Авторский блог Анна Серафимова 03:00 8 января 2009

ЖИЛИ-БЫЛИ

НОМЕР 2 (790) ОТ 11 ЯНВАРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

На месте городского сквера эффективный собственник чужого имущества Евсей Леонидович спилил деревья и разбил торговый центр. Возмущенной общественности, тыкающей в строки закона, запрещающего частым лицам, будь они даже предприниматели, которые в нашей стране больше, чем предприниматели, и меньше, чем люди, уничтожать зеленые насаждения, власти, разрешившие акт убиения дерев, тыкали встречный акт, фиксирующий восстановление Евсеем Леонидовичем количественного состава дерев России. Он, де, спилил 200 кленов, ясеней, лиственниц и дубов на территории городского сквера, но посадил тем же списочным составом даже не 200, а 300 деревьев. Так что рассчитался с природой.
Общественность озиралась вокруг, не находя насаждений ни новых, ни старых.
Общественности отвечали: вы и не увидите, потому как они— далеко, отсюда не видать. Е.Л. высадил дерева на своем дачном участке, и теперь на тех гектарах подрастают клены, ясени, дубы, березы. Какая разница, где высадил деревья? Атмосфера-то общая!
В планах Е.Л. спилить деревья, расчистив место под развлекательный центр, в другом городском сквере, а высадить взамен спиленных деревья в своем поместье окрестностях Лондона. На одном земном шаре живем! Диффузия имеет глобальный характер!
Вот осудили человека за убийства детей. А не учли, что столько же, сколько он убил, он и зачал. Получается, что численность народонаселения таким образом восстановлена, и адвокат дьявола на эту деталь указал как на смягчающее обстоятельство: дескать, у человека столько-то несовершеннолетних детей, да еще на стороне парочка, потому надо его не судить строго, потому что хотя он перед убиением чужих детей их мучил, зато своих очень любит и заботится, покупая с получки конфеты. Как, для родителей убитых детей — это чужие дети? Чужих детей не бывает!
А насильника взять? Поймали, скрутили, обвинили, статью шьют: изнасиловал 15 женщин. А того не учли, что к родной супруге уже несколько лет не притрагивался. Таким образом, интимное равновесие в обществе соблюдено. Почему не учесть все составляющие того или иного события? То есть с деревьями, как и не бывало инцидента: минус 200 (спиленных), плюс 300 (посаженных). Даже превышение численности. То есть Е.Л., спилившему деревья в городском сквере и высадившему деревья на своей даче, надо повесить медаль "Друг природы".
Такой же подход исповедовать к детоубийце: 6 убил, 6 народил. Инцидента как не бывало.
Насильник, к примеру, 15 женщин изнасиловал, а с женой просто дружит. Да он в минусе! Имеет право еще сотню-другую женщин своим вниманием оделить. Для гармонии в глобальном мире.
Толя, экс-ваучер, экс-рубильник и нанотехнолог, говорят, недоволен, что ему приписывают фразу "русские бабы ещё нарожают", возмущён клеветой и инсинуациями. Верю, что он этого не говорил! Вот автором первой части фразы, мол, чего вы печалитесь, что народ вымирает, можно смело называть рыжего Толика. Но дальше он сказал: "Русские бабы уже не нарожают". И для этого сделано абсолютно всё от него зависящее. Так что лозунг демократов пора менять с приписываемого им на тот, который они внедряют в жизнь: русские бабы ещё (то есть больше, плюс к тому) не нарожают.
Проблема обезлюживания российских пространств, вызванная низкой рождаемостью и высокой смертностью населения, к тому же усугубляется оттоком наших граждан в другие страны. Уезжают молодые, здоровые, образованные. К нам приезжает совсем другой квалификации народец. Наши уезжающие крепят мощь запада и востока своими мозгами и всеми другими составляющими, а приезжающие к нам сами крепятся за наш счет.
Уезжают учёные. Но оказывается, это тоже совсем не страшно. Помимо того, что высокое лицо призывало нас радоваться этому обстоятельству как показателю конкурентоспособности, еще и известный учёный, лауреат Нобелевской премии, поведал, что во многих научных центрах Запада существует возрастной ценз для профессуры: если вам исполняется, к примеру, 60 лет, вас увольняют. И оптимизм лауреата основан на том, что уволенный по старости учёный, волей-неволей вернётся в Россию. И наша наука будет возрождена старыми, не нужными Западу кадрами, получившими опыт и прочее.
А чего же Запад так глуп, что ввел у себя возрастной ценз? Он-то, что, не знает, какие у этих старых кадров опыт, наработки и другие преимущества?
Наши молодые женщины уезжают из России, пополняя бордели мира, вместо того, чтобы заводить семьи и рожать детей. Выйдя в тираж, многие возвращаются.
Не надо, оказывается, и этому печалиться. Потому что эти юные дивы, профессиональный стаж которых недолог, гораздо короче, чем у ученых, возвращаются в страну тоже с накопленным опытом. Имея опыт того, о чем в приличном обществе вслух не говорят, они зачастую не имеют возможности исполнить главное предназначение — родить детей.
Примеры не одного ряда, но, видимо, Запад потому и ввел возрастные ограничения по части использования научных мозгов, что они бесплодны или не так плодовиты.
Радовались Адамовы, что нам ввозят отработанный ядерный материал. Никому не нужен отработанный-то, даже тем, кто на его отработке хорошо поимел. Вот и отработанный научный материал нам сплавляют. Нет народа — нет проблемы. Есть народ — есть проблемы. Фразу, упорно приписываемую Сталину, сочинил и своею волею вложил в уста вождя представитель того народа, который как только где — так и проблемы там! Народ-проблемоносец.
И окончательно решают наш вопрос: нет нашего народа — нет с нами проблем. Для правительства решить все наши проблемы путём исчезновения нас как таковых — главная задача. И мы видим, что проблемы наши решаются. Мы смеялись, когда слышали развесёлую шутку, мол, лучшее средство от перхоти — гильотина. Не подозревая, что это нашу перхоть будут так эффективно выводить или предупреждать её появление.
1.0x