Авторский блог Александр Проханов 03:00 26 августа 2009

ИСЧЕРПАННОСТЬ ВЛАСТИ, ИЗМОЖДЁННОСТЬ НАРОДА

НОМЕР 35 (823) ОТ 26 АВГУСТА 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Александр Проханов
ИСЧЕРПАННОСТЬ ВЛАСТИ, ИЗМОЖДЁННОСТЬ НАРОДА

Вы знаете, как убивают лося? Лесной великан могуче бежит в сугробах, выбрасывая из ноздрей букеты пара. Первая пуля, попадая в зверя, замедляет бег, и он вяло бежит, неся под лопаткой свинец. Вторая пуля его останавливает, и он стоит в снегах с хлещущими кровавыми ранами. После третьей пули он падает на колени, тупо качает огромной головой, выдыхая из ноздрей розовые сгустки боли. Четвертая пуля подошедшего вплотную охотника валит зверя на снег, уносит его страдающую жизнь.
Сегодня в Россию попала третья пуля. Серия ужасных катастроф подтвердила мистический календарь "черного августа". Выявила полную исчерпанность политического курса и экономического устройства страны. Рассекла зыбкие отношения между народом и властью, которые зиждились на гарантии стабильности, на заявленной Кремлем модернизации, на пиар-кампаниях, где власть предстает в облике деятельного, прекрасного духом и телом лидера.
Саяно-Шушенская ГЭС, что выстроена по соседству с "ленинскими местами", сама является воплощением ленинизма, "стальным и электрическим Лениным", образом плановой и неуклонно развивающейся экономики, ставшей к концу ХХ века второй экономикой планеты. Патологический антисоветизм, "охота за мавзолеем", устранение из российской действительности всего, что напоминает "советское", привело, в конце концов, к истреблению великой станции. "Экономика Чубайса — Гайдара", сознательно погубившая ленинско-сталинскую индустрию, достигла своего апогея в разрушении ГЭС. Взорванный машинный зал, искореженные генераторы и турбины, надрывные погребения жертв — всё это воплощение антисоветизма, проводимого "маньяками демократии".
Воздушная катастрофа двух самолетов-жонглёров, гибель виртуозного "витязя" обнажили страшную реальность российской оборонной политики. "Реформаторы армии" оставили Россию без боевой авиации, без Военно-Морского Флота, без ПВО, без пехоты. Сделали её беззащитной перед военными вызовами, поставили на грань капитуляции еще до первого выстрела. Вместо дееспособных ударных дивизий — кивера и сабли почетных караулов, балетные дефиле на потеху толпе, мундиры по эскизам Юдашкина, пригодные не для боевых операций, а для гей-парадов. "Оборонное сознание" народа подменили страстью к вечным развлечениям, воздушным и наземным шоу, пустозвонством о "русских победах". Русское военное поражение обеспечено теми, кто действует, как предатель, уничтожая армию, добивая остатки ВПК. При таких "оборонщиках" Россия потеряет Сибирь, а над Кремлём в скором времени взовьётся звёздно-полосатый флаг.
Чудовищный взрыв в Назрани, продолжая нарастающую волну терактов, говорит о начале Третьей Кавказской войны. "Национальная политика" Кремля, провозгласившего отказ от традиционной российской "имперскости", и "белой", и "красной", разворошила Кавказ. Выпустила на свободу геополитический хаос, веками укрощаемый царями и вождями, сложившими уникальную геополитическую архитектуру Кавказа. Осуществленный Ельциным сознательный "сброс окраин", отсечение Грузии, Азербайджана, Армении превратили Кавказ в зыбкий кисель территорий, в скопище одержимых русофобией народов. "Кремлевцы" глухи к рекомендациям создать на Кавказе мощные центры производительного труда, приобщить кавказские элиты к управлению Государством Российским, трактовать народы Кавказа как равноценные государствообразующие народы, поддерживающие, каждый в своем регионе, незыблемый столп Российской Империи.
Страна оседает, заваливается, и казавшиеся забавными комиксы с лидером, то плывущим баттерфляем, то выпускающим в Охотское море белуху, то дарящим пастушку швейцарские часы, — эти комиксы кажутся кощунственными на фоне гробов, рыдающих вдов, чудовищных воронок от взрывов. Лишь два человека остались в поле зрения народа. Шойгу, который отыскивает трупы, и Патриарх, который их отпевает.
Народ не в состоянии влиять на власть, защищаться от гибели. Партии — это ядовитые щупальца, которые власть протянула в недра народа, и стискивает его сердце. Телевидение — это гигантский океан нечистот, галлюциногенных препаратов, тончайших ядов, в которых барахтается отравленный и растленный народ. Но, как выяснилось, машины не смотрят "Дом-2", а террористы не упиваются "мыльными сериалами". Машины взрываются, а террористы взрывают.
В основе русской катастрофы лежит финансово-экономическая система Кудрина, Ясина, Грефа, которая отдала все русские богатства Абрамовичу и Усманову, Вексельбергу и Алекперову, Исмаилову и Лисину. Олигархические корпорации перегоняют все деньги и ресурсы за границу, не оставляя ни копейки на русскую модернизацию. Ими съедены не только несметные калории, накопленные за советский период. Они жадно и нагло сожрали "Стабилизационный фонд" и "Фонд будущих поколений", результат труда сегодняшнего народонаселения, оставив Россию без средств на развитие, сбросив ее на обочину мировой цивилизации, отдавая на растерзание блистательно оснащенных хищников. Россия — это большой "Черкизон", беспросветное русское гетто.
Этот предательский экономический курс привел к техногенным авариям и кавказскому кровопролитию. Перегнав за рубеж все народные накопления, Кудрин готов прибегнуть к иностранным заимствованиям. Но оплачивать долги нефтью и лесом-кругляком не удастся, и на очереди — торговля территориями. Все громче раздаются голоса, призывающие сбросить Кавказ, продать Курилы, сбыть Америке Чукотку, передать Германии Калининградскую область. А потом нас будут уверять, что Россия распалась сама собой, как распался Советский Союз. И олигархи, оставшиеся после распада, станут жадно дожевывать объедки России.
Рыба гниёт с головы. Но сегодня гниющая с головы, хвоста, плавников и подбрюшья рыба, лежащая от криминального Владивостока до спившегося Смоленска, являет собой чудовищное воплощение России Ельцина, чьим именем называют библиотеки и чьё национальное предательство празднуют всенародно.
Кто спасёт Россию? Кто срежет Кудрина и его гибельный проект? Кто организует народ на борьбу за свое существование? Кто заберет у олигархов награбленное, сконцентрирует в руках государства и направит в развитие?
Кто снимет с народного лица пропитанную ядовитым настоем маску? Кто способен, подобно Сталину, схватить страну за волосы и вырвать её из бездны?

1.0x