Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 11 марта 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 11 (799) ОТ 11 МАРТА 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

...Ну а что тут говорить, что тут спрашивать? Вот стоит он перед нашей эпохою... Кто-то кризисом зовёт его, страшного... Кто-то верно окрестил катастрофою. Но откуда он пришёл? — власти маются. — Что за шутки, господа? Что за шалости? Так работаем, мол, все. Так стараемся, двадцать лет не спим ночей — и пожалуйста!..
Уж не нами ли, страдальцами бедными, начиналась та борьба за всё хорошее? Уж не мы ли власть Советскую, вредную, упразднили, как ужасное прошлое? Да ужель не помогали народу мы, принеся ему свободу, несчастному, заодно освободив и от Родины, и от знамени Победного Красного?..
Да не мы ли растащили, играючи, всё народное добро, дружа с "янками"? Да не мы ли: по две "Волги" — за ваучер?! Да не мы ли: по Парламенту — танками?! Ну, о чём тут говорить, что тут сказывать... Мы ж и далее старались — все видели — те "реформы-нацпроекты" навязывать, что вели не к возрожденью, а к гибели...
Но при этом всё равно — не робели мы. Проводили только честные выборы. Да Рублёвками или Куршавелями закрывались от людей, чтоб не видели... Ну, а если где и в чём — нарекания, пусть потешится народ митингующий. Мы на слёзы на его — ноль внимания. Рынок любит лишь "успешно" торгующих!..
Кто там власть, кто олигарх — дело пятое. Силовик ты, либерал — цель конкретная: нам от кризиса б слинять, от проклятого, да банкирам дать поддержку бюджетную. И пойдут буржуи вновь, как по облаку, и продолжат богатеть рука об руку. А Россия?.. Пусть глядит TV попсовое — за безмолвие своё образцовое!

1.0x