Авторский блог Редакция Завтра 00:00 3 марта 2004

ЗВЁЗДЫ МОЛЧАТ

| | | | |
№10(537)
03-03-2004
ЗВЁЗДЫ МОЛЧАТ
Доподлинно известно, что Владимир Путин родился 7 октября 1952 г. в Ленинграде. Точное время его рождения неизвестно. Астрологи не знают точного времени рождения президента, а между тем, это время весьма важно. Слово "гороскоп" буквально означает "наблюдающий час рождения". Поскольку время рождения президента Путина астрологам не известно, это весьма затрудняет астрологическую оценку его личности и делает невозможным использование многих методов прогнозирования событий применительно к его жизни. В астрологии есть специальная техника установления времени рождения человека (так наз. ректификация) по ряду важных событий в его жизни. В данном случае это методы "прогрессий драконических лунаров", дирекций и астрокартографии.
Однако, даже если не знать точные сведения о времени рождения Путина, можно сделать вполне объективные выводы касательно президента России.
В начале 2000 г. группа астрологов из Петербурга распространила совместную статью-предупреждение, предостерегающую от опасностей, с которыми, по их мнению, связано правление Владимира Путина. Астрологи пришли к выводу, что длительное нахождение его у власти, может привести к очень тяжелым последствиям для страны…
Но те, кто надеется найти в гороскопе Владимира Путина указания на его особые, выдающиеся качества, будут разочарованы. Если верить звездам ничего примечательного, рокового, трагического в судьбе Путина нет. Уж тем более, ни о каком демонизме и особом его предназначении говорить не приходится…
А те, кто говорят о всесилии Путина, забывают одно: российским президентом управляют звезды. И отнюдь не только кремлевские.
Да, Владимир Путин родился в год Дракона (1952). Дракон символизирует вождя, его девиз — "Я руковожу". А вождь, как известно, руководствуется в своей деятельности не столько формальными законами и правилами, сколько "высшей целесообразностью и справедливостью" — в просторечии "понятиями". Дракон всегда готов потребовать для себя дополнительных возможностей и получить их. Он умеет внушать подданным не только преданность, но и страх. Он ставит личную преданность куда выше профессиональных качеств того или иного человека. Наверное, отсюда — сотни нагрянувших во властные структуры бывших сослуживцев Путина по КГБ СССР, питерской мэрии и так далее.
Вспомните пьесу Евгения Шварца "Дракон", по которой в 1987 году был снят культовый фильм "Убить Дракона"? Главный герой похож на Путина? Да. Но — не совсем. Дело в том, что по знаку Зодиака нынешний президент России — Весы. Людям, появившимся на свет под этим знаком, свойственны колебания, нерешительность, стремление всегда и во всем учитывать баланс интересов, даже придуманных и надуманных. Весы сдерживают в Путине Дракона, не давая ему по-настоящему разгуляться на бескрайних просторах Родины. Иными словами, Путину никогда не стать Сталиным, — либералы-правозащитники могут раз и навсегда успокоиться. Как раз под влиянием Весов Путин стремится не рубить сплеча, как его предшественник Борис Ельцин, но — придавать всем свои шагам и действиям юридическую форму, правильную и стройную. Для Весов формальное часто важнее фактического. Если все формальности соблюдены, о сути Весы зачастую стараются даже не думать (В случае Путина речь идет о "диктатуре закона").
Главный человеческий недостаток Весов — отсутствие принципиальности. Возможно, Путин каждому говорит то, что собеседник хочет от него услышать. Кто слышал от президента твердое "нет"? Вероятно, и президентское "да" отнюдь не означает, что глава государства с тобой согласен — он, по большому счету, дает понять, что услышал сказанное и хочет от тебя отделаться, не взяв на себя никаких лишних обязательств.
На все возмущенные реплики и возгласы "как же так, вы мне обещали?!" Весы отвечают: было сделано все, что в моих силах, но внешние обстоятельства складываются так, что сделать ничего нельзя.
Имени "Владимир" соответствует знак Стрельца. Стрелец же приносит удачливость и тягу к перемещениям. Путин действительно фантастически удачлив — все беды "первого срока" (гибель АПЛ "Курск", захват заложников в ДК на Дубровке, фактическое поражение в чеченской войне, теракты и так далее) — нисколько не "пристали" к президенту и не уменьшили его популярности.
