Авторский блог Сергей Кугушев 03:00 2 января 2007

ОТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К ЗДРАВОРАЗВИТИЮ

№01 (685) от 03 января 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Сергей Кугушев
ОТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К ЗДРАВОРАЗВИТИЮ

Чудо возможно: страна в короткие сроки может создать систему здравовосстановления народа русского и других наций и народностей, населяющих нашу Родину. Для начала надо объективно оценить состояние здоровья населения, буквально каждого жителя нашей страны, определить прогноз его жизни, установить резерв жизненных сил, способных победить существующие и грозящие ему болезнями.
Сегодняшняя медицина не мыслит себя без томографов или аппаратуры ультразвукового исследования (УЗИ), Россия тут не исключение. Но вот беда: в нашей стране такую технику не делают, её приходится закупать на Западе. При этом томограф "тянет" на суммы до миллиона, а УЗИ-комплексы обходятся в сотни тысяч долларов США. Понятно, что если в крупных и богатых городах люди ещё получают более-менее сносное диагностическое обслуживание с помощью этих приборов, то в глубинке, где живут десятки миллионов русских, никаких томографов попросту нет, и они обречены на вымирание. И ещё: каждый год на закупки и сервис западной дорогой техники — томографов, УЗИ, рентгеновских аппаратов, других сложных медицинских приборов —уходят сотни миллионов долларов. Они оседают не только в чисто зарубежных карманах, но и у вполне определённых российских чиновников.
Так вот: для того, чтобы сотворить чудо, вместо траты сотен миллионов долларов на единичные образцы техники необходимо внедрять уникальные, не имеющие аналогов отечественные разработки. Один из таких примеров — компьютерный электроструктурограф конструкции Дмитрия Кудюкина, врача и физика из Тольятти. Прибор разработан уже пятнадцать лет назад, тогда он получил Золотую медаль на Международной выставке в Брюсселе. Был отмечен на общеевропейском салоне изобретений в Женеве, получил самую высокую оценку правительства Черномырдина. Но пока прибор существует в количестве меньше десяти штук и продолжает совершенствоваться его разработчиками.
Компьютерный электроструктурограф позволяет исследовать наше тело вплоть до клеточного уровня. Исследовать не только органы и главные системы, например гормональную, вегетативно-сосудистую, но и человека как целостность в единстве его психофизических характеристик. Диагностика состояний организма, процессов, тех или иных органов с помощью этой аппаратуры проводится на самой ранней стадии. При этом результаты диагностики определяют не только текущее состояние, но и даётся прогноз развития событий, а также определяется потенциал жизненных сил и формируется подсказка для врача для разработки стратегии лечения.
В отличие от рентгенов, УЗИ, томографов диагностика на электроструктурографе абсолютна безвредна, кроме того, обследование может проводиться регулярно. В базе данных постоянно накапливается информация, процессы отслеживаются в динамике. Немаловажным является и тот факт, что обследование идёт быстро, поэтому одного аппарата хватает на обслуживание гораздо большего числа людей, нежели на западной технике. Да и стоимость электроструктурографа гораздо меньше стоимости томографа и экономичнее современных систем ультразвуковых исследований. Изначально электроструктурограф рассчитан на массовое применение.
Этот комплекс может стать фундаментом для формирования системы здравовосстановления русского народа. Он позволяет быстро, качественно и дёшево наладить сплошное наблюдение за состоянием здоровья каждого гражданина нашей страны. Это не старая несовершенная диагностика, а дотошный анализ состояния здоровья с прогнозом на будущее. Сказать, что в этой истории самое удивительное? За пятнадцать лет, несмотря на самые блестящие отзывы врачей, в России и за рубежом комплекс так и не смог получить лицензию Минздравсоцразвития. Попробуйте, читатель, сами догадайтесь, почему.
