей, кто не может обеспечить им расписанный Минздравом рацион, круглосуточный присмотр, гарантировать безопасную процветающую жизнь и здоровье. Таких зверушек и птенцов решено отбирать у родителей и помещать в приёмные семьи (в том числе заграничные), или в детские дома.
Мальков сажали в аквариумы, чтобы в реке их щука не съела, в море акула не заглотила. Выращивали под присмотром приёмных родителей-рыбоводов и рыботорговцев. Демографическая программа "Ужо подрастёте" подразумевала, что потом, когда отобранные у нерадивых родителей малыши вырастут здоровыми и упитанными, их цивилизованно извлекут из мест проживания под присмотром защитников животных, прав птиц, интересов рыб, по цивилизованным рецептам приготовят и цивилизованно подадут на блюде. А оставили бы малышей без присмотра — вдруг их акула нецивилизованная! Ам! Разве это демократический порядок, чтобы кто попало ел? Нет, демократия этого не допустит! На то и новый порядок на дворе, чтобы не допускать кого попало к еде. Демократия сама всё скушает, приготовив по западным рецептам.
Очень существенный вопрос ныне с жилплощадью. И уполномоченные поставили этот вопрос на заседании общественной палаты. Вот вся эта зверо-птице-рыбная братия наша меньшая и всё уменьшающаяся живет на земле и в воде без всяких правовых оснований. Просто самозахватом заняли кто норы, кто гнёзда, кто пруды — океаны. Под дурачка. Мол, живём, траву-червяков жуём. Что Бог послал. Врешь, собака лесная, козёл горный, тварь земноводная! Тебе Бог послал, а мы тебя пошлём! Демократия не для того пришла, чтобы “за так” вкусить-вздохнуть-хлебнуть мог. А выкусить не желаете? Деньги — на пень! Нечем платить? Твои проблемы. Если себя не можешь обеспечить, то детей тем более. Они — бомжи лесные-водные? С детьми так дело не пойдёт! У демократии-педократии к детям особый интерес и внимание. Уполномоченный по скотским делам призван обеспечить их жилплощадью в аквариуме, в клетке, в загоне. В счёт уплаты аренды придется стричь, ощипывать, отщипывать, проводить операции "принуждение к метанию икры" в интересах обдираемых и остригаемых же. Зато всё — цивилизованно. Всё на правовых основаниях: из дикого леса, из "раскинувшегося моря широко" забрать у родителей, поместить в обустроенную комфортабельную клетку, в аквариум, стричь-брить, чтобы оплачивать пребывание в этих комфортных условиях. Чтобы как во всём цивилизованном мире! За клетку, в которую тебя загнали, плати сам! Сделаем сыр и в мышеловках платным!
Кстати, сейчас 80% русских лесов приговорены к смертной казни через передачу эффективным арендаторам. Ну, если что-то сдается в аренду, особенно жилые площади, как квартира, дача, то арендуемое арендуется без проживавших, освобождённым от тварей, права не имеющих. Да и можно ли сдавать в аренду живые существа? Когда сдают в аренду леса, что делать зверям, птицам, гадам всяким опять-таки? Оттуда выселяться? Куда вселяться? Придут судебные приставы, да и вышвырнут вон. А куда зашвырнут? Вообще, как это называется: живое существо — в аренду? И разве спросили живое существо, желает ли оно быть арендованным? Живёт себе поживает лиса, и вдруг оказывается, что она — арендованная. Приятно ли ей? Да и ежу, понятно — неприятно. Поставьте себя на место рака в лесном пруду и сами посудите, если бы вам объявили, что вы — в аренде? Да такое известие — обухом по голове. А хорошо ли это? Ещё поэт гордился тем, что "братьев наших меньших никогда не бил по голове". А тут? Если ты уполномоченный, а все уполномоченные рекрутируются из братьев народов меньших, то ты и по головам бить имеешь право? Сколько лет демократии, а у них один способ решения проблем — шоковая терапия.

1.0x