Авторский блог Редакция Завтра 00:00 20 октября 2004

СНОВА УБИЙСТВА

| | | | |
СНОВА УБИЙСТВА
На фоне широко освещаемых средствами массовой информации убийств иностранных студентов и эмигрантов — а как же, "русский фашизм"! — практически незамеченным прошло "немотивированное" убийство дочери Владимира Наумова, расстрелянного неизвестными в нынешнем августе.
Владимир Наумов был Товарищем (первым и единственным заместителем) Атамана Союза казаков России — организации, находящейся в жесткой оппозиции к кремлевским "реестровым казакам" и, в отличие от последних, обладающей реальной поддержкой по всей России. Реальной поддержкой и очень реальной силой. Союз казаков сказал свое веское слово и в Приднестровье, и в Чечне, и везде, где ущемлялись права русскоязычного населения. Владимир Наумов был главным редактором общероссийской газеты "Казачьи ведомости" и основным докладчиком на всех казачьих кругах (съездах) последних лет. Наконец, Владимир Наумов в недалеком прошлом был полковником ГРУ Геншаба. Вообще, "тихие" убийства русских патриотов стали нормой отечественной демократии — впрочем, как и "громкие" убийства таких ее безусловных сторонников, как телемагнат Листьев, депутат Старовойтова, губернатор Цветков и многих-многих других…
Но в данном случае налицо явная попытка запугать тех, для кого любовь к Родине стала делом всей жизни: мол, возмездие постигнет не только вас лично, но и всех членов вашей семьи. Нет смысла возводить случившееся к традициям "кровной мести", бытующим в некоторых регионах России, — в конце концов важен общий смысл сигнала, посланного всем русским патриотам: "Вас будут резать под корень! И никто вас не защитит: ни власть, ни пресса, ни общество!"
Если на "резонансные" убийства "звезд" демократии государственная власть отвечала хотя бы видимостью того, что дело "берется под особый контроль", то в отношении людей "не своих" для этой власти, видимо, не будет сделано даже такой формальности.
"Властная вертикаль" своими действиями, а вернее — своими бездействием и безразличием к жизни и смерти собственных граждан, фактически "дает добро" на новые убийства.
Клуб Товарищей ВИИЯ Красной Армии
1.0x