Авторский блог Александр Шалдин 03:00 7 июля 2010

ПРО ВЕК УШЕДШИЙ. И НЕ ТОЛЬКО...

НОМЕР 27 (868) ОТ 7 ИЮЛЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Александр Шалдин
ПРО ВЕК УШЕДШИЙ. И НЕ ТОЛЬКО...

Хотелось бы обратить внимание читателей газеты "Завтра" на одну знаменательную цикличность в отечественной истории ХХ столетия, а именно — на годы смерти трех самых знаковых политических вождей Советского Союза: Владимира Ильича Ленина, Иосифа Виссарионовича Сталина и Леонида Ильича Брежнева. Как известно, первый скончался 21 января 1924 года, второй — 5 марта 1953 года, третий — 10 ноября 1982 года. Как видим, эти даты разделены промежутками примерно в 29 лет.
Случайно ли такое совпадение? Посмотрим в этой связи на историю России позапрошлого, XIX века. Павел I был убит 12 марта (здесь и далее — ст. стиль. — авт.) 1801 года, Александр I официально скончался 19 ноября 1825 года, Николай I — 18 февраля 1855 года, Александр II был убит 1 марта 1881 года и Александр III скончался 20 октября 1894 года.
Как можно видеть, в этом ряду только две смерти, да и то с некоторой натяжкой, укладываются в 29-летний цикл: Александра I и его брата Николая I. Что, учитывая не вполне "чистые" обстоятельства прихода к власти как первого, так и второго, должно наводить на определенные мысли. А именно те, что "правильный" ритуал помазания на царство вовсе не равнозначен голосованию Политбюро или иного аналогичного партийного органа, то есть "выводит" помазанника из-под воздействия каких-то природных (возможно, астрологических, где хорошо известен 29-летний "цикл Сатурна") сил.
Кстати, Сатурн в древнеримской мифологии — аналог древнегреческого Кроноса, бог времени, бог судьбы, бог посевов и сбора урожая, в астрологии он же — символ границы и структуры, символ законченности, завершения, символ правопорядка и правосудия.
Всё это я веду к тому, что если нынешняя Российская Федерация является правопреемницей вовсе не Российской империи, а Советского Союза и президентские выборы, и церемония инаугурации, судя по всему, тоже не могут давать сакральной "защиты", то, значит, уже следующий, 2011 (1982 + 29) год, может стать годом, вводящим в "цикл Сатурна" действующего главу Российской Федерации, каковым в настоящее время является Дмитрий Анатольевич Медведев.
Так это или нет, покажет только дальнейшее развитие событий в нашем, земном плане бытия. Не будем забывать, что возможность — это вовсе не неизбежность. Однако в сложившейся сегодня ситуации считаю себя не вправе не поделиться обнаруженной мною закономерностью. Как говорится, предупрежден — значит, вооружен.

г. Алма-Ата


1.0x