Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 2 сентября 2003

"Я ВЫБИРАЮ РУСЬ" "Наш современник" издал новую книгу Марины СТРУКОВОЙ "Серебряная пуля"


36(511)
Date: 03-09-2003
Author: Евгений НЕФЁДОВ
"Я ВЫБИРАЮ РУСЬ" "Наш современник" издал новую книгу Марины СТРУКОВОЙ "Серебряная пуля"
Само название этого поэтического сборника без обиняков говорит о том, что стихи, вошедшие под его жесткую, темных тонов обложку, — не традиционно лирическая "женская поэзия", а прямой и суровый взгляд на сегодняшнюю страшную жизнь России, на беды ее народа, на проблемы молодых людей, к числу которых принадлежит и автор книги. Большинство стихотворений уже печаталось в периодике — журнале "Наш современник", газете "Завтра", других изданиях — но, собранные вместе, они создают цельный и обстоятельный портрет молодого русского патриота, чья жизненная позиция выверена и обозначена четко и твердо: "Но лучше нас доблесть погубит, чем жалкая ложь вознесет".
Лжи в этой книге нет. А доблесть присутствует во многих и многих строках. Читатель убедится в этом так же, как убеждены и автор серьезной вступительной статьи поэт Сергей Яшин, и написавший глубокое и полемическое послесловие главный редактор "Нашего современника" Станислав Куняев.
Книга продается в киоске Союза писателей России на Комсомольском проспекте, 13. Беседу с Мариной Струковой читайте в ближайших номерах "Завтра".


1.0x