Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 16 сентября 2008

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 38 (774) ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Уж небо осенью дышало… Но это вовсе не мешало той политической жаре, что после летнего накала продолжилась и в сентябре.
Смирись, Кавказ, идёт Россия!.. Но сей же час заголосили борцы за всякие "права": мол, угрожать военной силой решила Западу Москва!..
Да успокойтесь, миролюбы! Не торопитесь "врезать дуба"… Помилуй Бог, чем угрожать? Мы просто поняли, что глупо — себя вконец разоружать…
Мы долго молча отступали. Всё от властей чего-то ждали. А те, Союз похоронив, всё, что могли, преступно сдали: или врагам — или в архив…
Так продолжается лет двадцать, и вам не стоит притворяться, что вы не знаете о том, и не мечтаете ворваться с победным кличем в русский дом!..
Вот и пришли стремглав, как воры, на Черноморские просторы, поближе к нашим берегам, ведя при этом разговоры о том, что в трюмах у линкоров — "гуманитарный" всякий хлам.
Сия лапша на наши уши —смешна, как анекдот про Буша, что молвил: "Миша — идиот! Конец у галстука жуёт! Не знает, чокнутый, того, что узел там — вкусней всего!.."
Ах, эти Миши, Джорджи, Вити… Они и впрямь в забавном виде могли предстать бы все втроём. Когда б игра их, извините, да не была игрой с огнём!
Огнём, чреватым тьмой кромешной… И мы обязаны, конечно, опомнившись хоть в этот час, уметь неспешно и успешно врагов и внутренних, и внешних на место ставить всякий раз!
Ну, вроде с внешними всё ясно. Но все старания напрасны Державу возродить опять — пока живут себе прекрасно "бойцы колонны номер пять".
Им — легион, как прежде, имя. И несерьёзно — вместе с ними нам возрождать величье то, которое они распяли, разворовали, растоптали в "демократическом" запале… Но их не трогает никто.
1.0x