Авторский блог Редакция Завтра 00:00 27 октября 2004

ДОЛОЙ МИНИСТРОВ-КАПИТАЛИСТОВ! О проведении профсоюзными организациями АПК Общероссийской акции протеста

| | | | |
ДОЛОЙ МИНИСТРОВ-КАПИТАЛИСТОВ! О проведении профсоюзными организациями АПК Общероссийской акции протеста
28 октября 2004 г. в 12 часов дня на Горбатом мосту у здания правительства Российской Федерации начнется Общероссийская акция протеста работников агропромышленного комплекса России, организаторами которой выступают профсоюзные организации АПК Российской Федерации при поддержке Аграрной партии России и Агропромышленного Союза России,
Более 5 тысяч человек, представляющих 54 региона России и заслуживших своей трудовой доблестью право считаться лучшими тружениками агропромышленного комплекса страны, а также весь цвет аграрных общественных и общественно-политических организаций России соберутся на митинг у "Белого дома" для того, чтобы выразить свое негодование дискриминационной политикой государства по отношению к российскому селу.
В сентябре-октябре этого года по всей стране прокатилась волна митингов и акций протеста тружеников АПК и жителей сельских территорий. На этот шаг людей вынудили пойти тяжелейшее финансово-экономическое состояние сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, диспаритет цен на продукцию отрасли и энергоносители, кадровый голод и высокая безработица, недоступность образования, медицинского и бытового обслуживания для сельского населения страны. Люди убеждены в том, что все это — результат преступно-безответственного отношения правительства к отрасли и российскому селу, а действия Министерства экономического развития, возглавляемого Г. Грефом, — прямо направлены на ликвидацию отечественного товаропроизводителя.
Основные требования, которые выдвигают участники Общероссийской акции протеста к Президенту, правительству и Федеральному Собранию Российской Федерации сводятся к следующему.
— Обеспечить поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей посредством выделения в госбюджет на 2005 год дополнительно 100 млрд. рублей.
— Принять эффективные меры по устранению диспаритета цен, защите отечественных товаропроизводителей от импорта сельскохозяйственной и продовольственной продукций, перекупщиков и спекулянтов.
— Отправить в отставку министра экономического развития Российской Федерации Г. Грефа и министра финансов Российской Федерации А. Кудрина.
Пресс-служба ЦК профсоюза работников АПК РФ
1.0x