Авторский блог Редакция Завтра 00:00 3 марта 2004

ВОЛХВЫ НЕ БОЯТСЯ МОГУЧИХ ВЛАДЫК...

| | | | |
№10(537)
03-03-2004
ВОЛХВЫ НЕ БОЯТСЯ МОГУЧИХ ВЛАДЫК...
Вокруг выборов и всего, что им сопутствует, витает дух конспирологии. Все говорят о каких-то заговорах, тайных операциях, эзотерических технологиях. Есть слух, что оккультные способы воздействия на недругов применяются как со стороны администрации президента, так и со стороны ее противников. То есть все это попахивает откровенной масонщиной, если не сказать бесовщиной.
Мой знакомый архитектор С. довольно избирательно и своеобразно проявляет интерес к политике. Он из тех, кто посещает лекции Кургиняна и присутствует на спиритических сеансах в одном из закрытых магических салонов Москвы. Этот салон знаменит тем, что в свое время его хозяйка Марианна предсказала дефолт и смену правительства в 1998 году. После этого случая к Марианне стали захаживать известные политологи, аналитики и биржевые маклеры, оказавшиеся не прочь найти подтверждение своих высокоумных прогнозов в дымчатом зеркале "магического кристалла". Зачем Радзиховскому и Финкельгауэру помощь потусторонних сил? Это мне неизвестно, но известно, что сеансы у мадам Марианны построены в виде некоего спектакля, если не сказать детской игры. Никто не напускает на себя натужной серьезности, все шутят, улыбаются, действо напоминает красочное представление с участием обнаженных "пифий". Так, неделю назад в салоне Марианны был устроен телепатический сеанс с Рыбкиным, "который был похищен инопланетянами". Вопрос был один: кто станет главой правительства вместо Касьянова? К недоумению окружающих, вместо сложных морозных символов на гранях кристалла, поверхность его вдруг запотела и из середины стола отчетливо раздался собачий лай. В этот момент по указанию хозяйки салона был включен верхний свет, и сеанс был прерван…
Атмосфера массового психоза, напряжения и дурных предчувствий коснулась не только московского бомонда. Вот в рюмочной "Второе дыхание", что у станции метро "Новокузнецкая", произошел показательный эпизод. Там вновь появился, до сей поры где-то пропадавший, душевнобольной по имени Клим.
Развеселые завсегдатаи заведения считали Клима давно покойником, и на радостях принялись настойчиво угощать его спиртными напитками. Но Клим, в прошлом не дурак выпить, вдруг стал яростно отказываться, шипеть и кидаться на товарищей. Его стали уговаривать:
— Климушка, хлебни пивка, не рычи. Ты ж нас знаешь…
Но Клим упорствовал, а потом вдруг заколотил кружкой о столик и завопил:
— Да не будет вас всех уже через год. Мертвецы вы все, и я мертвец. Замуруют нас всех.
— Да что ж ты такое болтаешь, дурак…
— А вот увидите, покойнички… Голосовать придете и увидите своими глазами…
Четыре дня назад в деревне Безобразово Подольского района Московской области слывшая целительницей баба Марфа выходила на улицу в исподнем и кричала: "Путин — подкидыш, Путин — подменыш!!!" Сельчане пытались унять соседку, но в результате пришлось вызывать участкового, а потом и врача.
Вещий старик Аким, живущий в деревне под Липецком, на вопрос московских гостей, ходить ли им на выборы, ответил так: "Баньку и без нас растопят, а париться вместе будем…".
Еще за два месяца до начала предвыборного марафона мои друзья, православные исследователи масонства и эзотерических символов, принесли мне любопытный материал. Дело в том, что в 1994 году в витринах магазина, что на Тверской улице, появились огромного размера странные изображения, которые московскими властями позиционировались в качестве детских рисунков. По мнению моих товарищей, на всеобщее обозрение был выставлен масонский ребус, в котором вкратце излагалось развитие событий на ближайшие тринадцать лет. Согласно этим "картинкам", получалось, что нынешние выборы пройдут в обстановке взрывов и террора и приведут к рождению левиафана, новой системы государственной власти в России. При этом всякая оппозиция будет "срезана" или "уйдет на дно дельфинария”.
Александр Титов
1.0x