Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 18 марта 2008

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 12 (748) ОТ 19 МАРТА 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

На Дерибасовской все челюсти отвисли... "Ты слышал, Путин про Медведева сказал: "Он русский националист — в хорошем смысле". Клянусь я мамой, это форменный скандал!..
Что скажут люди от Москвы и до окраин? Какой дадут на это в Питере ответ? Куда семье деваться, я вас умоляю? Ведь чтобы это было да — так это ж нет!.."
Да успокойтесь вы, пикейные жилеты. Наш президент не помышлял расстроить вас. Он часто шутит, всем давно привычно это. Хотя и нам не всё понятно на сей раз...
Что говорить, цитата больше чем забавна. Тот разговор был — не какой-нибудь базар... Я сразу вспомнил анекдот, что мне недавно один земляк на Украине рассказал.
Мужик — в трамвае: "Здоровэньки булы, браття!" — "Здоров був, батько!" — негр откликнулся лихой. — "Чи ты козак?" — опешил дед. — "А як же, батько?!" — Тот охренел: "А хто ж тут я тогда такой?!."
А кто же мы теперь такие — вся Россия? Кого совсем ещё вчера и там, и тут вот этим словом либералы поносили, в хорошем смысле отдавая нас под суд...
В хорошем смысле — кто такой теперь Лимонов, чья НБП устранена за этот "нац."? И кем считаются Квачков, и кем Миронов — отец и сын, а также многие из нас?
Оно, конечно, хорошо б, когда и вправду в Кремле завёлся русский националист, и чтоб не выходец он был из "демократов", и разогнал вокруг себя известных лиц...
А впрочем, может, мы не в курсе просто, братцы, что вся орава олигархов и рантье уже рванула втихаря проситься в "наци", или в "скинхеды", или хоть бы в РНЕ...
Неужто вы до сей поры не замечали, как в наши дни, держа по ветру чуткий нос, прёт в "патриоты" на любом телеканале иной вчерашний либеральный шмаровоз?..
Но не видны там лица русские, родные — лишь одного-двоих пускают выступать. Скорее станут "русофилами" швыдкие, чем на экранах будут место уступать.
...Устав от фальши-мишуры в словах и в жизни, земля родная ждёт явления того, кто русский националист — в нормальном смысле. И ей не надо будет больше — никого!
1.0x