Авторский блог Екатерина Глушик 03:00 30 сентября 2009

ОТ БЛАГОДАРНЫХ БЕЛОРУСОВ

НОМЕР 40(828) ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Екатерина Глушик
ОТ БЛАГОДАРНЫХ БЕЛОРУСОВ

23 сентября в Министерстве иностранных дел состоялось вручение медалей "65-летие освобождения Белоруссии", учрежденных братской страной. Президент Белоруссии А.Г.Лукашенко особым указом определил, что медалью награждаются те, кто внес весомый вклад в освобождение республики и патриотическое воспитание молодежи. В обращении к награждаемым медалью Лукашенко отметил, что освобождение Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков — это главный государственный праздник, который символизирует историческую преемственность, мужество и несгибаемую силу народа-победителя.
К ветеранам войны и дипломатической службы обратился с речью Временный поверенный в делах Республики Беларусь в РФ Олег Николаевич Иванов, подчеркнувший, что для Белоруссии свято всё, что связано с минувшей войной, с перенесенными бедами и страданиями.
Коснувшись ситуации в мире, Иванов напомнил слова Константина Симонова, который, выступая в Минске, горько пророчески сказал: "Наступит время, когда будут лгать о войне". Мы все свидетели того, что это время настало.
Ветераны подчеркивали, что им со стороны министерства и лично министра Сергея Лаврова, его заместителя Андрея Денисова, курирующего работу с ветеранами, уделяется самое пристальное внимание.
В год 55-летия победы, когда МИД возглавлял Евгений Примаков, в здании создана Комната боевой славы, где собраны интересные экспонаты, рассказывающие о вкладе работников министерства в великую победу. Этот небольшой, но уникальный музей, доступен для посещения не только сотрудникам министерства, но и школьникам, студентам.
Коллектив газеты "Завтра" от души поздравляет всех ветеранов, отмеченных наградой братской страны! Особые поздравления Владимиру Сергеевичу Бушину, нашему уважаемому и любимому автору, давнему другу, стойкому товарищу, для которого бой с врагами родины продолжается. Вручая награду Владимиру Сергеевичу, Иванов подчеркнул, что порой слово является мощным оружием в борьбе с недругами.
Дорогой Владимир Сергеевич, многия лета, здоровья и новых работ!

1.0x