Авторский блог Анна Серафимова 03:00 18 марта 2009

ЖИЛИ-БЫЛИ

НОМЕР 12 (800) ОТ 18 МАРТА 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

Все-таки коммунистическая пропаганда живуча! И действенна. Уж сколько раз твердили миру российские либералы, что государственное присутствие в любой сфере: промышленности, образовании, медобслуживании, финансах, — абсолютное зло без намека на положительность, а частное управление, владение — это рай на земле и залог счастья всего сущего в мире. Но поди ж ты! В сердце мирового сообщества бредни про благую государственность всегда отыщут уголок для сочувствия.
Реклама по российскому телевидению. В ней участвует демократ-раздемократ виртуоз Спиваков, в свое время смывшийся от капитального ремонта России в Испанию. Капремонт после затеянной демократами перестройки, когда вокруг пыль, шум, а удобства, казавшиеся привычными, недоступны, сами демократы предпочли пересидеть где-нибудь в местах без шума и пыли, пока мы тут сор и развалины разгребали, потом прибыли нас учить, что мы опять неправильно сделали, обустраивая им Россию, пока они на других берегах жизнь жили. Не умеем мы евроремонт делать! Все на свой лад норовим! Навиртуозившись на других берегах, вернувшись на щедрые хлеба российских налогоплательщиков, виртуоз рекламирует банк, главным достоинством которого является участие в нем государства. Что, капиталисты предпочитают хранить свои капиталы не у таких же, как они, хороших, честных и бескорыстных, радеющих о приумножении капитала ближнего и о увеличении его достатка, капиталистов, а у плохого государства? Что за происки коммунистов? Это же диверсия!
Более того. Америка национализирует банки! То есть частные становятся государственными. Дело Анжелы Дэвис не просто живет, но и побеждает! Неужели мы с Америкой поменялись пятыми колоннами: не только у нас тут вовсю шпионы и вредители, но и у них коммунистические агенты активизировались?
Иначе как понимать такие заявленьица: "Некоторые участники рынка (американского финансового) выступают за национализацию. По их словам, она поможет решить сразу две проблемы. Во-первых, национализация вернет уверенность на мировые рынки и вдохновит инвесторов вновь вкладывать свой капитал в банковский сектор США. Во-вторых, в случае национализации банков американцы будут уверены в том, что средства налогоплательщиков идут не на выплату бонусов топ-менеджерам, а на спасение национальной экономики". Это в американской прессе пишут! Туда казачки пробрались? Это же получается, что во всем мире больше верят государственной гарантии, а не какому-нибудь Роме, который обещает такую верную гарантию, как "зуб даю".
А уж что касается идей нового президента Америки относительно государственного всеобщего медицинского обслуживания! Мрак невежества. Темнота президента. Спросил бы у Ясина. Или у Лившица. Они не только на одно лицо, но и на одну извилину. Ведь демократы одним из главных грехов и преступлений советской власти перед человечеством объявили всеобщее бесплатное медобслуживание. Понаслушались мы, тогда здоровые и счастливые, какая плохая медицина нам была дадена. Сейчас, хворые, платим втридорога за то же самое, только худшего качества, да слушаем, как американцы идут к социалистическим завоеваниям, которые мы потеряли, а кое-кто подобрал.
Как оказалось, наши мальчики в розовых штанишках, которых нам расписывали как знатоков, финансовых зубров, мощные умы, только и умеют, что пузыри пускать. Мальчики в розовых штанишках в свое время своими лопатками разбивали в песочнице то, что другими построено было. Их мамы кричали: "Ах, это у моего сына самовыражение. Он хочет новую архитектуру внедрить, перестроить, из него вырастет архитектор перестройки". Что выросло? Да, что выросло, то выросло. С тех пор мальчики рассказывают, что с детства их нагружали тяжелым физическим трудом в песчаных карьерах… лопату в руки… были лишены детства…
А только и научились, что пузыри пускать. Мыльные, финансовые. И какой спрос с такой публики? Они же маленькие. Сразу: дяденьки, я не виноват.
Поскольку население у нас опять стало безграмотное, то и важнейшим из всех искусств вновь стало кино. Да к тому же такая его доходчивая форма, как кинокомедия.
Вспомним, как некая особа стенала: "Не виноватая я! Он сам пришел!" Но мы-то видели, простые зрители, которых в режиссуру не допускали, мы оставались по эту сторону экрана, что и не сам пришел, и что виноватая. Что действовала в группе преступных сообщников, которые разрабатывали операцию по изъятию ценностей, и методы разные использовали, и заманивали, и всё проделывалось исключительно с целью обогащения, корыстные мотивы в действиях группы лиц четко просматривались, хотя декларировалось поначалу желание помочь и на приемлемых условиях дать то, что необходимо. И наплевали эти мошенники на того, кого заманивали — пусть семьи рушатся, а только бы чужое получить, пусть и с бездыханного тела или не могущего оказать сопротивление. Всё это мы видели! И сейчас, когда кризис пришел, руководящая партия "Съедобная Россия" стенает: "Не виноватая я! Он сам пришел!" Но мы-то наблюдали за этой алчной ветреной особой, которая семен семенычей, простых работяг, отцов семейств заманивала, сулила, обещала, а сама все это проделывала в циничной форме в группе сообщников по предварительному сговору в корыстных целях… И в кризис этот продажная девка времен капитализма заманивала, все условия для него создавала, чтобы в итоге обогатиться. И ныне, к сожалению, нет никакой принципиальной общественности, честных представителей правопорядка, чтобы вывести эту свору мошенников на чистую воду, не дав обогатиться преступным путем. Нет, газ по-прежнему отключают, но порядок не наводят.
Виноватая ты!

1.0x