Авторский блог Редакция Завтра 03:00 2 декабря 2003

ЧИН-ЧИНАРЬ


49(524)
Date: 03-12-2003
ЧИН-ЧИНАРЬ
Борис Грызлов, глава МВД, публично называющий себя патриотом и радетелем за судьбы русских людей, мы обращаемся к вам, чтобы простодушные люди не приняли ваши позы и высказывания за правду. Тем более эти парадные речи ничего общего не имеют с теми директивами, которые "патриотичный" министр рассылает своим подчиненным для исполнения.
Перед нами всего одна, из сотен тысяч, тяжба русского человека о признании его таковым после переезда из "дружественного" Казахстана, больше напоминающего бегство с оккупированных территорий. Суть тяжбы изложил нам полковник Супотницкий.
Его престарелая мать Любовь Михайловна Супотницкая, спасшаяся бегством от оголтелых националистов-казахов, поселилась в глубинке России, в городке Кирово- Чепецке. Из ведомства Грызлова по ее душу сразу же пришло уведомление следующего содержания: " Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина не может превышать 90 суток". Таким образом семидесятипятилетняя женщина, загнанная одной "родной" властью в “тьмутаракань”, а другой изгнанная оттуда, с помощью словесных манипуляций ведомства Грызлова становится "иностранным гражданином".
Только для получения разрешения на временное проживание в России этой "гражданке Казахстана" требуется собрать около двадцати различных справок, большинство из которых могут быть выданы в стране, откуда Любовь Михайловна, как говорится, едва ноги унесла.
Иначе как изощренным издевательством над соплеменниками директиву министра МВД не назовешь.
Хотя есть очень простое решение вопроса о виде на жительство тысяч таких, как Любовь Михайловна. Советский паспорт, который имеется у каждого беженца, мог бы стать автоматическим видом на жительство в России, по которому бы можно было получать пенсию, обращаться к врачу, покупать билеты на поездки по стране.
Мы обращаемся к министру МВД, отсылаем эту публикацию в Миграционную службу и берем под редакционный контроль прохождение ее по инстанциям главной правовой конторы страны.
Александр СИНЦОВ


1.0x