Путин, как всякий Стрелец, любит путешествовать — за первые 4 года правления он совершил свыше 30 государственных и официальных зарубежных визитов, не считая многочисленных поездок по стране.
Тотемное друидическое растение Путина, соответствующее его имени, — Береза. Можете смеяться — Березовский здесь ни при чем, хотя, как принято считать, опальный ныне олигарх и дал стартовый импульс политической карьере Путина в Москве. Грустная береза, растущая на болоте, дает Путину глубинную связь с Россией. Даже если Германия ему милее, сам он очень мил русскому народу, который 14 марта, без сомнения, выберет его на второй срок. Впрочем, для подобных предсказаний сейчас необязательно быть астрологом…
Согласно астрологическим нормам, удачные годы в жизни человека чередуются с неудачными. Так, удачные годы — 48-й и 51-й. На 48-м году жизни (2000) Путин стал президентом России. Вскоре (21 марта) заканчивается 51-й год Путина, который считается очень удачным. И мы видим тому практические доказательства. Президент приструнил олигархов и взял бразды правления в свои руки. Вчистую выиграл думские выборы. Остался без реальных соперников на президентских выборах. Но есть одно "но" — всё самое главное, всё самое существенное Путин должен предпринять до 21 марта, поскольку следующий год будет для президента очень тяжким и рискованным. Потому-то Путин и решил сменить правительство до выборов — иначе до 21 марта он не успел бы сформировать новый кабинет. Путин боится срыва выборов из-за неявки избирателей: повторные выборы должны были бы проходить уже в "неудачном", следующем году. Но, поскольку нынешний год для российского лидера невероятно хорош, можно не сомневаться, что явка избирателей окажется на высоте. Путин останется полноценным и полноправным президентом.
Тут-то и начнется самое тревожное. Следующий, 52-й год, в астрологии считается "годом трагического выбора". Его девиз — "Вертись как уж на скоровородке". Год предполагает громадную загруженность президента на фоне одной или нескольких ситуаций тяжелого выбора — а выбор для постоянно колеблющихся Весов всегда очень труден, сопряжен с психологическими и даже физическими срывами. Анализ астрологических деталей, которыми мы не будем утомлять читателя, показывает, что в наступающем году звезды готовят Путину сразу несколько тяжелых напастей. Так, осенью и зимой 2005-го резко возрастет навязчивая "забота" со стороны сильных друзей. Быть может, речь идет о Соединенных Штатах и его "друге" Дж. Буше-младшем, которого, кстати, тоже, по астрологическим данным, должны переизбрать на второй срок… Быть может, звезды указывают на ельцинскую "семью", которая усилит свою опеку над своим протеже.
В мае и ноябре Путина будут преследовать неприятности: "огонь и лед" встанут на пути президента. Здесь можно предположить, что Россию ожидают террористические акты и ряд техногенных катастроф, связанных с вымерзанием городов.
В этот год возможно предательство со стороны старых соратников. Быть может, речь идет о некоторых региональных руководителях или высокопоставленных чиновниках федерального уровня. А может быть, следует ожидать даже волнений среди населения на юге страны.
Но самый тяжелый и самый напряженный месяц для Путина — июль. Здесь ему грозит серьезная опасность. Возможно, будет предпринято покушение. Звезды говорят, что жизнь президента на этот раз вне опасности — но такие события чреваты большими переживаниями и потрясениями для него и его семьи.
В этот критический год Путин входит практически один, без союзников, которые готовы и способны помочь вытянуть в нештатных ситуациях. Путин в этот год по-прежнему одинок и замкнут и не склонен доверять никому. На серьезную помощь со стороны деловых партнеров, друзей и подруг в наступающем году президенту рассчитывать не приходится. Поэтому справляться с тяжелыми напастями ему будет очень трудно.
Хочется пожелать президенту, чтобы он использовал последние недели уходящего в историю удачного (51-го) года своей жизни для осмысления ожидающих его проблем и путей их разрешения.
Уже не как астрологи, но как рядовые граждане России, хотим от себя добавить: Путин, если хочет добиться расположения не только звезд, но и российского народа, должен выполнять предвыборные обещания. Нельзя всё время подменять политику голой пропагандой. Снаряд не попадает дважды в одну воронку — и, при всем везении, игнорировать беды, которые реально грозят стране, Путину не удастся.
Астрологи Владимир Левин, Сергей Милехин
1.0x