Авторский блог Редакция Завтра 00:00 23 июня 2004

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

| | | | |
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Ах, лето красное, любил бы я тебя, что было бы вполне привычной нормой, — когда б не продолжались, все губя, и летом пресловутые "реформы". То льготы отменяют тут и там, то ЖКХ могилу бедным роет, то президент объявит вдруг такое, что обалдеют Буш или Саддам… А то еще какой-нибудь певец на журналистку выплеснет помои, хоть по годам ей он почти отец, но по мозгам — зарвавшийся юнец. Ах, лето красное, когда же наконец ты будешь снова временем покоя?
***
В. СВИРСКИЙ, Дубна: "Теперь, господа, уже ясно, что и футболу нужна радикальная реформа! Играют в него ногами, но ведь и голова, как все видят, тоже необходима. Да-да, голова в этом деле — образно говоря, просто третья нога!"
Образ неслабый. Не знаем, как там будет в футболе, но при виде "реформ" в остальных сферах жизни вашу метафору принимаешь безоговорочно…
***
С. ВИНОГРАДОВА, Москва: "Тут сообщили о несчастном случае с известным артистом Афанасием Кочетковым, но так и не объяснили: его кто-то избил или он сам упал и ударился головой?"
Этот случай еще расследуется, но пока, без сомнения, ясно одно: головой когда-то ударился диктор ТВЦ, объявивший, что этот актер много раз снимался в роли известного русского писателя Михаила Горького…
***
Г. ТРОИЦКАЯ, Ростов-на-Дону: "То, что Киркоров нахамил журналистке, дело, увы, привычное. Но как понимать вопль о том, что ему, мол, не нравятся ее, извините, женские части тела?"
Да как хотите, так и понимайте. Может, ему больше нравятся, извините, мужские части тела. Поди пойми, какие у этих “звезд” пристрастия, какая у этого Фили "филия"…
***
Н. БИРЮКОВ, Орел: "Слыхал, что у Г.А. Зюганова в ближайшие дни — юбилей, а эти его "разоблачители" устроили свою истерию даже в такой момент! Может, обиделись, что не послал приглашений? Так пусть уж он их пошлет…"
Послать-то он их пошлет, и правильно сделает… Да уже, наверное и послал, а если пока и нет — все равно послать надо: и чем раньше — тем лучше!
***
Н. ПОГОРЕЛОВ, Пермь: "Не так давно на канале "Культура" Познер, блиставший своей эрудицией, приписал слова "Сейте разумное, доброе, вечное…" Пушкину. Вот тебе и "звезда" экрана!"
Ой, да ну откуда же Познеру знать русскую классику? "Посеял" — и хоть трава не расти. Жаль, Александр Сергеевич не одернул: "Ай да Познер! Ай да "телеакадемик"! Или как там у классика?..
***
Ах, лето красное, любимая пора, которая была еще вчера: костер, палатка, речка и гитара… Все это в прошлом, но зато — ура! — теперь поехать можно на Канары, когда вы — шулера и киллера, и черного пиара мастера… У прочих же в кармане лишь дыра — в итоге "реформаторского" жара… Ах, лето красное… Ах, осень… Ах, зима… Что впереди? Сума или тюрьма, иное прозябание любое? Да лето и не красное давно, а странное какое-то оно — скорее красно-бело-голубое… Какой-то, скажем прямо, мутный цвет. У Пушкина такого цвета нет!
Евгений Нефёдов
1.0x