Авторский блог Редакция Завтра 00:00 29 сентября 2004

СВОБОДУ БОРЦУ С НАРКОМАФИЕЙ!

| | | | |
СВОБОДУ БОРЦУ С НАРКОМАФИЕЙ! Убитые и убийцы. Рис. Геннадия Животова.
В редакцию продолжают поступать отклики на события в подмосковном городе Долгопрудном, где творится беспредел в отношении работников милиции, боровшихся с наркоторговцами. Сегодня мы публикуем письмо от большой группы москвичей, выступающих в поддержку борцов с наркоторговлей.
Мы, нижеподписавшиеся, выражаем протест по поводу ареста майора милиция Валерия Блохина в день, когда должно было состояться очередное заседание суда в г. Долгопрудный. Так совпало, что в этот день хоронили судью по данному делу Урлину Наталью Борисовну, убитую, как вытекает из всего предыдущего, воротилами наркобизнеса.
Дело, начатое против майора Валерия Блохина и старшего лейтенанта Алексея Коноваленко, обвинением в каком-то неправильном задержании бандитов и наркоторговцев из Азербайджана, длится уже два года. Было даже неловко в зале суда слушать на заседаниях, как бездарно надуманы обвинения ничтожными людьми в начальственных погонах. Похоже на то, что судьи были под гипнотическим воздействием выходцев из Азербайджана. Но и этот сценарий явно затягивался. И вот одиннадцатого августа должна была наступить развязка. Судье ничего не оставалось, как зачитать оправдательный вердикт, ибо против экспертизы не пойдешь. И русские православные люди, честные и порядочные, Валерий Блохин и Алексей Коноваленко должны быть оправданы, не случись этого злонамеренного убийства судьи Урлиной. Кстати, задаемся вопросом, а есть ли сейчас в России неподкупные блюстители пока существующих законов страны?
Мы, православные люди, а не сектанты, как нас пытаются представить СМИ, старались пусть не многочисленно, но обязательно присутствовать на всех заседаниях суда или быть у здания с каноническими иконами и молиться церковными православными молитвами, чаще всего пеняем акафистов и тропарей нашим Небесным Заступникам, чтобы зло и ложь не восторжествовали над добром и истиной.
Требуем освобождения русского православного человека майора милиции Валерия Блохина из тюремного заключения.
Еще надеемся на справедливость.
Бабина, Короткова, Усов, Панюшкина, Русинова, Зверева, Самолетова, Зеленина, Маркова, Федосеенкова, Раздобарова, Еремина, Угарова, Федосеева, Бакаева, Ютова, Стареев, Микалова, Кириллов, Лаврова, Привалова, Диткин, Бахарев, Батурина, Голицына, Илюшина, Латушкина и другие.
1.0x