Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 августа 2003

ОБЪЯВЛЯЕМ ГОЛОДОВКУ!

33(508)
Date: 13-08-2003
Author: Виталий ИЛЬЮШКИН
ОБЪЯВЛЯЕМ ГОЛОДОВКУ!
Криминальный уклад, сложившийся в России, на глазах застывает и костенеет. Историческая преемственность путинского режима выражается в том, что из всех предшествующих периодов отечественной истории было взято всё самое худшее. Бандитско-чиновничья анархия на глазах конвертируется в тоталитаризм нового типа, лишенный смысла и цели, направленный на проедание остатков ресурсов, пожирание окружающего пространства и социума.
Любое проявление недовольства и критики со стороны общества, трудовых коллективов, отдельных граждан беспощадно подавляется всей мощью судебно-репрессивного аппарата, финансовой удавкой, “костлявой рукой голода”.
Наши коллеги из Сергиева Посада на собственном горьком опыте испытали все прелести “управляемой точечной демократии” и попытались по-своему ответить на “внимание” к ним со стороны власть предержащих. Мы выражаем им свою поддержку и публикуем их заявление.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ОТ НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЫ "ЗЕРКАЛО СП"
11 августа 2003 года г. Сергиев Посад, Московская область
Уважаемые коллеги!
Независимая подмосковная газета "Зеркало СП" ОБЪЯВИЛА ГОЛОДОВКУ. За две недели до этой акции мы направили свой протест и требования главе администрации Сергиево-Посадского района Василию Дмитриевичу Гончарову. Однако они не были услышаны. И потому с 10.00 сегодняшнего дня 11 августа РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ НАЧАЛА БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ. ПЕРВОЙ ПРИСТУПИЛА К ГОЛОДОВКЕ СТАРШИЙ ВЕРСТАЛЬЩИК ГАЗЕТЫ СВЕТЛАНА ИВАНОВА. К НЕЙ ГОТОВЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.
Акция будет продолжаться до тех пор, пока руководством района не будут выполнены все наши требования.
МЫ ТРЕБУЕМ:
— свободного распространения газеты "Зеркало СП" на всей территории Сергиево-Посадского района;
— прекращения давления и информационной блокады со стороны администрации Сергиево-Посадского района и свободного доступа наших корреспондентов к общению с руководителями и чиновниками любого уровня и ранга.
Сегодня в редакции побывали съёмочные группы телекомпаний НТВ и ТВ-3, журналисты некоторых центральных газет. На сайте Центра экстремальной журналистики (www.cjes.ru) появился наш баннер, где можно прочесть все последние сообщения об этой акции.
Мы уверены, что общественный резонанс, вызванный нашей голодовкой, заставит районных чиновников считаться с законом, и просим все СМИ поддержать нас.
Для связи:
E-mail: zerkalo_sp@mail.ru, e-mail: vitaly_logos@rambler.ru
Наш адрес в Интернете: www.zerkalo.conternet.ru.
Тел.: 747-11-35, (8-254) 7-27-40.


1.0x