Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 11 ноября 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 46 (834) ОТ 11 НОЯБРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Осень настала. Холодно стало. Всё по традиции вроде бы здесь. Правда, и нового тоже немало в нынешней осени всё таки есть. Вон подбирается грипп непонятный, паника всюду — а кто-то и рад: бизнес аптечный в наваре стократном! Не для него ли и весь маскарад?..
Осень настала. Миру предстала новость, как с "Опелем" кинули нас. А ведь с какого вещал пьедестала тот, кто уныло утёрся сейчас!.. Вот они, прелести капитализма: деньги дороже тут, чем договор. Так же вставляет Америка клизмы, как и вставляла их всем до сих пор.
Осень настала. Новый кидала, только теперь уже местный царёк, к пенсии всем добавлял хоть помалу — ныне ж назад отбирает паёк. Ну, а за что, в самом деле, награда? Выборы кончились — вот и привет. Голосовали старушки "как надо" — дальше ж нужды в них особенной нет.
Осень настала. Стража поймала тех, кто стрелял в адвоката в упор. И завопили эфир и каналы: "русским фашистам" пора дать отпор!.. Да поостыньте с истерикой вашей. Службы — и те говорят напрямик об этих самых злодеях, что даже кто-то не очень-то русский из них…
Осень настала. И подсказала: как День милиции надо встречать. Лично премьеру "гвоздей" вбил немало скромный майор, не желавший молчать... Нужное дело. Одна незадача: "правозащитники" тут уж как тут! Ты посылай-ка, майор, их подальше: беды в России — от них и идут...
Осень настала. И показала, что "демократия" в нашей стране снова почти что из гроба восстала, видя реванш свой на белом коне! Ну, а откуда тут выросли ноги, знает ли нынче у нас кто-нибудь? Так почитай президентские блоги — и о развитии думать забудь…
Осень настала. Ох, и достала ушлая власть — бессловесный народ. Прошлым пугать его заново стала! Будто сегодня он сладко живёт… Будто помогут ему словопренья тех, кому мил их вермонтский пророк… То ли осеннее тут обостренье, то ли вакцина от гриппа — не в прок.
Осень настала. Но заблистала в сумраке тусклом — надежды звезда, если под флаги Октябрьские стала снова Отчизна моя, как всегда. Значит, сражаться ещё не устала в новом бою за Победу она.
…Осень настала. Холодно стало. Будет зима… Но придёт и весна!

1.0x