Авторский блог Исраэль Шамир 00:00 27 мая 2003

ПОКА ГОРЕЛ ИРАК

22(497)
Date: 27-05-2003
Author: Исраэль Шамир
ПОКА ГОРЕЛ ИРАК
Левантийская весна непостоянна, как сердце красавицы, но в этом году она попросту зашкалила. Кажется, только что белый крупный град громоздился грудами на улицах Тель-Авива; яростные потоки воды превращали долины в реки, а в трехстах километрах к северо-востоку, в Ираке, бушевала песчаная буря, опрокидывавшая американские вездеходы…
Вечером у себя в Яффе я шел в прекрасный и просторный ресторан "Белая беседка". Рядом плескалась прозрачная вода Средиземного моря; официант Антон приносил печеную кефаль; на столе стояли желтые и розовые фрезии, но и тут была война. Между "Белой беседкой" и синей гладью моря, отстоявшей на какие-нибудь пятьдесят метров, стояли цепью огромные черные грузовики. На их шасси вздыбились странные ящики, похожие на устремленные в небо гробы. Это были знаменитые американские ракеты ПВО "Патриот".
Двести американских солдат и офицеров несли вахту возле огромных машин, с опаской оглядываясь на зловонное море: месяц назад прорвало канализацию Тель-Авива, и с тех пор ее так и не починили. Тут самое место американским ракетчикам: ракеты "Патриот" прославились в первую иракскую кампанию, десять лет назад, когда они не попали ни разу (!) ни в одну иракскую ракету — после якобы успешных испытаний в родной Америке.
Впрочем, израильтяне не беспокоились, не сомневались в успешном разоружении Ирака инспекторами ООН и не верили воплям об иракской угрозе. "Он пугает, а мне не страшно", — этими словами Толстого о Леониде Андрееве встречали израильтяне речи Шарона об иракском оружии массового поражения: речи были предназначены на экспорт, для употребления в Европе или Америке. Израильтяне, хоть и взяли противогазы (халява!), но носить с собой не стали, несмотря на призывы командования. Только старички — наши соотечественники -иногда таскают картонные коробки с маской и шприцом.
Как и следовало ожидать, деловая хватка не подвела евреев и на этот раз. В Израиле живет около полумиллиона иностранных рабочих, неевреев: русских, украинцев, китайцев, таи, румын. Они и выполняют все работы, которые раньше делали палестинцы. Хотя без этих людей Израиль не смог бы простоять и дня, было решено не давать им противогазы бесплатно, как своим гражданам, но продавать по пятьдесят долларов штука. Но и этого показалось мало. Как выяснилось, гоям за их кровные баксы впарили устаревшие противогазы с просроченным сроком годности, негодным фильтром, без атропина в наборе. Так израильские евреи сумели заработать на страхе гоев и отделаться от устаревшей продукции.
Впрочем, что это я все о войне да о войне. Она уже почти кончилась, уверены американцы. Однако даже если война в Ираке закончится, конца войне не видно. Израильские обозреватели отмечают, что оружия массового поражения в Ираке не осталось, но делают из этого неожиданный вывод: нужно, значит, не останавливаться на Ираке, но завоевать еще и Сирию, и Иран, и Саудовскую Аравию. К этому же призывают сионисты из Пентагона (Перл, Волфовитц, Фейт). Израильско-американское господство на Ближнем Востоке позволит победителям контролировать поставки нефти в Европу. А следующим шагом, по мнению тех же еврейских идеологов, должна быть война с Китаем. В промежутке — окончательное покорение России. Иными словами, речь идет о борьбе за мировое господство, о новой мировой войне, ставшей реальностью.
Израиль — единственная страна в мире, поддерживающая войну. В то время как в Америке и Англии миллионы граждан вышли на демонстрации протеста, в Израиле послушно-агрессивное большинство поддерживает американскую агрессию. Большинство, но не все; вчера в демонстрации против войны в Тель-Авиве возле американского посольства участвовали человек пятьдесят. В Яффе израильские и палестинские художники устроили выставку против войны. Однако израильское руководство не только поддерживает агрессора, но и стремится к расширению войны.
Американским евреям и израильскому руководству нужна поддержка на местах, в частности, в России. Поэтому они, несомненно, постараются повлиять на вас; а через вас — на прочих россиян.
