Авторский блог Редакция Завтра 03:00 11 ноября 2008

ОСТАНОВИТЬ ПОГРОМ АРМИИ!

НОМЕР 46 (782) ОТ 12 НОЯБРЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
ОСТАНОВИТЬ ПОГРОМ АРМИИ!

Обращение к президенту Российской Федерации!
Ко всем гражданам России!
Очередная "реформа" армии, затеянная министром обороны г-ном Сердюковым, вызывает острую тревогу любого гражданина, которому дороги интересы обороноспособности России. Разрушительные эксперименты над Вооружёнными Силами продолжаются уже 17 лет. Но то, что затевается сейчас, может привести к подрыву системы национальной безопасности страны.
По замыслу министра обороны, в ближайшие три года в Сухопутных войсках количество частей и соединений будет сокращено в 12 раз, в ВВС-ПВО и в ВМФ — почти в два раза. Ракетные войска стратегического назначения предполагается урезать на треть, а ВДВ — на 20%. Продолжается фактический разгром Генерального штаба, который также будет сокращён более чем в два раза. У специалистов вызывает негодование эта спешка. За три года предполагается сократить больше 2 000 частей и соединений наших Вооружённых Сил. Подобных темпов "обрезания" не знала ещё ни одна страна мира.
В ходе этого сокращения произойдёт огромное — в два раза! — сокращение численности офицерского состава. За следующие три года будет уволено больше 120 тысяч офицеров. Причём самых опытных, высокопрофессиональных специалистов, составляющих костяк нашей армии. Так как под сокращения в первую очередь попадают офицеры, отслужившие 25 и более лет.
Намечено ликвидировать десятки военных учебных заведений, ряд из которых имеют многовековые традиции.
Уже в следующем году будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов, и армия может лишиться более чем 140 000 опытных младших командиров и технических специалистов.
На 90% процентов будут сокращены железнодорожные войска и служба Военных сообщений, после чего наша армия фактически утратит способность к быстрой переброске на большие расстояния.
Это дорогостоящая "кадровая реформа" затеяны Сердюковым и его некомпетентными, безответственными гражданскими и военными "советниками" именно в тот момент, когда агрессивный характер планов НАТО в отношении России становится предельно очевидным, а военная угроза безопасности нашей страны ощутимо нарастает. И в этих условиях, когда каждый шаг в проведении военной реформы должен быть предельно выверен и точен, затеваются сокращения и преобразования, которые грозят стать самой крупной военной катастрофой Вооруженных Сил в истории России.
Победа над крошечной армией Грузии не должна внушить руководству страны и обществу ни малейших иллюзий почивания на лаврах. Это скоротечная война выявила массу недостатков в управлении войсками и в их боеготовности.
Но вместо глубокого анализа реальной боеспособности Вооруженных Сил России и энергичных мер по восстановлению их боевого потенциала затеваются не просто некомпетентные, но и откровенно губительные "реформы", которые окончательно добьют армию.
Мы обращаемся к главе государства и к гражданам России с призывом сделать все, чтобы остановить безумное разрушение армии!
Мы требуем отставки министра обороны г-на Сердюкова, который своими непродуманными действиями и безответственными решениям разрушает оборонный потенциал России.
Депутаты Госдумы фракции КПРФ, 58 подписей
1.0x