Авторский блог Анна Серафимова 03:00 23 сентября 2009

ЖИЛИ-БЫЛИ

НОМЕР 39(827) ОТ 23 СЕНТЯБРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

Хочу в И… Нет, не скажу. Не скажу пока, до срока, куда, в какие палестины хочу. Одним словом, хочу почувствовать себя человеком, а не скотиной или электоратом, что в принципе для управителей не скажу, какой страны, одно и то же. Потому, когда защищают права человека, то нас в расчет не берут. Мы— не люди, не человеки каждый в отдельности. Ведь имеет же человек право на существование именно человеческое? Но мы не имеем этого самого человеческого существования. А как увидишь человеческое существование, так и констатируешь: "Живут же люди!" В нашей стране у тех, кого за людей не считают, жизнь даже не скотская. Потому что вон есть общество зашиты выхухолей, амурских тигров, собак и прочих животных, официально признанных скотиной. А у нас нет никакого официального статуса: ни как у русских, в отличие от других народов, ни как у кого. Хотя держат за скотину. Как им и полагается всех за скотов держать.
Хочу попасть в те палестины, где передо мной все дороги, все двери, все возможности. И в депутаты, и в сенаторы, и в министры, да и выше бери. Не скажу куда. Где мне прямая дорога и на телевидении, на радио, в другие СМИ, где я да ты, да мы с тобой.
Ну а на ферму, стройки, в цеха заводов я и сама там, в той стране, не пойду. Пусть местные горбатятся, а я не для того в чужие земли прибыла, чтобы пахать, а прибыла, чтобы на меня пахали, а я на рабочем месте отдыхала бы. В крайнем случае, песни пела, пила да ела, а всех бы учила жить так, чтобы мне хорошо жилось.
Захочу там, куда хочу, назвать местных быдлом, фашистами — назову. Хочу испоганить их классику — испоганю. Хочу переписать историю, дегероизировать героев и героизировать подонков, предателей — так тому и быть! Флаг предателей — вам в руки! Хочу пахабить язык — похаблю. Телевидение-то мое, радио-то, подо мной! Я там— что хочу, то и молочу; в экономике, что хочу, то и ворочу!
Хочу петь с главной сцены страны и с широкого экрана, не имея голоса — будьте любезны! А местных, которым и Паваротти бы позавидовал, и Мария Каллас, — геть! Чтобы не оттеняли и не унижали меня своим превосходством.
Занимаемое аборигеном сносное место жилья ли, работы ли, в той стране считается вакансией для любого русского. То есть пока русский на него глаз не положит. А если тебя по причине какой-то там не берут, ксенофобию и русофобию в союзники — и на таран: геть, абориген! Здесь я сяду! По причине простой: потому что хочу! При чем здесь компетенция, профессионализм? Это проявление русофобии! Марш в тюрьму!
Хочу я в ту страну также для того, чтобы там создать общественную палату — филиал русской православной церкви (по аналогии: собрание каких вероисповедальщиков наша общественная палата представляет. Что ни лицо — то и исповедующее право на свободу от совести).
Буду разглагольствовать, мол, государство такое-то (куда хочу) как государство таких-то (тех, кто там живет) не имеет перспективы. Как о России как государстве русских говорит Гайдар, который как раз корни исторические в том государстве и имеет, куда я хочу. Да и то сказать: какие перспективы у государства, в котором поселились и воротят, что хотят, Гайдары и прочие Чубайсы?
И коли что не по мне, я в крики, стоны: "Русофобия! Антирусизм!" А все мне и угождают, и угождают… Кабы что не по мне было.
Кто сказал, что такое невозможно, что нет такой страны, куда бы пришлые ввалились, позанимали все не пыльные денежные места, все деньги к рукам прибрали, измывались над коренным населением самыми изощренными способами? А я — знаю. Я другой такой страны не знаю, где бы. Это у нас невозможно, чтобы представителю коренного народа, даже сорвусь на экстремизм и назову этот народ русским, было всё такое возможно. Я у себя на родине и не рыпаюсь, и не мечтаю, чтобы в правительстве были русские, хоть бы пара человек. Чтобы в телевизоре хоть одна косоворотка мелькнула. Там одни только косоротые, косноязычные, не догадывающиеся о существовании некоторых звуков в русском языке. Чтобы в Думе, других законодательных органах были русские. Нет, для большинства, которое представлено 83 процентами русских, законы пишет меньшинство, всякое, в том числе сексуальное. Так что и не мечтаю… Небось, приучены, знаем свой шесток. Понимаем, что в России невозможно, чтобы русские хоть на что-то влияли и чтобы имели равные права с кем бы то ни было. Даже с животными. для которых есть общество защиты..
А если алаверды? То есть они — у нас, мы — у них. Дескать, вы — у нас, мы у вас. Со своим уставом, со своими понятиями, со своими национальными интересами.
Они ходят в чужие монастыри со своим уставом, а в чужие дома — со своим дерьмом.
Знай наших!" — в восторге кричит-вторит вслед за восторженным комментатором Михаил. Да уж знаем мы ваших! Кто и не знал, узнал на практике. А практикумы проходили и проходят на шкуре практикантов— ваших покорных слуг. И меня, в частности, это и удивляет — покорность слуг. Знаем давненько уж, как пишет один лауреат, 200 лет, как вместе. Раззнакомиться бы не мешало, отдельно пожить. Но никак не получается: уедут, да не все. А потом и уехавшие обратно приедут. Уедут на приедут.
"Хорошо там, где нас нет". Конечно, где вас нет — хорошо. Но где вас нет? Скажите, где хорошо? Куда и глянь — везде вы. Везде не хорошо. Нет, в цехах, у мартенов, в полях на сборе свеклы, картофеля, вас нет, где тяжело — вы благородно уступаете место. Может, там, в той стране, куда хочу, вас нет? Помечтать-то хоть можно?
…Некоторые считают, что им недодали, а вот я считаю, что им недоподдали.

1.0x