Авторский блог Редакция Завтра 00:00 17 ноября 2004

ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ

| | | | |
ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ
Вышел из печати и поступает к подписчикам и в продажу "День литературы" №11, ноябрьский выпуск. В номере — передовая Владимира БОНДАРЕНКО, отрывок из нового романа Александра ПРОХАНОВА "Надпись", статьи Владимира ВИННИКОВА о мифологии Юрия КУЗНЕЦОВА и Юрия ПАВЛОВА — о Марине ЦВЕТАЕВОЙ. Вы также можете познакомиться с материалами "круглого стола" по актуальным проблемам современной русской литературы, поэзией Вадима КОВДЫ, Геннадия СТУПИНА и Сергея ШАРГУНОВА, полемическими заметками Юрия АРХИПОВА, Игоря МАЛЫШЕВА и Марины СЕРГИЕНКО. В разделе "Иное" — стихи Дилана ТОМАСА в переводах Станислава ЗОЛОТЦЕВА, поэзия Сергея ЗХУСА, рассказ Александра ЛАВРЕНТЬЕВА, заметка Евгения БАХРЕВСКОГО о "поясе шахида". Как всегда, в номере — хроника писательской жизни и пародия Евгения НЕФЁДОВА.
"День литературы", ведущую литературную газету России, можно выписать во всех отделениях связи по объединенному каталогу "Газеты и журналы России". Индекс 26260. Нами заключен договор с Роспечатью, поэтому требуйте газету во всех киосках Роспечати во всех городах России. В Москве спрашивайте газету в редакции "Дня литературы", у распространителей и в редакции газеты "Завтра", а также в книжных лавках СП России, журнала "Москва" (на старом Арбате), Литинститута (на Тверском бульваре), ЦДЛ.
Наш телефон: (095) 246-00-54; e-mail: denlit @rol.ru; электронная версия: http://zavtra.ru/
Главный редактор — Владимир Бондаренко.
15 декабря 2004 года в Большом зале ЦДЛ состоится вечер “Дня литературы”,
посвященный выходу 100-го номера нашей газеты.
Ведут вечер Владимир БОНДАРЕНКО и Евгений НЕФЁДОВ.
Приглашены наши постоянные авторы: Михаил АЛЕКСЕЕВ, Юрий БОНДАРЕВ, Александр ЗИНОВЬЕВ, Станислав КУНЯЕВ, Владимир КОСТРОВ, Леонид БОРОДИН, Сергей ЕСИН, Владимир ЛИЧУТИН,
Тимур ЗУЛЬФИКАРОВ, Валентин РАСПУТИН, Александр БОБРОВ, Виктор ВЕРСТАКОВ,
Татьяна СМЕРТИНА, Юрий ПОЛЯКОВ, Олег ПАВЛОВ, Алексей ШОРОХОВ, Дмитрий НЕСТЕРОВ,
Владимир ВИННИКОВ, Марина СТРУКОВА, Сергей ШАРГУНОВ.
Билеты продаются в редакции “Дня литературы”. Тел. (095) 246-00-54
1.0x