Авторский блог Валерий Онищук 00:00 22 декабря 2004

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ

| | | | |
Валерий Онищук
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ
СОВРЕМЕННАЯ "ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ" пресса в последнее время бравурно вещает об учениях, маневрах, сборах и т.д., проводимых в армии министром обороны Ивановым, убеждая население о благополучном положении в обороне страны. Иванов присутствует на заседаниях НАТО, ездит на встречи с коллегами других стран, в т.ч. США, в надежде на дружественные отношения с ними и т.д.
Следует отдать ему должное: он признает, что учений недостаточно, так как не хватает денег, но при этом ничего не предпринимает для того, чтобы они были.
По данным, проводившимся в российской прессе, для полного закрытия государственной границы РФ (25000 км) необходимо 2700 ракетных комплексов "С-300", а их на вооружении только 600.
Планировалась поставка в 2001г. новых ракет "С-400", но только в настоящее время состоялось их испытание, причем в серию они уже не пойдут, т.к. принято решение о производстве и оснащении новым комплексом, который может быть только через 5-8 лет (?!) .
Не лучше положение с ядерным оружием: тактико-технические данные стоящего на вооружении оружия, разработанного в 70-е годы, соответствуют современным требованиям, но ничего нового практически нет.
Удручающая ситуация на флоте. Летчики полка морской авиации, базирующегося на авианосце, не имеют летной практики уже 4 года из-за постоянного ремонта корабля.
Крейсер "Дмитрий Донской" строится уже 13 лет, недавно было устроено шоу его спуска на воду с присутствием главкома ВМФ Куроедова и министра обороны Иванова. После их отъезда крейсер опять поставлен на стапели. Удивляет причина возврата — непоставка предназначенного для него оружия. Для этого крейсера разрабатывалась ракета типа "Барк". Еще не закончились ее пробные пуски (из 7 проведено 4), а командование приняло решение о создании новой ракеты типа "Булава". Ее нет до настоящего времени, и производство ракеты типа "Барк" не начато(?!).
Предполагается, что крейсер "Дмитрий Донской" будет спущен на воду в 2005-06 гг., но на это мало надежды.
В авиации из 100 самолетов "Ан-12" и "Ил-76", стоящих на вооружении десантных войск, не все укомплектованы летными экипажами; более половины самолетов физически изношены и должны быть сняты с вооружения. Новый самолет "Ил-76МФ" может быть только в 2010г.. Планировались изготовление и поставка в 2004г. 4-8 вертолетов "Аллигатор" и "Ка-52", но их не будет в ближайшие годы.
Современное правительство России в одностороннем порядке проводит разоружение армии, пополнения нового вооружения практически нет; топлива и боеприпасов даже для учений нет; денежного обеспечения жилья для офицерского состава нет и т. д. В результате начался процесс разложения армии, мало "дедовщины", к ней мы уже привыкли, но ведь начался процесс самоубийства среди офицерского состава. По данным Генштаба трехлетней давности, от безысходности покончили жизнь самоубийством 550 офицеров. Если бы каждый из этих офицеров, прежде чем стрелять в себя, оставил последний патрон для этого, а остальные запустил в то зло, которое довело его до такого состояния, его уже было бы меньше, легче было бы жить оставшимся.
Особо стоит вопрос разложения Сухопутных войск; их не оплачивают, не оснащают, деморализуют. В прессе развернута оголтелая антиармейская кампания лжи и фальсификации. Как только приходит время призыва в армию, так кто-то разворачивает антикампанию: в транспорте и др. общественных местах развешиваются листовки с призывом к молодежи уклоняться от службы в армии.
Правительство разрушило оборонную промышленность. Важнейшие предприятия приватизирует иностранным компаниям, а это приведет к тому, что важнейшие отечественные разработки, которые должны быть секретными, будут известны противнику. Из страны выезжают разработчики средств вооружения, естественно, все это в будущем обернется против Российской армии.
Но главное направление разрушения армии — это перевод ее на контрактную основу, превращение ее в армию наемников. Не имевшие никакого отношения к армии Немцов и Гайдар хорошо знали общее положение, что наемники служат, когда им платят, а когда не платят, они идут на другую сторону или просто разбегаются. А уж как оставить армию без финансирования, т.е. как не платить ей, они знают лучше всех. Всем известно, что сила русской армии всегда была в боевом духе и моральном климате ее солдат, в их любви к родине и преданности народу, уверенности и доверии к тылу.