Мы пока скажем о другом: чтобы не терять времени, в дополнение к своему аппарату его изобретатель построил лечебную камеру. Испытание её опытного образца доказало, что она блестяще лечит сердечно-сосудистые и вегетативно-сосудистые заболевания, недуги печени, кишечника, многие другие болезни. Эта камера активизирует буквально все жизненные процессы, мобилизует организм на борьбу с болезнями. Притом без всякой химии и скальпеля. По просьбе самого Дмитрия Кудюкина мы не будем приводить всего перечня излечиваемых с её помощью болезней. Он боится, что столкнётся с толпами несчастных, помочь которым просто не в силах. Его камера не сертифицирована, а промышленное изготовление её не налажено.
Можно привести и другие примеры. В нашем Отечестве разработана уникальная цифровая рентгеновская аппаратура, значительно более информативная, дешевая и безопасная, чем её зарубежные аналоги. И как вы думаете, насколько активно её закупает министерство, ответственное за национальный проект "Здоровье"?
Или другой пример. Кардиовизор Сулы—Ревы. Прибор, позволяющий получить информацию о работе сердца, на порядки превосходящую по информативности ЭКГ и УЗИ. Более того, авторы вплотную подошли к созданию миниатюрной системы, размещаемой на теле и позволяющей на несколько часов вперед прогнозировать возможность инфаркта или приступа ишемической болезни. Представляете, сколько миллионов жизней смогло бы спасти массовое развёртывание такой системы, соединённой с возможностями страховой медицины, мобильной связи и "скорой помощи"? И думаете, что-нибудь происходит?
Подобные примеры можно приводить целыми газетными полосами. С результатами, доказательствами, отзывами пациентов, врачей, историями болезней. Но мы остановимся: достаточно. И сформулируем три вывода.
Во-первых, у нас есть всё, чтобы в рамках имеющихся средств за короткий период буквально преобразовать отечественное здравоохранение, создать, по сути, новую отрасль — здравовосстановление народа.
Во-вторых, мы обращаемся к тем, кто отвечает за национальный проект "Здоровье": попробуйте отнестись к народу с заботой и ответственностью. Используйте те уникальные наработки, которые сделаны в нашей стране и которые будут немедленно представлены при наличии с вашей стороны воли и желания.
В-третьих, господа губернаторы, частные предприниматели, не дожидайтесь общенационального решения, беритесь за создание центров здравовосстановления на местах. Газета "Завтра" готова не только рассказать о ваших делах, но и предоставить вам необходимую информацию и контакты для создания таких центров.
Пока речь шла о традиционной медицине, использующей высокие технологии. Перейдём к сокровенному — "ядру" русского чуда здравовосстановления.
В конце XX — начале XXI века именно русской медицине, несмотря на всю её забитость, отсталость, неустроенность, произошёл по-настоящему судьбоносный сдвиг. Вопреки всему в ней появились островки будущего, которые постепенно складываются в архипелаг совершенно новой медицины, ещё вчера немыслимой. Возникает не просто новый взгляд на медицину. Нет, формируется совершенно революционная отрасль — здравовосстановление или здраворазвитие, которое в итоге загонит в могилу медицину западного типа. В основе её лежит принципиально новая технологическая натурфилософия. Она, в отличие от западного взгляда, расчленяющего человека на всё более мелкие фрагменты, воспринимает его как целостность.
Технологическая русская натурфилософия имеет дело не с организмом и психикой отдельно, не с сердцем и почками порознь, а с человеком как сложной психофизиологической системой, тесно увязанной не только с окружающей средой, но и с космосом. Новое русское здраворазвитие имеет дело с человеком как единством информационных, энергетических, физических, химических контуров и процессов, вступающих во взаимодействие, резонанс. И главное усилие этой новой медицины направлено на мобилизацию собственных сил организма на борьбу с болезнью, на восстановление саморегуляции и нормализацию связей с внешним миром и мирозданием.
Я приведу лишь несколько примеров нового подхода. На самом деле их много больше. И главное — они стремятся к интеграции, формированию живительного импульса, который придаст новые силы русскому народу — исцелит недужных, поднимет расслабленных, вернёт телесную крепость и душевное равновесие, так необходимые русскому народу в предстоящие десятилетия Больших Перемен.
Начну со школы В.Н.Звонникова. Он на базе Центральной больницы МПС создал уникальный Центр восстановительной медицины, не имеющий аналогов в мире. В этом центре более тридцати врачей и десятки младшего обслуживающего персонала высочайшей квалификации реализовывали технологии новой натурфилософии, на практике определяли, восстанавливали и мобилизовали жизненные силы человека на борьбу с различными недугами в рамках школы Звонникова.