Какую позицию займете вы, читатели российского ресурса "7.40"? В эти дни вам приходится решать, с кем вы: с народом России (и заодно — с народами Европы, Америки, Ближнего Востока) или с агрессорами? Ответ зависит от того, считаете ли вы себя в первую очередь россиянами, или гражданами всемирного еврейского сообщества, "отец иль муж тебе дороже".
Многие годы евреи приставали к "гоям" с требованием: "Дяденька, дай порулить". Они знали, что у рулевого — или капитана — много преимуществ; но забыли, что у него нет возможности свалить просчеты на другого. Сейчас впервые в Америке и в Израиле евреи оказались у власти. В пятничном номере израильской газеты "Гаарец" ведущие еврейские идеологи Америки, так называемый "круг Волфовитца", или, по словам газеты "Гаарец", "25-30 еврейских интеллектуалов в верхнем эшелоне власти" с гордостью признаются, что они привели Америку к вторжению в Ирак и готовят вторжение в Иран, Сирию, Саудовскую Аравию.
Значит ли это, что война в Ираке ведется в интересах Израиля? Хотя в некотором смысле это верно, но не следует представлять себе, что израильские политики способны затянуть США в войну. Реальность сложнее. Войну в Ираке затеяли американские евреи-сионисты; они сочли, что война на руку Израилю, что после войны Израиль станет могущественной ближневосточной державой, восстановив легендарную империю Соломона. Они не спрашивали мнения израильтян.
А что думают в Израиле? В Израиле думают редко. У нас нет ни мыслителей, ни стратегов, ни крупных государственных деятелей. Государственное устройство простое: страной правят генералы, а к власти приходит генерал, получивший больше денег от американских евреев. Нет в Израиле интеллектуальных сил, способных управлять Ближним Востоком, да и самим Израилем. Недаром страна находится в кошмарном положении, а экономика — в состоянии свободного падения.
Если бы американские сионисты лучше понимали реальность, они бы позабыли о Ближнем Востоке. Но их опьянило всемогущество, и они решили реализовать все вековечные мечтания евреев.
О чем мечтали евреи? Только не цитируйте Бабеля о рюмке водки и дать по морде. "Евреи" в целом или "еврейский народ" или "народ Израиля", — это не народ, но организация, а цели и мечты организации не являются суммой пожеланий ее членов. Так, каждый отдельный член КПСС лелеял свои скромные мечты — о любимой девушке, о поездке на лоно природы, может быть, о трудовых рекордах или дефицитном романе Стругацких. Но КПСС в целом мечтала об ином. О чем? Надо думать, она осуществила свои мечты, когда была всемогущей.
О чем мечтал "еврейский народ" — мы узнаем сейчас, когда евреи стали основным элементом американской элиты, заняли командные высоты в американском идеологическом аппарате — СМИ и университетах. Я, конечно, рад, что наши родичи сделали такую карьеру. Но мне не нравится, что под их управлением Америка, а затем и все человечество пошли в сторону глобализации, неолиберализма и нового тоталитаризма, в мир очень богатых и очень бедных, в мир агрессивных войн и расизма. Невозможно более свалить вину на "гойскую составляющую" американской элиты потому, что в Израиле "гойской составляющей" нет, а мы пришли к тому же результату еще раньше Америки. Невозможно и потому, что идеологи этого направления (почти без исключения) — американские евреи.
"Мы изменили Америку. Мы сделали ее такой, какой она стала", — восторженно пишет в "Нью-Йорк Обсервер" еврейский обозреватель Филипп Вайсе. Ну что ж, я верю. Но мне результат не нравится. Не нравится мне то, что устроили евреи в Америке и в Израиле.
Если вам нравятся американский образ жизни и глобализация, если вас устраивает мир очень богатых и очень бедных, если вам нравится война в Ираке, если вам нравится, как относятся к палестинцам в Израиле, если вы любите Шарона, Буша, Ельцина — не стоит дальше читать. А если вам это не нравится, у меня есть для вас две новости, одна — плохая, но другая — хорошая.
Плохая заключается в том, что в Америке и в Израиле "еврейский народ" осуществил свои мечты. Пессимисты предсказывали, что "евреи" у власти неизбежно ведут к жестокому рабству, массовым убийствам, завоевательным войнам, социальному расслоению. Пессимисты говорили о Хазарии, о еврейских советниках в Испании, о еврейских чекистах, но мы отмахивались от "антисемитских речей". А напрасно! Среди пессимистов было немало "евреев по крови" — от Карла Маркса до Исаака Дойчера. Они были умнее: они еще застали "еврейский народ", эту жесткую корпорацию, возглавлявшуюся раввинами и банкирами, и сбежали от нее в свободное общество "гоев".
