Авторский блог Редакция Завтра 00:00 7 июля 2004

"ИМПЕРIЯ" НАРОДНОГО РАДИО

| | | | |
"ИМПЕРIЯ" НАРОДНОГО РАДИО
Жажда тотальной идеологии, свойственная многим пассионарным историческим группам и выраженная их лидерами, — как приливами, омывала благодатной влагой и орошала прибрежный песок человеческого бытия.
Чем же отличается русская имперская идеология от иных? Почему мы говорим о ее космичности? Да потому, что НАША Империя — Империя Небесная! Она не от мира сего.
В пику огульным смехачам-словоблудам я могу пояснить, в чем же принципиальное различие русских сказок от сказок других народов. Дело не в том, что Иван-дурак, а по другой версии Иван-царевич, лежал на печи, а в том, что он совершал акты алогичного добра, совершенно не думая о корысти и последствиях.
Понимание, творение добра, внутреннее чувство равенства единых сочленов мира иного и определяет Нашу Империю, распространяя ее на страны и континенты. Так было всегда, так было везде, так было в нашей истории. Тот наш, кто не от мира сего. Его мы берем в свое воинство, его опекаем. Всякий, пытавшийся формировать мир идеальный, стремившийся к нему — наш человек — партизан, агент Нашей Империи. Так обратимся же к опыту созидания и борьбы наших воинов, к нашим победам и поражениям.
За семью морями, за семью долами... Нет! Всегда и сейчас!
Воинство творцов идеального мира. Возможен ли этот мир на земле нашей грешной? Возможно ли бытие человека без этого творчества? Практика и неудачи — пришло время изучить и проанализировать этот опыт. Везде, где простираются интересы Нашей Империи — на всей территории жизнедеятельности Человека.
Об этом — программа "Имперiя" каждую пятницу в 15.10 на волнах "Народного Радио" 612 кГц.
Максим Попов
1.0x