Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 7 октября 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 41 (829) ОТ 7 ОКТЯБРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Унылая пора…" Да уж куда унылей! Но не осенний хлад, увы, тому вина, а то, что не даёт душе покоя ныне: какая жизнь в стране, и где она, страна?
Куда мы все бредём, обрыва чуя близость, и сколько слушать нам поводырей ответ о том, что виноват во всём, конечно, кризис… Хоть кризису тому — без мала двадцать лет!
То так, то этак он мурло своё являет, и до того дошло, что в наши времена писатель-либерал по-бычьи напирает: эй, русский, отойди! Здесь не твоя страна!..
До этого — буржуй, тем славен, что повинен в беде твоей, народ, ограбленный сполна, цинично разъяснил — кто "лузер" тут, кто "винер": эй, русский, покорись! Здесь не твоя страна!..
И так же оборзев, какой-то подрабинчек — советским старикам, на чьих плечах война, Победа, память, честь — открыто бросил нынче: эй, русский, всё забудь! Здесь не твоя страна!..
Такой вот приговор состряпали пилаты, а чтоб от власти мы не ждали ни хрена, объявлен нам состав Общественной палаты: эй, русский, посмотри! Здесь не твоя страна!..
Товарищ президент! Нет, господин, пожалуй. Не перегнули всё ж вы палку, так сказать? Хоть на своём веку видала Русь немало — немало вместе с тем могла и показать…
Униженный народ — иллюзий не питает, что в руки власть к нему на "выборах" падёт: он только до поры в таких мечтах витает — но, обманувшись вновь, "другим путём" идёт!
Не дай вам Бог, не дай, как упреждал провидец, увидеть русский бунт, что зреет не спеша… Есть мирный путь замен вождей и их правительств на тех, кому родней Россия, а не США.
…Унылая пора. Таков закон природы: за осенью зима дороги заметёт, но ветер перемен в календаре народа — приходит всё равно!
Откуда он придёт?..

1.0x