Авторский блог Владимир Осипов 03:00 12 февраля 2008

ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?

НОМЕР 7 (743) ОТ 13 ФЕВРАЛЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Владимир Осипов
ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?

20 лет в Юго-Западном округе Москвы (проспект Вернадского, 9) плодотворно работает театральная студия. Занятия проходят по всем актерским дисциплинам, ведутся творческие тетради (рисунок, литературные работы), дети и их родители посещают музеи, музыкальные вечера, выставки, театры. Большое внимание уделяется нравственному воспитанию. По желанию родителей с 1997 года студия была освящена и считается теперь православной. Все православные действия имеют необязательный характер, при этом студию охотно посещают лица других национальностей.
Режиссер театральной студии Чурилина Елена Анатольевна имеет два высших образования, стаж работы более 25 лет. Студия имеет множество наград, грамот, дипломов за свою деятельность. Прием детей и студентов на обучение производится вне конкурса и без оплаты.
И вот кто-то из начальников зашел в студию и "с ужасом", по его словам, увидел — нет, не шприцы с наркотической дурью, — увидел, как три школьника крестятся и, видимо, про себя читают молитву. Такого начальственное сердце вынести не могло.
Особую инициативу в борьбе за торжество воинствующего атеизма проявила председатель Гагаринского муниципалитета Юго-Западного округа Балашова Надежда Борисовна. 3 января 2008 г. она распорядилась уволить режиссера и педагога Чурилину Е.А. за "насаждение" православной культуры, а попутно — разогнать студию, препятствующую американизации сознания наших детей. У нас весь телеэфир заполнен заокеанской эрзац-культурой, похабщиной и пропагандой убийств. У нас в школе подростки осваивают жаргон шпаны и ведут себя, словно кандидаты в уголовную зону. Но малейшая попытка честных деятелей культуры, учителей, родителей хоть как-то противостоять нашествию маразма и зла вызывает сопротивление постсоветской номенклатуры. Сами же в 1991 г. отказались от всякой морали, в т.ч. коммунистической, осудили богоборчество, а теперь в духе Хрущева и Троцкого воюют с нравственностью и духовностью.
Одумайтесь, господа-товарищи из Гагаринского муниципалитета! Что и зачем вы творите?
1.0x