Авторский блог Валентин Пруссаков 03:00 17 июня 2009

ИСЛАМСКАЯ МОЗАИКА

НОМЕР 25 (813) ОТ 17 ИЮНЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Валентин Пруссаков
ИСЛАМСКАЯ МОЗАИКА

На президентских выборах в Иране, состоявшихся 12 июня, с большим преимуществом победил нынешний президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад. Его победа с огромным воодушевлением была воспринята патриотическими силами самых разных стран — всеми теми, кто выступает против американо-сионистского диктата, против расизма и его уродливого порождения — пресловутой "религии Холокоста", кто отстаивает право на национальную самобытность, национальную культуру и подлинную независимость своих государств. Следует отметить, что в данном отношении наблюдаются полное единение и понимание между абсолютно всеми патриотами: от США до Гренландии, независимо от цвета их кожи, разреза глаз или религии.
Даже официальный Вашингтон в лице Барака Обамы и его госсекретаря Хиллари Клинтон был вынужден сквозь зубы признать, что на выборах в ИРИ "соблюдались необходимые демократические нормы". Тем не менее, на Западе откровенно не довольны тем, что Ахмадинежад останется у власти. Западный политический истеблишмент определенно не устраивают его взгляды на наиболее жгучие проблемы современности. В чем же состоит сущность взглядов нынешнего иранского президента? Думается, что достаточно ясный ответ на этот вопрос дают выдержки из одного из недавних выступлений г-на Ахмадинежада, которые приводятся ниже.
"Принуждение и высокомерие порождают в мире войны и тиранию. Хотя сегодня многие поборники расизма и порицают на словах и в лозунгах расовую дискриминацию, большое количество могущественных стран присвоили себе права принимать решения за другие страны, основываясь на своих собственных интересах и по своему усмотрению. Они могут легко нарушать все законы и игнорировать общечеловеческие ценности, что они уже не раз демонстрировали...
Какая причина стоит за вторжением в Ирак, кроме высокомерия тогдашней администрации США и давления со стороны обладателей власти и богатства, кроме стремления расширить свою сферу влияния и защитить интересы гигантских компаний по производству оружия, стремления оказать влияние на великую культуру, чья история насчитывает несколько тысячелетий, уничтожить потенциальную и практическую угрозу сионистскому режиму со стороны мусульманских стран или захватить энергетические ресурсы, принадлежащие иракскому народу?..
Восстановило ли вторжение в Афганистан мир, безопасность и экономическое процветание в этой стране?
США и их союзники не только не преуспели в ограничении производства наркотиков в Афганистане, наоборот, производство наркотиков за время их пребывания там выросло. Основным вопросом является: внесли ли США и их союзники в это свой вклад и несут ли они за это ответственность?
Они являются представителями всех стран в мире? Эти страны дали им такой мандат? Люди со всего мира уполномочили их на то, чтобы они вмешивались в дела по всему земному шару, хотя и большей частью в нашем регионе? Разве не является все это ярким примером эгоцентризма, расизма, дискриминации или посягательством на достоинство и независимость наций?..
Кто ответственен за происходящий сейчас экономический кризис? Откуда этот кризис родом? Где этот кризис начался? В Африке, Азии? Или сначала в США, а потом распространился в Европе среди союзников?
В течение длительного времени они устанавливали несправедливые экономические правила, воздействуя на международную экономику при помощи своей политической силы. Они установили финансовую и монетарную систему без соответствующего механизма контроля со стороны других народов и правительств, которые не участвуют в репрессивных тенденциях. Они даже своему народу не разрешают наблюдать или контролировать их финансовую политику. Они создают свои законы и правила вопреки всем моральным ценностям, с единственной целью — защитить интересы обладателей богатства и власти… Им плевать на всех людей в мире, даже на собственный народ…
Сегодня, в начале третьего тысячелетия, человеческое сообщество сталкивается с расизмом, бросающим тень на образ человечества. Мировой сионизм, олицетворяющий собой расизм, лживо апеллирует к религии и злоупотребляет религиозными чувствами, чтобы скрыть свою ненависть и уродливый лик. Тем не менее, очень важно держать в центре внимания политические цели некоторых мировых держав, и тех, кто контролирует огромные экономические ресурсы и имеет доминирующее влияние в мире. Они мобилизовали все свои ресурсы, в том числе экономические и политические, и мировые средства массовой информации для оказания поддержки самодовольному сионистскому режиму, и злонамеренно преуменьшают унижение и позор этого режима… Необходимы усилия, чтобы положить конец оскорблению сионистами и их сторонниками политических и международных механизмов и заставить их уважать волю и чаяния народов".
Очевидно, что независимо от того, кто является хозяином вашингтонского Белого дома: белый, черный или серо-буро-малиновый, — он никогда не одобрит государственного лидера, придерживающегося подобных взглядов.

1.0x