Авторский блог Владислав Шурыгин 00:00 23 декабря 2003

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ


52(527)
Date: 23-12-2003
Author: Владислав Шурыгин
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ
Безусловно, прошедшие выборы еще долго у многих из нас будут ассоциироваться с горечью поражения. Оттачивая от одной избирательной кампании к другой все более изощренные технологии управления сознанием, искусство манипуляции, мастерство подлогов, власть наконец сумела сконструировать организационное оружие, позволившее ей отбросить ненавистную ей компартию.
Но может ли Власть сегодня торжествовать свою полную победу?
Если исходить из голой математики, то — да, может. В руках Кремля сегодня собрано такое большинство голосов, с помощью которых он может протащить через Думу любой людоедский закон.
Но в политике голое численное превосходство очень редко определяет победу в борьбе.
Именно здесь, как нигде еще, ценятся масштаб личности, репутация, известность.
И тут Власти особо нечем похвастаться. Думские кресла займут десятки серых, никому не известных чиновников от "Единства".
Да, сегодня мы проигравшие, но несмотря на это, мы приветствуем успех многих наших товарищей по борьбе.
В эту Думу, несмотря на все ухищрения Власти, пришла целая плеяда ярких, талантливых и убежденных политиков.
На выборах победили и прошли такие видные трибуны и лидеры оппозиционного движения, как Виктор Алкснис, одержавший блестящую победу в Одинцовском избирательном округе, вотчине Кремля.
Четыре года назад местные чиновники под надуманным предлогом лукаво отстранили от выборов генерала Альберта Макашова. Им казалось, что это поставит крест на непокорном генерале. Но Альберт Михайлович опрокинул своих врагов, доказал свой бойцовский характер, завоевав депутатский мандат в Самаре.
С блоком "Родина" в Думу вернулись такие блестящие оппозиционные политики, как Сергей Бабурин, Николай Павлов.
Депутатами от "Родины" стали автор и ведущий программы "Русский дом" Александр Крутов и генерал-лейтенант Службы внешней разведки Николай Леонов.
Особенно отрадно для нас, что депутатом Государственной думы стал наш боевой товарищ, бывший "завтравец", один из самых ярких политических аналитиков Шамиль Султанов.
Несмотря на огромный прессинг власти, во Владивостоке с большим преимуществом победил непокорный "каперанг" Виктор Черепков.
Мы знаем, что в этой Думе на их долю выпадут очень непростые испытания, противостояние молчаливому послушному Власти большинству в важнейших для страны решениях.
Мы верим, что они, как не раз раньше, смогут доказать, что не все решается числом. Мы верим в их бойцовский характер, в порядочность и волю.
Мы приветствуем и поздравляем с победой всех наших боевых товарищей.


1.0x