Авторский блог Редакция Завтра 03:00 2 декабря 2003

ВЕРТОЛЕТ


49(524)
Date: 03-12-2003
ВЕРТОЛЕТ
Завершается "предвыборная кампания" на ТВ. Она стала публичным физиологическим актом путинской власти. То есть власть 4 года тужилась, пыхтела, надувала щеки, делала важный вид. И вот, наконец, облегчилась. Что, видимо, и стало новой формой отчета перед избирателями.
Средства массовой коммуникации загодя были переоборудованы в систему канализации. Такая вот "реформа ЖКХ". Через телеканализацию осуществлялся слив на мозги электората всего выношенного, высиженного властью.
В последние месяцы шла особо острая борьба за звание главного "золотаря" на службе "управляемой демократии". Соревновались между собой Караулов и Сванидзе, комментаторы "Первого" и "России", Жириновский и Гудков-Будков.
Смысл и существование большинства телеперсонажей оказался в целевом накоплении внутренних нечистот "против КПРФ". Пожирать страну и копить внутри себя грязь — вот предназначение "Еды" и ее "журналистов".
Режим достиг своего апогея, его фигуранты вошли в раж. Единственной формой политической борьбы в СМИ стала для них тоталитарная пропаганда. А она, как известно, всегда сочетает выспренный фальшивый пафос "за режим" с наглой клеветой и ложью "против врагов".
Характерным штрихом нынешних строителей "светлого будущего" стало плебейское хамство, какого, кажется, не было и при Ельцине. Оно, впрочем, отражает общий культурный уровень слизкой, грызущей, будковой оравы.
Пожалуй, большая часть населения России, которую можно считать народом, еще никогда не ощущала такой степени отчужденности "главных начальников", ТВ и прокремлевских горланящих политиканов от реальной страны.
Вместе с КПРФ народ испытал острое чувство "одиночества". КПРФ в результате непрекращающихся информационных нападок становится по-настоящему гонимой партией.
Простой русский народ начинает вследствие наглости и необузданного хамства агитаторов ощущать себя гонимым народом.
Ельцинские манипуляторы, наряду с ломовой пропагандой, додумывались до конструирования сложных воздействий и нетривиальных ходов (типа лозунга "Голосуй сердцем" в обрамлении седого старца, обхватившего дерево).
Нынешние политтехнологи перешли черту, посчитав народ сплошным быдлом, которое обязано "хавать" все: "запросы в прокуратуру", писанину спецслужб, фальшивые поделки Караулова. И млеть от одного вида расплывшейся мадам Слиски.
Может быть, они рассчитывают на фальсификации при подсчете голосов? Одним из отличных способов "легитимизации" итогов до самих итогов является публикация никем не проверяемых "рейтингов". Это любит делать в передаче НТВ "Личный вклад" комментатор-короед Герасимов.
Но рейтинги рейтингами, а результат — важная вещь. В любом случае.
Немного ошиблись в воскресном "Эхе Москвы" А. Венедиктов с Матвеем Ганапольским. Они были правы, когда сказали, что "Зюганов — это человек недели, потому что один человек не может выдержать давление всей государственной машины, а Зюганов выдержал". Но они ошиблись, думая, что весь народ превращен в послушное быдло.
Пусть привлекут административный ресурс. Пусть украдут голоса и отнесут их в будку Гудкову. Пусть лают. Пусть продолжают испражняться.
В народе, меж тем, все больше разгораются неприятие режима и ненависть к нему. Отупевшая чиновничья "вертикаль", ее обезумевшие кликуши и медиа-пачкуны не понимают происходящего.
Самый главный итог произошедшего в том, что власть и послушные ей СМИ выказали полное отсутствие позитивного содержания, свое глубокое отчуждение от народа, наглость, хамство и веру в ненаказуемую вседозволенность.
Ну а пока дикторы "Новостей" совершенно серьезно сообщают: "Скуратов снят с выборов, т.к. забыл указать свое научное звание (профессор), а Анатолий Быков — т.к. у него в паспорте есть отметка о посещении Узбекистана, а стало быть, паспорт недействителен" (?!).
Или настойчиво, несколько дней подряд учат электорат ("Первый канал"): "коммунисты православными быть не могут". Не могут только потому, что так решили душеприказчики из "Идущих вместе". Чье глумление дошло до использования памяти священномучеников с целью дискредитации КПРФ. Единственной партии, что ведет борьбу с вакханалией новых большевиков — абрамовичей и чубайсов, резвящихся под прикрытием путинщины.
Ну а о том, как КРУГЛОСУТОЧНО ИХ ТВ приучает молодежь ко всем видам грехов, вплоть до содомских, православным людям рассказывать, наверное, не стоит.
Духовные потомки тех, кто расстреливал святых в темных подвалах, изничтожают теперь людские души ядом ТВ. И снова грабят людей, душат их нищетой, рассказывают сказки о "стабильности" и грядущем, теперь уже рыночном изобилии.
КПРФ, конечно же, победит на выборах.
Если же в понедельничных "Новостях" дикторы слащаво объявят о "сокрушительной победе" грызловцев, значит, власть ополоумела. Ибо эта их свинская "победа" будет пирровой.
Отвергаемые всем обществом, они еще смогут какое-то время усидеть на штыках, на паутине телеманипуляций.
Но они слишком рано начали хоронить никому не сдававшийся народ.
Они сами приготовили этими "выборами" грядущий день гнева, взрыв, который сметет их с лица земли!
Александр ЕФРЕМОВ


1.0x