Медицинские технологии были детально проработаны с позиций человека как единой психофизиологической системы. В коллективе бок о бок трудились врачи традиционных специальностей и гомеопаты, психотерапевты, энергоинформационщики, мануальщики и многие, многие другие. Результаты работы этого коллектива поразительны. Но сейчас Центр уничтожается потому, что кому-то приглянулось замечательное, специально спроектированное Звонниковым для нужд Центра здание. Мы обращаемся к главе РАО РЖД В. Якунину: нельзя допустить закрытия Центра. Он должен не просто работать, а быть расширен и служить базой для подготовки целых врачебных коллективов новой русской медицины.
Другой пример, но тот же подход. Владимир Кучеренко разработал технологию соматического психосинтеза. Она позволяет лечить гипертонию, миомы, аллергию, астму, нарушения вегетативно-сосудистой системы, иммунной системы организма. Более того, в ряде случаев она позволяет лечить онкологические заболевания самой страшной — четвёртой стадии. Так произошло, например, с известной писательницей Дарьей Донцовой. Суть этого метода Кучеренко объясняет следующим образом: "Я не лечу, я не врач. Я — психолог. Моя задача — нормализовать работу мозга. А уж мозг сам потом разбирает проблемы организма. Из-за чего вообще возникает хроническая болезнь — астма, аллергия, гипертония, опухоль?.. Из-за нарушений в работе мозга, который даёт неверные команды".
Кучеренко, синтезировав последние достижения психологии и практику древних шаманов, нашёл способ, как при помощи трансовых техник восстанавливать регуляцию, нормализовать работу мозга, исправлять сбившиеся команды, возвращать здоровье.
Российский ученый Е.Н.Рукин совершил подлинный переворот в лечении широкого класса заболеваний, создав уникальную технологию спектральной фототерапии. Она соединила в себе тысячелетние достижения восточной акупунктуры, опыт западной рефлексотерапии и последние открытия российских физиков. Эта технология использует приборы с катодными лампами различного спектрального состава, различающегося нанодозами металлов, используемых при их изготовлении. Выяснилось, что при воздействии светом этих ламп на акупунктурные точки и меридианы в человеческом организме обеспечивается поразительный лечебный эффект, способствующий преодолению самых разнообразных недугов.
В рамках той же новой натурфилософии реализует свой вариант здравовосстановления подлинный русский Леонардо — крестьянин, кандидат технических наук, физик-ядерщик, почётный профессор Кембриджского Университета Ю.Н.Краснов. Он делает это при помощи структурированной воды, обработанной сконструированным им реактором, где, судя по всему, изменяются метрики пространства и физических полей. Структурированная вода в сочетании с применением травяных добавок творит чудеса, возвращая здоровье сотням отчаявшихся людей, приговорённых традиционной медициной к пожизненной борьбе с недугами, а иногда и к смерти.
И ещё. Новая русская медицина — это не обязательно сверхтехнологии. Всякие болезни, от гипертонии до колита, от аллергии до иммунодефицита, исцеляет удивительная женщина Тамара Петровна Газина при помощи сублимированного сока прекрасно знакомых нам овощей и ягод: свёклы, капусты, сельдерея, земляники, земляной груши, черники и т.п. Тысячи людей справились с мучившими их болезнями, используя сублимированные соки Газиной, применяемые в определённой композиции в сочетании с подобранными диетами и используя строго установленную дозировку.
Так же, как и с техническими решениями, приведённые примеры русского здравовосстановления можно описывать из номера в номер, материала хватит надолго. Но главное мы сделали. Мы показали, что всё необходимое для того, чтобы русский народ был здоровым, сильным и бодрым, Россия имеет. Дело за немногим — за теми, кто может и хочет взять на себя это дело. Кому по плечу такая миссия. Путь даже не в масштабах страны, а в масштабах области либо своего города. А мы поможем. И тогда это будет ещё одним Общим делом, из которого постепенно и возникнет новая реальность — реальность Пятой Империи.
1.0x