Авторский блог Олег Маслов 03:00 6 мая 2008

ПО ДОНОСУ «ГЕЕЗАЩИТНИКОВ»

НОМЕР 19 (755) ОТ 7 МАЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Олег Маслов
ПО ДОНОСУ «ГЕЕЗАЩИТНИКОВ»
Арестован Яков Горбунов
«Никакого роста неофашизма в России нет. Если сравнить начало 90-х годов XX века и 2005-06 годы, то можно сказать, что в начале 90-х были более сильные позиции в обществе у националистов, но их в то время по центральным СМИ так не раскручивали. Сегодня, когда их структуры разгромлены, почему-то начали по СМИ говорить о русском фашизме. Русский народ в большинстве своем к фашизму относится отрицательно, это показывают социологические опросы, и по-другому быть не может. Русские по своей натуре очень толерантны. Однако кто-то очень хочет разделить общество на части – фашисты и антифашисты. Те, кто подписали "антифашистский пакт", предложенной "единороссами", — антифашисты, а не подписывавшие – фашисты. Теперь ни один русский не сможет славить свой народ вслух, ибо рискует стать фашистом, следовательно, конец твоей карьере. А вот "антифашистская" компания может себе позволить оскорбить национальное достоинство русских. В вузах идет пропаганда того, что русского народа не существует, есть россиянин, усиливается русофобская пропаганда, принимаются конкретные меры по недопущению патриотического воспитания студентов. Не везде, но это уже есть."
Автор цитаты Ара Степанян, председатель "Политологической ассоциации Санкт-Петербурга", член-корреспондент Академии геополитических проблем, кандидат философских наук, во многом прав. Однако "охота на ведьм" и разгул так называемого "антифашизма" продолжаются, причём жертвой произвола в современной России может стать практически каждый человек, особенно если он — русский.
Такое явление, как уличные банды “антифа”, появилось в Российской Федерации сравнительно недавно. Молодые люди, не нашедшие себя в жизни, пытаются реализоваться на ниве борьбы с так называемым “русским фашизмом“. Типичный представитель “антифа“ — панк, анархист, маргинал, в общем — человек, ведущий нездоровый и антисоциальный образ жизни. Низкий образовательный ценз, стадность и склонность к насилию делают из “антифа” удобный инструмент для реализации замыслов наших недоброжелателей. Недаром практически все сайты антифа оплачиваются представителями "международных общественных организаций", читай — прямиком из Лэнгли или Лондона. Также есть многочисленная, пусть и не столь достоверная информация, о финансировании этих уличных банд различными "представи- телями" диаспор некоторых народов, проживающих в РФ.
Слово "представителями" беру в кавычки намеренно, так как эти люди представляют далеко не лучшую часть своих народов и этносов.
Но народ не обмануть спекуляциями на "памяти дедов, воевавших с фашизмом", и поскольку большая часть деятельности "антифа" разворачивается в Интернете, именно в Интернете появилась наиболее адекватная расшифровка термина "антифа" — "АНТИрусские ФАшисты". И в самом деле, как назвать людей, которые последовательно поддерживают все негативные явления и тенденции, которые ведут к неуклонному вымиранию русского этноса?
Вот свежий пример.
14 февраля группа так называемых геев замыслила провести несанкционированый мини-"парад" на Пушкинской площади. Надо сказать, что мэр Москвы Юрий Лужков категорически запретил проведение подобных мероприятий данной категории граждан. И в целом общественность города на его стороне, поэтому не удивительно, что многие законопослушные молодые люди решили в корне пресечь разгул извращенцев.
И как вы думаете, что делают бойцы "антифа"? Да — они приезжают на Пушкинскую площадь “защищать права геев”. И буквально через пятнадцать минут на "антифа"-форумы начинают поступать сообщения, что, дескать, одержана ещё одна победа над "русским фашизмом" — где-то на Тверской улице "антифа" "накрыли" (избили) фашистского скинхеда. Чуть позже в Интернете появился видеоролик, в котором компания достаточно субтильных людей избивает лежащего на земле человека.
Теперь все от авторства этого ролика открещиваются — поскольку юношу не только избили, но и нанесли ему тяжёлые увечья, несколько раз ударив ножом, и отправили в реанимацию.
И наконец — о ужас! — избитый скинхед оказался “антифа”-скинхедом, есть и такие.
Разумеется, все сообщения о великой победе исчезли с "антифа"-форумов, поскольку налицо совершение тяжкого преступления, да и подрезали вроде своего же... И что теперь делать новоиспечённым "героям"?
И тогда бойцы "антифа" поступили просто — они настрочили донос на первого попавшегося человека, который критиковал их деятельность в Интернете, дескать, вот он, злодей .
Этим человеком оказался Яков Горбунов, ветеран боевых действий (полтора года принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе), журналист, общественный деятель, бывший редактор ежедневной газеты "Астраханский репортер", неоднократно печатавшийся и в газете “ЗАВТРА”, находившийся в Москве в командировке по заданию астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат».
Но одного доноса от маргиналов хватило для того, чтобы Якова арестовали, несмотря на то, что на пресловутом ролике его нет и быть не могло! Однако следователи ещё не снизошли до изучения данного доказательства невиновности, как и не изучили видеозаписи множества камер видеонаблюдения, ус-тановленных рядом с местом совершения преступления.
Ну а собственно, по нынешним временам, зачем им эта головная боль? При чём тут презумпция невиновности, когда налицо очередной "русский фашист"? В НБП состоял? Состоял. С РНЕ общался? Общался. Ячейку ДПНИ в Астрахани организовал? Организовал. Совершенно "неправильный" националист.
Так что какая разница — был ли на месте преступления Яков Горбунов или нет, образ мысли у него всё равно неприемлемый — так, что ли, получается?
Но всё-таки хочется расчитывать на объективное и беспристрастное следствие. Потому что не может долго существовать государство, в котором правоохранительные органы испытывают большее доверие к наркоманам, маргиналам и извращенцам, нежели чем к человеку, который с оружием в руках защищал Родину.
И это то же самое государство, которое теперь просто обязано решить его судьбу верно:
— Свободу Якову Горбунову!
1.0x