Авторский блог Редакция Завтра 00:00 6 октября 2004

ИСЛАМСКАЯ МОЗАИКА

| | | | |
ИСЛАМСКАЯ МОЗАИКА
Недавно "независимые" СМИ многих стран мира, включая и Россию, уделяли большое внимание "невиданному росту антисемитизма, охватившему Францию". Сообщалось о многочисленных актах вандализма и насилия, "направленных против евреев и совершаемых членами неонацистских и исламских группировок". В Париже, в частности, был совершен поджог Центра еврейской общины, в чем одни печатные органы незамедлительно обвинили "последышей Гитлера", а другие — "арабскую молодежь, исповедующую радикальные взгляды".
Однако кто же, в самом деле, повинен в акциях, вызывающих чувство глубокого омерзения и искреннего презрения у каждого нормального человека, которые не только нарушили общественный покой одной из культурнейших стран Европы, славящейся своей традиционной терпимостью и гуманизмом, но и чуть не привели к серьезным осложнениям между Францией и Израилем? Обычно шустрая российская "независимая" пресса как бы воды в рот набрала и не дает никакого ответа на этот вопрос. Причина, скорее всего, заключается в том, что действительным виновником преступления, по крайней мере, в одном случае, оказался вовсе не тот, кого бы ей очень хотелось увидеть. К ужасу некоторых господ, сделавших своей основной профессией борьбу против "русского фашизма" и "исламского терроризма", выяснилось, что по обвинению в поджоге Еврейского центра в Париже французской полицией арестован...52-летний еврей. Как не без сожаления замечает по этому поводу "Нью-Йорк таймс": "Таким образом, можно сказать, что первоначальные версии относительно причастности неонацистов или мусульманских радикалов оказались несостоятельности. Приходится констатировать, что здесь, как и в ряде других недавних аналогичных инцидентов во Франции, мы сталкиваемся с психически неуравновешенными личностями, не преследовавшими никаких политических целей, а жаждавшими лишь общественного внимания к самим себе".
Откровенно говоря, лично мне трудно согласиться с мнением влиятельнейшей американской газеты относительно "неуравновешенных личностей", которые якобы не преследовали "никаких политических целей". Подобные прецеденты уже неоднократно отмечались в недалеком прошлом, и можно уверенно предположить, что у парижского поджигателя и нескольких других "психопатов", задержанных во Франции и никак не связанных ни с неонацистами, ни с исламистами, имелись вполне определенные устремления. Здесь, вероятно, вполне уместно вспомнить, что с самого начала возникновения сионизма замечено использование им антисемитизма в качестве своего подсобного оружия. Еще Владимир Жаботинский, основавший правящую сегодня в Израиле партию, писал: "Как повод для сионистской агитации антисемитизм, особенно "возведенный в принцип", конечно, весьма удобен и полезен. Нет сомнения, что антисемитизм сильно содействует пробуждению национального чувства...". В значительно же более близкие к нам времена по поводу возможного исчезновения антисемитизма весьма печалился бывший президент Всемирной сионистской организации Наум Гольдман: "Постепенное исчезновение явного антисемитизма может явиться новой опасностью для еврейского дела". Иными словами, он признавал, что антисемитизм нужен сионистам поистине, как воздух. Поэтому-то, как справедливо указывали специалисты по "еврейскому вопросу", в тех странах, в которых евреи чувствуют себя комфортно во всех отношениях и не помышляют о переселении на "землю обетованную", агенты сионизма стремятся всячески "разбудить" еврейскую массу, вызывая искусственно антисемитизм путем диверсий в синагогах, осквернения еврейских кладбищ и культурных центров, фабрикации пропагандистских материалов антисемитского характера и т. п. В то время, как сионистские рыцари плаща и кинжала готовят взрывчатку и рисуют свастики на еврейских кладбищах, их подручные из числа борзописцев стряпают очередную "утку" о вечности и неистребимости вражды к евреям.
Приведем конкретный пример инспирированной сионистами ненависти к своим соплеменникам в ряде арабских государств, из которых евреи не желали переселяться в Израиль. Надо сказать, что сионисты не столько уговаривали их, сколько запугивали, возбуждая антиеврейские настроения среди арабов. Были использованы разнообразные коварные и хитроумные способы. Сионисты, например, отпечатали и распространили в синагогах листовки, призывающие евреев ничего не покупать у мусульман. Разумеется, этим не преследовалась цель добиться бойкота арабских торговцев. Сионисты знали, что листовки попадут в руки арабов и вызовут у них неприязнь к евреям, а неприязнь эта, в свою очередь, заставит евреев сплотиться и приблизит их к сионистам. Заодно сионисты взрывали в еврейских магазинах бомбы, клеветнически обвиняя в этом арабов и фантастически преувеличивая в прессе последствия подобных актов. В результате происходило сильное "пробуждение" националистических чувств, и количество эмигрантов в Израиль возрастало...
По сведениям СМИ, "в последние три года из Израиля в Россию вернулось 50 тысяч человек. Одновременно отмечается резкое сокращение числа тех, кто хочет переселиться в еврейское государство". В связи с этим невольно возникает вопрос: а не прокатится ли и по нашей стране в ближайшем будущем такая же "волна антисемитских актов", какая совсем недавно наблюдалась во Франции?
Валентин Пруссаков
1.0x