Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 29 января 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 5 (793) ОТ 28 ЯНВАРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Не сон, не сказка, не забава, а исторический момент: Барак Хусейнович Обама — теперь у янки президент. Вот это Штаты оторвали прикольный номер! Во дают! Отныне скажут им едва ли, что, мол, у вас там негров бьют…
Какое — бьют? Они как дома живут в Америке кругом, и вместо хижин дяди Тома — предпочитают Белый дом! А догадаться, в чём тут дело — легко и просто: близок миг, когда поболее, чем белых, в любом из штатов будет их.
Вот это — кризис, скажем прямо! Но я в подобной "смене вех" не упрекну ничуть Обаму, да и его собратьев всех. Когда-то янки завозили из африканских дальних мест себе халявную рабсилу — и вот чем кончился процесс…
В увязке с этим прецедентом мой друг заметил как-то тут: "И к нам когда-то президенты из гастарбайтеров придут". Вопрос, конечно, интересный… И вправе он тревожить нас. Да только русских, если честно, во власти мало и сейчас.
Теперь ведь в паспорте не пишут на этот счёт про пап и мам — и в эшелонах наших высших немало всяческих обам… Но это, следует признаться, не гастарбайтеры пришли, да и не те, чьих предков в рабство сюда, допустим, привезли.
У нас — какие-то иные, что Русь "освоили" давно, а уж тем паче всюду ныне их представителей полно: кто олигархи, кто банкиры, кто захватил телеэкран, кто — надоевшие "кумиры" попсы, политики, сатиры — вот так и правит русским миром неправославный этот клан. Над христианством, над исламом, над всей землёй кружит их грай…
Барак Хусейнович Обама, будь с ними бдителен. Гуд бай!
1.0x