Авторский блог Александр Проханов 00:00 11 августа 2004

ДИВИЗИИ СААКАШВИЛИ РВУТСЯ К АРХАНГЕЛЬСКУ

| | | | |
Александр Проханов
ДИВИЗИИ СААКАШВИЛИ РВУТСЯ К АРХАНГЕЛЬСКУ
Подружить народы трудно, поссорить легко. Дружба советских народов создавалась на великих стройках социализма, в битвах Отечественной. Все народы строили ДнепроГЭС, брали Берлин, выигрывали олимпиады, посылали Гагарина в Космос. "Сухопутный" казах уходил на атомной лодке в Атлантику. Русак из-под Вологды строил на Памире Нурекскую ГЭС. На свадьбе азербайджанца и армянки гуляли "сто народов". Артисты и художники Прибалтики становились любимцами всей великой, стоязыкой страны. Страну разбили в одночасье, постукивая молоточками в самые чувствительные места национальных отношений. Армяне, опившись ядовитых отваров Сильвы Капутикян, вышвыривали из своей "независимой" республики русских офицеров 7-й гвардейской армии. Толпа в Ереване рвала на части десантников. И это долго будут помнить русские, поглядывая на "свободолюбивых" армян, перекочевавших из "вольного" Карабаха в московские шашлычные.
Сейчас мы видим, как мерзавцы заваривают стратегическую вражду между грузинами и русскими.
Саакашвили, эта карикатура на Георгия Саакадзе, непрерывно шевеля губами, с шизоидным блеском в глазах, пылая военно-опереточным духом, каждым своим выступлением множит ненависть между русскими и грузинами. Совершив "Революцию роз" с помощью миллиардера Сороса, создавая грузинский спецназ, говорящий по-английски, смело выглядывая из ширинки Пауэлла, он без единого выстрела "присоединил" Аджарию, выгнал с позором русофила Абашидзе, оккупировал русские военные базы, сконцентрировал войска на границах Абхазии и Южной Осетии, обещает топить русские корабли и русские самолеты, вызывая у бессильных русских нарастающую ненависть. Еще немного — и в Москве станут разрушать статуи Церетели, которые выше исполинов Бамиана, переименуют Большую Грузинскую в Большую Абхазскую, проведут пикет у ресторана Мамы Зои, обнаружив в люля-кебаб мышиный хвостик.
Саакашвили столь смел потому, что он всего лишь — бархатный чехольчик, надетый на стальной наконечник Америки. Острие наконечника направлено против России. Стремительно на южных рубежах России создается еще один мощный антирусский плацдарм с центром в Тбилиси. Здесь будут развернуты сухопутная и военно-морская базы Америки. Сюда, как и в Прибалтику, придет НАТО. Здесь протянется стратегический нефтепровод на турецкий Джейхан — детище американских нефтяных компаний. Отсюда постоянно будут тревожить нестабильные Дагестан и Чечню — диверсантами, деньгами, оружием. Здесь на полную мощность заработает помпа, высасывающая русские соки, как это произошло с Кахой Бендукидзе, присвоившим русские металлургические заводы и ставшим грузинским министром.
Мерзость происходящего в том, что эта геостратегическая трагедия совершается при поддержке Кремля, с помощью угнездившейся в Москве антинациональной элиты.
Проамериканский Путин еще недавно не возражал против присутствия американских военных баз в Грузии и Средней Азии. Он делает всё, чтобы оттолкнуть от России прорусские Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию. Нет сомнения, что он по настоянию грузин уберет из Цхинвали мужественного и умного генерала Набздорова.
Проамериканский Чубайс никогда не допустит экономических санкций России в отношении Грузии и впредь будет подкармливать русоненавистника Саакашвили даровым русским топливом и электричеством.
Проамериканский сенатор Маргелов, внук того Маргелова, что создал ВДВ, этот разящий скальпель "красной глобальной империи", растаптывает наследие деда, ратует за единую неделимую Грузию, за "обрезанную" ущербную Россию.
Проамериканский министр обороны Иванов никогда не ответит на грузинские "розы" и "настурции" русскими дальнобойными "гвоздиками" и "гиацинтами", чтобы устроить в Тбилиси "ярмарку цветов".
И только Жириновский, в дурацком колпаке с бубенцом, готов сесть на "корабль дураков" со всей своей фракцией и поплыть из Сочи в Сухуми на шашлыки. Это, пожалуй, тот единственный случай, когда Саакашвили мог бы утопить корабль, и Россия его простила.
"Национальные интересы" России в том, чтобы Грузия оставалась раздробленной, слабой, неспособной проводить активную антироссийскую политику. "Национальные интересы" России в том, чтобы все до единого абхазы и южноосетинцы получили российское гражданство, и тогда убийство любого гражданина России грузинским спецназом станет равнозначным обьявлению войны, и на рейде Поти всплывет русская подводная лодка. "Национальные интересы" России в том, чтобы максимально ослабить антирусскую группировку в Кремле, в Федеральном собрании, в средствах массовой информации. И, наконец, "национальные интересы" России в том, чтобы не подрывать исторические, братские отношения грузин и русских, на любой дипломатической встрече с обезумевшими грузинскими сепаратистами предъявлять им пакт о добровольном вхождении Грузии в состав России на вечные времена.
Россия не забыла годы, когда беженцы из Москвы и Ленинграда находили приют в Ташкенте, "городе хлебном". Не забыли, когда с Байконура из казахстанской степи улетал в Космос корабль с узбеком Джанибековым. Не забыли, как всей советской артелью подымали из руин рухнувший Ашхабад. И, конечно же, не забыли великого грузина, который в Георгиевском зале Кремля поднимал победный тост за русский народ.
1.0x