Нельзя не отметить развивающуюся ползучую оккупацию границ России военными контингентами США и НАТО. Это вступление стран Балтии в НАТО и выделение военного аэродрома на территории одной из них для базирования авиации НАТО. Это размещение военных контингентов США в Таждикисане, Казахстане и Грузии, в т.ч. предоставление в Казахстане 3 аэродромов для авиции США, с которых может быть достигнута глубинная территория России.
Совершенно непонятна позиция в этом аспекте министра обороны РФ Иванова и председателя президиума по внешней оборонной политике РФ Караганова. Они всерьёз полагают, что США и РФ — больше не противники, и базы, которые США строят на территории "бывших сателлитов СССР и стран СНГ" в целях подготовки противодействия международному терроризму на Ближнем Востоке (?!), угрозы безопасности РФ не представляют (?!). Видите ли, они малочисленны, а то, что сегодня малочисленные, завтра могут стать многочисленными, они не допускают.
Почему-то Югославия, Ирак, Северная Корея и другие страны, весьма удаленные от территории США, представляют угрозу для их безопасности, а базы США в непосредственной близости к границам России безопасны для нее? Как можно это понять?
Известно, что Израиль — страна, обладающая ядерным оружием, причем достаточно мощным. И не только ядерными боеголовками, но и современными средствами доставки их на расстояние до 2000 км. В составе сухопутных войск имеется бригада баллистических ракет средней дальности. Как заверяет справочник "Милитари Беленс", одна такая ракета "Иерихон-25" может донести боеголовку мощностью до 100 килотонн на расстояние 1800 км. Таких ракет в Израиле 2 дивизиона. Израиль имеет 2 эскадрильи истребителей F-16, которые способны нести ядерные крылатые ракеты израильского производства на расстояние до 2000 км. Мощность одной крылатой ракеты — 60 килотонн. Таким образом, атомный потенциал Израиля приближается к потенциалу таких стран, как Англия и Франция (уступает только США и РФ).
Остановимся на этом и заметим, что ни на правительственном уровне, ни в международной и нашей прессе нет никакой реакции на наличие ядерного потенциала в Израиле, он не представляет никакой угрозы безопасности США, какую представлял Ирак, что послужило поводом для военного вмешательства США в независимую страну, или Северная Корея, которая еще только приступает к созданию своего ядерного оружия, не представляет угрозы России. Нет реакции на нарушение договоренностей о нераспространении ядерного оружия и т. д.
Возникает вопрос, с какой целью еще с 1989 года в США разработана и реализуется новая программа перевооружения? Ответ может быть только один: для поражения России, когда она будет не только наиболее безоружна и беззащитна, а и наиболее безопасна для США.
Четко расписана технология нападения. К моменту нападения аэрокосмические и морские силы США достигнут состояния "постоянной мобилизации"… Первый удар будет нанесен этими силами без какого-либо участия других родов войск.
Нападение будет совершено внезапно. Все будет принесено в жертву внезапности. Количество лодок, их экипажи и маршруты боевого патрулирования не будут отличаться от обычных. Расчет показывает, что для нанесения обезоруживающего удара достаточно не более четверти развертываемых США ударных сил.
Нападение произойдет в районе 2010г., как точке наинизшей боеготовности России, и не будет затянуто по времени. Нападение не произойдет, пока на боевом дежурстве будет стоять хотя бы три десятка тяжелых ракет с реальным ресурсом (РС-18, РС-20, Рс-22), надежно защищенных средствами ПВО и защиты старта ракет.
Нападение произойдет, вероятно, летом — это время наиболее благоприятно для нанесения ударов подводными лодками из районов Арктики и северных районов Тихого океана, а также для космических систем в оптическом диапазоне над российской территорией. При необходимости будет произведена коррекция погодных условий над районами ударов.
Нападению будут предшествовать "репетиции" с интервалом в 2-3 года. Первая репетиция уже состоялась — война в Югославии. Последняя, "генеральная", репетиция должна произойти за 2-4 года до нападения. В качестве жертвы будет выбрана страна с достаточно мощной системой ПВО, с русскими комплексами С-300, "Буками" и "Тунгусками".