А хорошая новость заключается в том, что мы не обязаны быть "евреями". Расовая теория не только отвратительна, но и неверна. Нет "еврейских генов", плохих или хороших, а еврейская культура давно утеряна, равно как и язык, и кухня. Говорящих на идиш, поедающих фаршированную щуку религиозных евреев не так много, а евреев по культуре и того меньше. Одержимые еврейские националисты свалили в Израиль, в Хеврон, где они мучат палестинцев. Вы, читатели сайта "7.40", можете быть обычными русскими людьми. С небольшой особинкой, но не больше, чем у потомков татар или мордвы или остзейских немцев. Жуковский был наполовину турком, Пушкин — на четверть эфиопом, Набоков вел род из татар, но это не мешало им быть русскими. Были русскими поэтами Пастернак и Мандельштам, и им не мешало "еврейское происхождение".
Большая часть людей, называющих себя "русскими евреями", — дети смешанных браков. В глазах еврейских националистов это неисправимый изъян. Недаром они с упоением читают и перечитывают рассказ об Эздре-книжнике, который велел евреям прогнать своих нееврейских жен. Сейчас еврейские националисты в Америке и в Израиле затушевывают свои истинные мнения, но спросите у ваших израильских друзей и родственников, как относятся к "неполноценным евреям" в Еврейском государстве. Их не венчают, не берут на работу и хоронят за забором кладбища.
Американские евреи и их израильские помощники хотят обратить вас для того, чтобы через вас влиять на происходящее в России. Они хотят превратить вас в пятую колонну израильско-американского империализма, сулят вам место в рядах избранных. Это большой соблазн, но его можно и нужно отвергнуть.
Ленинградский фантаст Вячеслав Рыбаков написал удивительный рассказ о мальчике-инопланетянине, который был послан на Землю, чтобы подготовить вторжение. Его инопланетный народ собирался превратить землян в рабов, в биофабрики, в пищу. Но мальчик стал на сторону землян, предпочел остаться в рабочем общежитии и сорвать вторжение. Этот рассказ, конечно, касается не только евреев: все, кого хотят задействовать глобалисты, сионисты, империалисты, стоят перед выбором. Но "евреев" он касается особо, потому что "еврейский народ" традиционно играл роль компрадоров, сторонников центральной власти и противников местных порядков.
Моя милая вильнюсская кузина Рената когда-то сказала мне о дилемме литовских евреев: быть на периферии русской культуры или в центре литовской. Она выбрала литовскую культуру, не порывая с русским языком и литературой. Сегодня в мире возникла новая, американская империя, и велик соблазн стать ее служителями. Но это — гибельный путь. Народы Европы и России не покорятся и не простят коллаборационистам.
Не верю я и в возможность создания особой автономной еврейско-русской культурной среды. Слишком сильно влияние Израиля и мощной американской еврейской общины, располагающей миллиардами и заинтересованной в своих агентах влияния в России и повсюду. Но еще важнее внутренняя причина — мы перестали быть евреями. Основа еврейства — это пропасть между евреем и гоем. Традиционный еврей воспитывался в духе ненависти к нееврею, о чем писал и Спиноза, и другие вырвавшиеся из еврейства "отступники". Еврею запрещалось делать подарки гою, есть с ним за одним столом, запрещалось даже спасать гибнущего гоя. Запрещалось — еврейским законом. Наши деды ушли из этого мира, и нам туда возвращаться не с руки.
Несколько лет назад американские евреи судорожно искали евреев в Китае — там им было не на кого опереться. В ходе поисков они нашли город на Западе Китая, где в XVIII веке была еврейская община. Сохранились и потомки китайских евреев. Но на все призывы американских и израильских эмиссаров те отвечали: "Наши деды были евреями". "Как же, — горячились эмиссары, — значит, и вы евреи". "Нет, — отвечали те, — мы китайцы".
Нечто похожее произошло и в России, хотя мы не всегда отдаем себе в этом отчет. Русские евреи в Израиле по-прежнему едят гречневую кашу, пьют водку, поют русские песни, а по воскресеньям украдкой ходят в православную церковь. И даже ярые еврейские ура-патриоты из Хеврона имитируют Баркашова и читают "Лимонку". Пора признать: русские победили, им удалось ассимилировать русских евреев.


1.0x