Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 января 2009

ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ

НОМЕР 3 (791) ОТ 14 ЯНВАРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ

А ведь возможен и такой сценарий. Мировые элиты находят общее, приемлемое для всех решение. Договариваются о справедливых вариантах. Сообща находят выход из кризиса.
Вслед за этим начинается снова рост производства. Растет и потребление. Страны "третьего мира" начинают догонять страны "золотого миллиарда".
Энергетический, финансовый, экономический кризис уходит в прошлое, и мировые лидеры осознают свою общую ответственность перед человечеством. Они обуздывают корпорации и выделяют адекватные ресурсы на социальное и духовное развитие всех и каждого. Торжествуют инновации, развиваются творческие инициативы…
Вы верите в этот утопический бред? Согласитесь, трудно людям с русским историческим опытом верить в "хорошее", зная практически всё (как знаем мы) о человеческой природе и представляя реальную "черную" душу тех, кто дорвался до власти.
Так что этот сценарий можно и не учитывать — хорошо всё равно не будет.
Но, как сказано, "никто не умрет, но все изменятся". И уж это-то мы, русские, знаем точно.
Материалы этого номера подготовлены Центром стратегических исследований религии и политики современного мира, Межрегиональным исламским комитетом России и редакцией газеты «ЗАВТРА»
1.0x