Авторский блог Сергей Загатин 03:00 14 октября 2008

РУССКИЙ ДОЗОР

НОМЕР 42 (778) ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Сергей Загатин
РУССКИЙ ДОЗОР

Произошедшее в начале октября зверское убийство пятнадцатилетней школьницы Анны Бешновой, милой, улыбчивой сероглазой славянской девочки, всколыхнуло столицу.
Да, в современной Москве происходит множество особо тяжких преступлений против личности, но обстоятельства гибели Ани: мужчина неславянской внешности в оранжевом дворницком жилете несколько часов, избивая, насиловал её под окнами жилого дома, — настолько потрясают, что нетрудно понять, почему это убийство вызвало такой резонанс.
Не раз, не два и не три, с цифрами и фактами в руках русские политики и публицисты доказывали, что бесконтрольная иммиграция порождает вал преступности.
При этом именно нелегалами совершаются наиболее дикие, бессмысленные и жестокие преступления. Конечно, наши "общечеловеческие" недоброжелатели могут возразить, что "битцевский" маньяк был русским... И что? Пичушкин — именно маньяк, одиночка с непознанной наукой патологией.
А среднеазиатских "рабов", завезённых в Москву эффективными менеджерами для работы на стройках за гроши, — милллионы.
А кавказских "хозяев жизни", которые исповедуют лозунг "Кавказ — сила, кто не с нами, тот под нами" и держат за горло Москву, практически контролируя торговлю продуктами питания, также — миллионы.
И подавляющее большинство из этих миллионов относится к нашим женщинам совсем не как Мимино, а вовсе наоборот. Воспитанные в "традиционных" обществах, эти миллионы молодых закомплексованных мужчин, которые с детства знают, что женщина — почти вещь, которая по умолчанию должна беспрекословно угождать мужчине, открывают для себя в Москве неслыханную свободу. Оказывается, с русскими женщинами можно всё — и ничего за это не будет. Не придут её родственники, не спалят твой родовой аул и не вырежут твой род до седьмого колена.
И это так. Горькая правда заключается не в том, что русские разобщены — это факт, а в том, что наши правоохранительные органы, наши, так сказать "разгневанные родственики", не делают того, что должны делать.
И вот ведь в чём закавыка — их ведь тоже сложно винить. Да, есть коррупция, да, есть сотрудники, принадлежащие к диаспорам и ставящие интересы "своих" выше долга службы, но ведь есть у нас в органах и здоровое ядро — люди, которые служат не за страх, не за копейку, а за совесть. И понимание происходящего у них присутствует.
Но нет у этих людей одного — "руководящей указивки". А её и не будет до тех пор, пока всё происходящее выгодно. Выгодно, скажем так, некоторым лицам в Москве, получающим сверхдоходы от строительства, некоторым "либерастам" из Общественной палаты, получающим гранты из-за рубежа, а потому вместе с Вашингтоном заинтересованных в том, чтобы в республиках Средней Азии и далее царили разруха и запустение, а всё трудоспособное население этих мест уехало "в Москву", создавая в России ситуацию, близкую косовской.
Всё это значит, дорогие господа-товарищи, что нам не на кого рассчитывать, кроме как на самих себя.
В воскресенье 12 октября в Кунцевском районе Москвы, напротив здания управы района "Можайский", прошел народный сход, собравший около 600 местных жителей и соратников русских нциональных организаций (ДПНИ, СС, РОД). Собравшиеся требовали взять расследование убийства Анны Бешновой под особый контроль прокуратуры и ужесточить миграционное законодательство. Нельзя сказать, что милиция отнеслась к этой народной инициативе без внимания. Напротив, кроме традиционных автобусов с ОМОНом, на встречу с жителями прибыл начальник УВД Западного округа столицы генерал-майор Алексей Лаушкин. Надо отдать ему должное — железной выдержки человек, очень много пришлось ему выслушать от местных жителей нелицеприятных мнений о работе его подчинённых и о криминогенной обстановке в округе в целом.
На мой вопрос о том, что МВД собирается делать в ближайшем будущем, когда кризис развернётся в полную ширь, и в Москве единомоментно окажется как минимум миллион безработных "нелегалов" без средств к существованию, которым даже не на что будет уехать на свою родину, Лаушкин не ответил. Но заметно помрачнел.
Однако пройти во двор одного из домов по соседству, где уже несколько лет около двухсот "нелегалов" живёт в бытовках, установленных прямо в детском городке, Лаушкин тактично отказался. Для жителей этого дома безразличие высокого руководства не новость — они писали уже во все инстанции, чуть ли не президенту, приезжало телевидение, но всё без толку. Кроме плохой работы участковых, жители жаловались также на отвратительное качество уборки дворников-гастарбайтеров и на отсутствие патрулей милиции, особенно в тёмное время суток.
Участники схода собрали подписи, количеством более двухсот, к генеральному прокурору и мэру Москвы с требованием взять расследование убийства Анны Бешновой под личный контроль. После сбора подписей все организованно пошли к месту, где погибла Аня. После возложения цветов многие участники схода пошли в сторону метро "Молодежная" — и в этот момент начались задержания "за участие в несанкционированном митинге".
Всего милиция задержала 56 человек, практически все из них были отпущены через несколько часов, под стражей остались только лидер ДПНИ А.Белов и Владимир Тор, им вменяют в вину неподчинение сотрудникам милиции и организацию несанкционированного митинга. На момент написания этого материала суд над ними ещё не состоялся.
А на сайте Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по факту убийства Анны Бешновой.
Вот только кто защитит ещё живых?
1.0x