Авторский блог Денис Тукмаков 03:00 2 сентября 2008

НОВОЕ РУССКОЕ ВРЕМЯ

НОМЕР 36 (772) ОТ 3 СЕНТЯБРЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Денис Тукмаков
НОВОЕ РУССКОЕ ВРЕМЯ

Победоносная война в Осетии явилась для России "Благой вестью", нация испытала потрясение, после которого уже ничто в стране не останется прежним. Мы нечаянно вступили в Новое Русское время вопреки логике истории, назло предсказаниям аналитиков, во многом против нашей воли свершилось то, что преобразит наши личные судьбы и дух всей нации. Победа под Цхинвалом сдетонировала подрыв лавины, которая либо сметет нас, неподготовленных и сонных, с лица Евразии, либо сделает нас, пробудившихся, сильнее.
Вклинившись в защиту Южной Осетии и Абхазии, Россия волей-неволей вынуждена будет идти до конца и заниматься Севастополем, Донецком, Тирасполем, Павлодаром, Нарвой... Это уже не вопрос престижа или амбиций, но дело выживания страны. Застопорить экспансию — значит обречь себя на новую, куда более кровопролитную войну, на откол территорий, на моральную деградацию в войсках и в обществе. Вернуть себя в имперский контекст — значит переосмыслить всю идеологическую матрицу постсоветской России, провести "культурную революцию" в умах общества, стать другой страной.
Пойдя на вражду с Западом, Россия ввязалась в новую "холодную войну". Вернуться в предвоенное состояние уже не получится. Значит, надо воевать на победу. Для этого выстроенная в России система по вхождению в западную цивилизацию должна быть радикально пересмотрена, ее цели, приоритеты и методики заменены на адекватные, ее элита приведена в соответствие с культурой и ценностями "холодной войны". Либо через двадцать лет воевать друг с другом будут уже Московское царство, Казанское ханство и Сибирский каганат.
После войны не может оставаться прежней и людоедская система социальных отношений в стране. Нынче она заточена под то, чтобы к следующему веку от России в мире остались лишь квартал "Little Russia" в Лондоне да "Новая Рублевка" под Куршавелем, где удачливый европеец сможет услышать от холопов-долгожителей звук мертвой русской речи. Холопы будут горевать о барине, придушенном когда-то в камере Гаагского трибунала.
Война в Осетии за шкирку вбросила Россию в XXI век. Времени на сомнения не осталось, назад повернуть невозможно. Действием или противодействием мы уже творим свое будущее. Действовать означает приступать к немедленной модернизации страны в политике, экономике, социальности, государственной философии. Противодействовать — значит быть Кудриным.
Кудрин — это синоним русского упадка, мора, прозябания. В худосочные времена дефолтов и даровых углеводородов вверять Кудрину денежную систему России было глупостью. В эпоху нефтяных дождей и мирового финансового кризиса присутствие американского баскака в кабинете министров это преступление. В условиях модернизационного рывка и переформатирования государственной машины Кудрин как распорядитель всех русских богатств — это уже катастрофа.
Стараниями Кудрина денежная система России напоминает труп с высосанной кровью. Каждый лишний рубль, заработанный на углеводородах, вымывается за рубеж, якобы из опасения инфляции, и русские предприятия, страдая от нехватки оборотных средств, бегут за дорогими кредитами на Запад.
Кудрин выстроил такую финансовую систему, при которой русские деньги питают экономику злейшего геополитического врага России, и очередной миллиардный транш, уходящий в Америку, спонсирует перевооружение Грузии, расширение НАТО на Восток и строительство системы штатовской ПРО под Псковом.
Кудрин противодействует важнейшему шагу для будущего России: переходу к продаже углеводородов за рубли, созданию "газового ОПЕК" и превращению рубля в мировую резервную валюту.
Каждый новый день Кудрина на посту министра финансов это новый натовский корабль в Черном море, еще одна полумиллиардная вилла для олигарха, очередной взлет цен на бензин и газ. При Кудрине русское Развитие невозможно.
Вторжение грузин в Осетию вырвало российское общество из суеты и смрада; ответный ввод наших танков протрезвил нас и заставил отбросить все наносное, кагор победы коснулся наших губ, и мы, причастившись, стали другими. Сегодня вся боль и отчаяние народа, все его долгое нетерпение горькой жизнью, его мольбы к небу и стоны в ночи превращаются в один громогласный вопрос: "Где русское Развитие?" Вопрос сменяется гневом и проклятием: "Уберите Кудрина, не то мы уберём всех вас!"
К модернизации, как и к войне, нельзя быть вполне готовым. На неё вечно не хватает денег, времени, кадров. Но стоит только начать, и преображение затронет множество сфер, побежит по неведомым руслам, полнокровно растечется по всем жилам государства.
Выяснилось, что для следующей военной операции Российской армии нужны танки с новыми прицельными комплексами. Значит, нужно возрождать КБ в Нижнем Тагиле, которое их разрабатывало. Ему для работы понадобятся новые прецизионные станки для этого должен быть поднят инструментальный завод в Екатеринбурге, их производивший, и дюжина смежных производств от Питера до Иркутска. Под заводские кадры придется открыть новые кафедры в десятке вузов Урала и Поволжья. Чтобы выпускники школ шли в инженеры, а не в визажисты или трейдеры, потребуется государственная апелляция к ним с экранов ТВ, и Швыдкой с "Аншлагом" будут выметены вон из московского Останкино. Их места займут русские передачи, от просмотра которых юный скинхед из Смоленска оттает сердцем, а отчаявшаяся хабаровская старушка вынет голову из петли. Смолянин не попадет в тюрьму и не сгинет от кавказской заточки, но пойдет в ученые, напишет гениальную книгу или станет Олимпийским чемпионом, радуя миллионы соотечественников. А хабаровчанка от душевного подъема возьмется нянчить всё новых и новых внуков, и русское население Дальнего Востока станет прибывать, а не сокращаться.
Так, одновременно и дружно, и происходит Развитие. Нужно лишь начать и понесется. Первым шагом пусть станет увольнение Кудрина. В Госдепе США как раз освободилась должность кладовщика: кандидат должен уметь считать до ста и быть патриотом Америки.
1.0x