Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 18 марта 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 12 (800) ОТ 18 МАРТА 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Когда весна придёт — понятно: она вовсю спешит вперёд. А вот страна пошла обратно, взяв к "перестройке" разворот. По ней уже, казалось, тризну справляли мы наверняка — но тленный дух горбачевизма ползёт опять издалека.
Примерно так же новый лидер за всё хватается, спеша, примерно так же говорлив он, примерно та ж в речах лапша. Он об успехах заявляет, он создаёт резерв-ресурс, он обновляет-укрепляет американско-русский курс...
А впрочем, русского тут мало. Опять, куда ни погляди, пыль отряхнувши, либералы шагать готовы впереди! То на экранах забормочут вновь гаврииловы друзья, то в мэры Сочи что есть мочи скребутся из небытия…
Ужель своё недоукрали? Ужели стыд не застит глаз? Останки партий собирают, что вроде вымерли в свой час… А новый лидер неуклонно их привечает, как родных, и конституции каноны почти готов кроить под них.
И вот берут разбег дебаты о "перестройке номер два". Едва ль весна придёт, ребята, под столь постылые слова… Нас "перестройкой" так достали, нас так "реформы" извели, так "нацпроекты" доконали — куда ж в итоге мы пришли?
Неужто кризиса явленье столь поразило нашу власть, что для его преодоленья ей в ельцинизм неймётся впасть? Неужто эти все удары так отразились на Кремле, что вновь чубайсы и гайдары туда заедут на коне?
И поглядят вокруг спесиво, и примут ряд заветных мер, чтоб нашу бедную Россию угробить, как СССР? Жива, жива их волчья стая… А к нам на Русь, как дивный сон, когда весна придёт — не знаю. Пока что мёртвый тут сезон…

1.0x