Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 декабря 2003

НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ


01(528)
Date: 01-01-2004
Author: Духовник газеты "Завтра", священник Дмитрий ДУДКО
НОВОГОДНЕ-РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
Наступает четырнадцатый год перестройки, кажется, так? Кажется, мы должны сообразить, что к чему?
В самом деле, мы соображаем, но не совсем, иногда путаем, где наш враг. Кто развалил самодержавную Россию, и она теперь не может твердо стоять на ногах.
Поговорим вслух. 1917 год, кровавая революция расстреляла самодержавца всея Руси со всей семьей, даже животных не пощадила. Повернула наше сознание от Православия к атеизму.
Казалось бы, вот в чем причина, и находятся люди, которые все беды валят на коммунистов-атеистов.
Давайте остановимся в своих осуждениях и немного поразмышляем про себя, не вслух: к чему все-таки привела кровавая революция? Создан СССР, еще больше страна и в конце концов стали жить лучше, и от атеизма сознание повернулось к православию.
Казалось бы, какие это враги, но вот именно враги, и надо в это время затеять перестройку. К чему она привела, кажется, ясно: ни России, ни СССР нет.
Нет как будто кровопролития, нет пропаганды атеизма, а кровь не прекращается литься, не просто пропаганда, а идет растление всех и всего.
В 1922 году установлена Советская власть, обратились к государственности, на пятый год после революции, а перестройке уже четырнадцатый год, а у нас только разворовывают Россию и ее богатство отправляют на Запад. Почему это, неужели еще непонятно? Кому-то выгодно ловить рыбку в мутной воде.
Четырнадцатый год, доколе?
Поздравляю всех населяющих Россию-СССР с Новым годом.
Дай Бог нам одуматься, понять своего врага и научиться с ним бороться. О, как легко сейчас все брать чужими руками.
Всё моё — сказало злато, всё моё — сказал булат. Всё куплю — сказало злато, всё возьму — сказал булат.
Ан, нет, скажем мы, проходит время и золота и булата, наступает время мудрости и в самом деле реформ, только внутренних. От нашего нравственного состояния зависит наша жизнь, да от Бога. Невозможное нам, возможно Богу. С Богом мы сильны, с булатом и золотом — мы бессильны, только одна гибель. Помоги нам Бог, но и нам надо действовать как следует, и видеть своего врага, и защищать брат брата, своих друзей.
Это возможно только с Богом!
Новый год без Рождества Христова — это старая волынка — выпить да закусить. С Богом — новая жизнь.
Поздравляю всех с Рождеством Христовым, Новым годом. Дай Бог, чтоб началась и новая жизнь.
1.0x