Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 августа 2003

ТЕЛЕФОННЫЕ КОЗНИ КРЕМЛЯ

ТЕЛЕФОННЫЕ КОЗНИ КРЕМЛЯ
На прошлой неделе в интернете появился очередной вброс записей телефонных разговоров, которые приписываются людям, близким к КПРФ. Нашей газете не стоило бы обращать внимания на очередную фальшивку, состряпанную волошинско-сурковскими кудесниками кремлевских интриг, стоящими на страже нынешнего режима и стремящимися всеми силами увековечить свое пребывание у власти, если бы эти публикации не затрагивали нашего главного редактора и не являлись бы звеном в плетущемся заговоре против левопатриотических сил накануне парламентских выборов.
Так что же конкретно опубликовали сайты "компромат.ру" и "ленправда.ру"?
Фальшивка открывается разговором известного в оппозиционном движении политтехнолога Антона Сурикова, долгие годы сотрудничающего с нашей газетой. В "этой записи" А.Суриков беседует с неким лицом кавказской национальности и дает ему "указание" снять "заказ" на "зачистку" другого политтехнолога — Станислава Белковского, который весьма продолжительное время работал с Березовским, и в настоящее время, если верить предыдущим "перехватам" и "записям разговоров", стал сотрудничать с "группой ленинградских эфэсбэшников во главе с Ивановым и Сенчиным", работающими непосредственно в президентской администрации под Путиным и ведущими "охоту за компанией ЮКОС". Далее роман в провокационном перехвате развивается совсем захватывающим образом: тот же Суриков ведет разговоры с некими людьми в Швейцарии, по всей видимости — это явствует из самого "разговора" — близкими к ГРУ, и они затрагивают тему контроля над наркопотоками в Афганистане и республиках Средней Азии, завершая разговор обсуждением готовящегося съезда КПРФ и выдвижения на нем кандидатов в члены Госдумы. Маневр составителей и публикаторов фальшивки становится предельно ясен уже здесь. Прокладывается некая неформальная линия доказательств о связях КПРФ с чеченскими бандитами и таджико-афганскими наркоторговцами. Но и это еще не всё. Далее дается весьма примечательный "разговор" между Суриковым и Алексеем Кондауровым, отставным генералом КГБ, который работает в компании ЮКОС и известен своими "левыми убеждениями" и близостью к КПРФ. В этом так называемом "разговоре" Кондауров предстает едва ли не "теневым лидером" КПРФ, якобы способным решать важнейшие кадровые вопросы в партии. Венчает всё данное "творение" волошинцев малозначащая беседа Сурикова с Прохановым.
Всё это "произведение" явно рассчитано на то, чтобы "показать криминальную группу людей, с одной стороны, связанных с ЮКОСОМ, а с другой — контролирующих руководство КПРФ; группу, которая размещает и снимает заказы на убийство через "дружественных чеченцев" и одновременно контролирует наркопотоки из Афганистана. Таков подтекст, который, вероятнее всего, скоро найдет "подтверждение" в новых вбросах "перехватов" и "записях телефонных разговоров". Затем, вероятнее всего, эти "схемы" раздуют кремлевские обозреватели в СМИ и на телевидении.
И всё это фабрикуется с тем, чтобы оказать воздействие на актив КПРФ, смоделировать на приближающемся съезде КПРФ некую волну критики и выделение "оппозиционной платформы" ряда членов ЦК на "антиолигархической основе". Забавно даже: Кремль, проводящий при Путине наиболее жесткий вариант "проолигархических законов" чубайсовского толка, встал в ходе выборной кампании на путь "критики олигархов" через те же подведомственные партии и группировки, которые ранее обеспечивали прохождение нужных варварских законов типа закона о земле и закона о приватизации электроэнергетики, равно как и осуществление данного курса. Прямо макиавеллистская изощренность какая-то — по модели Зубатова и других азефов.
Таким образом, кремлевской командой предполагается затушевать центральный вопрос выборов — вопрос о выживании русского народонаселения, вопрос о кардинальном пересмотре существующего курса, который ведет к ежегодному вымиранию миллионов наших сограждан, одним словом — вопрос о смене нынешней криминальной власти!
Приближающийся сезон выборов в Госдуму резко активизировал кремлевских политтехнологов и кремлевских провокаторов. Мы вправе ожидать и новых провокационных материалов по модели Караулова и публикаций на сайтах типа "компромат.ру". Мы вправе ожидать новой вакханалии антикоммунистического толка на ТВ и в СМИ, мы вправе ожидать попыток сфабриковать новые колонны и новые раскольнические группы. Мы вправе ожидать шельмования ведущих фигур оппозиционного движения. Левопатриотическому движению необходимо проявлять высшую степень бдительности и давать отпор данным "новоявленным критикам" на всех азимутах, поскольку только объединение всех патриотов и четкое формулирование текущих задач позволит сломать хребет режиму Путина—Ельцина и вернуть страну на дорогу социально-экономического развития и демографического роста.


1.0x