К моменту нападения новейшие мобильные крылатые ракеты с дальностью до 5 тыс. км с обычными боеголовками будут размещены в Прибалтике, Польше, Украине, Турции, Грузии, Азербайджане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Северной Корее и Аляске — общим числом не менее 30 тыс. штук. Еще не менее 20 тысяч КР морского базирования и 5 тысяч воздушного составит первый эшелон удара.
Нападению будет предшествовать массированная антироссийская кампания в СМИ по типу чеченской или югославской, с обвинениями в фашизме, геноциде, сотрудничестве со странами-изгоями и еще Бог знает в чем. Но это будет не особая, а рядовая, одна из многих, кампания по подготовке мозгов к удару по России.
ЗА ГОД-ДВА ДО УДАРА ПО РОССИИ НАЧНЕТСЯ особенно интенсивный отток капитала и самих "олигархов" на Запад. В отличие от простого народа, они будут достаточно хорошо понимать, что происходит на самом деле.
К этому следует добавить еще одно обстоятельство. В последнее время в прессе протаскивается еще одна провокационная идея — о "стерилизации российского атомного оружия", постановку его под "международный" контроль с тем, чтобы исключить возможность его случайного приведения в действие, а в действительности не допустить ответного удара в случае атомного нападения "цивилизованных стран" во главе с США на Россию.
В последнее время в США сформирован пропагандистский штамп в виде терроризма, да еще международного. И под этой дырявой ширмой ими проведено несколько агрессивных крупномасштабных акций вмешательства во внутренние дела Югославии, Афганистана, Ирака, готовятся другие, а также ползучая оккупация границ России.
Терроризм, даже международный, это отдельные различного масштаба акции, они не представляют угрозы территориальной целостности и безопасности даже самого слабого государства, имеющего регулярную армию, а тем более США и другим "цивилизованным странам", да еще объединенным военным союзом (НАТО). Тем более, что этот терроризм организован спецслужбами этих же стран.
Современный, так называемый "международный терроризм", берет свое начало в Афганистане, в создании там движения "исламских афганцев" и последующем преобразовании его в движение моджахедов, которое возглавил "террорист №1 Усама бен Ладен". По информации газеты "Завтра" (№35 авг. 2003г.), исламских афганцев вербовали во многих странах, затем формировали, обучали, вооружали и финансировали британские и американские спецслужбы.
"Политическую ответственность и административный контроль над этими процессами нес тогдашний вице-президент США Джордж Буш-старший, при нем было основано много особых организаций спецслужб с частным статусом, которые на жаргоне секретных спецслужб получили название "астероидов". При этом между секретными службами из сферы НАТО и Варшавского Договора проявлялась просто-таки невероятная согласованность. Поэтому не приходится удивляться тому, что секретные службы США покупали оружие и боеприпасы для "антикоммунистических контрас" в Восточной Германии, Польше и Венгрии. Часто в этих сделках использовались деньги наркобизнеса".
Таким образом, терроризм, в т.ч. современный, "международный", создан руками западных спецслужб по заданию сионизма, практически сионизмом. И странная сложилась ситуация в мире, в которой борьбу с "международным терроризмом" организуют и возглавляют те страны и политические лидеры, которые его создавали, в частности, Буш-старший создавал, а младший борется с ним. Терроризм бумерангом вернулся к его создателю, имея в виду события в Нью-Йорке.
Отметим еще одну странность в этом аспекте, а именно: США под фальшивым предлогом совершили против Ирака агрессию беспрецедентную по своему вероломству и наглости, а это тот же терроризм! Агрессия! И ничего! Молчат правительства, молчит общественность, молчит, естественно, пресса, как будто это все нормально. Но начались ответные действия иракских патриотов против оккупантов США, и они мгновенно стали террористами. Почему террористами? Партизанами, освободителями своей страны они могут быть, а при чем здесь терроризм, тем более международный? Пропагандистские трюки и ничего больше.
В последнее время в действие запущена еще одна пропагандистская фальшивка: это дружба между главами государств как гарант стабильности отношений между странами, например, Горбачев — Тэтчер, Ельцин — Коль, Путин — Буш-младший.
Что же дали нашей стране отношения Путина с Бушем? Пока положительного, существенного не видно, а вот отрицательного достаточно: это одностороннее разоружение России, ползучая оккупация российских границ, та же линия "обороны" на Аляске и т.д. И вообще, может ли Буш быть гарантом мира между США и Россией, если он будет определять политику США до 2008г., а уничтожение России запланировано на 2010г?
Валерий Онищук, член Политсовета НДПР
1.0x