Авторский блог Андрей Фефелов 03:00 5 августа 2003

ФАБРИКА МАНЬЯКОВ

32(507)
Date: 06-08-2003
Author: Андрей ФЕФЕЛОВ
ФАБРИКА МАНЬЯКОВ
Появление в столице серийного убийцы-маньяка не вызвало серьезного резонанса в российском утомленном жарой и изнасилованном "реформами" обществе. За последние десять лет случалось такое, что явление серийного убийцы нисходит до масштабов обыденного. После массовых расстрелов в 1993 году, после взрывов жилых зданий в 1999-м, после "Курска" и Дубровки, маньяк есть символ стабильности и признак наступления бархатного сезона.
Спроси министра МВД о маньяке — и услышишь: "Возмутительно, доколе, примем все меры, берем под личный контроль, это вызов…" И так далее… Но внутренне министр будет радоваться. Радоваться тому, что вооруженные грантаметами вайнахи не примчались на тридцати джипах в Москву и таки не захватили Большой театр. Тому, что группы озлобленной молодежи, живущей на окраинах, не пожаловали в центр и с ревом и свистом не разнесли в пух и прах пару десятков дорогих бутиков. Несказанно радешенек будет министр тому, что в километре от его кабинета не застрелили какого-нибудь депутата или губернатора, а за день до этого не угнали лимузин жены мэра.
Благо, ничего такого не происходит: напротив, наблюдается стабильный рост всего. Растет внутренний валовой продукт, растет численность "Единой России", растет количество изнасилованных и задушенных девушек. Так сказать, издержки роста. Поскольку убитые девушки при счастливом стечении обстоятельств могли бы стать не жертвами, но электоратом, лидер "Единой России" хотел было направить Министру внутренних дел гневную ноту с требованием навести порядок в городе. Но, поразмыслив, он как будто вспомнил нечто очень важное, смял и выкинул в урну заготовленный для послания белый лист, принялся грызть дорогую авторучку.
За годы, прошедшие после победы либеральной революции в России, больные на голову "демократы" построили и запустили в действие целую фабрику маньяков. Но при этом как такового серийного убийцы, нового Джека-потрошителя, может и не существовать вовсе. Вполне вероятно, череда преступлений не связана с одним каким-то персонажем, но дело рук разных, даже незнакомых друг с другом отморозков. Даже в официальных сводках число жертв погибших от рук гипотетического маньяка варьируется от 6 до 12. Атмосфера в городе и в стране просто пропитана духом гнусных преступлений. Подростки бьют по головам стариков, дабы отнять у тех последние рубли. Государственные деятели, ответственные за порядок и благополучие в стране, организуют подпольные наркоструктуры, казино и сексуальные притоны. По Москве бродят убийцы и душители, нападающие на семнадцатилетних девушек, вся жизнь которых напоминает страшную сказку с плохим концом.
Смертная казнь в России отменена еще при Ельцине.


24 марта 2024
28 марта 2024
1.0x