Авторский блог Редакция Завтра 00:00 18 марта 2003

ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ

12(487)
Date: 16-03-2003
Author: Павел Баулин
ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ (Сокращение населения Украины произошло на 80 % за счет русских)
Лишь спустя 13 месяцев после проведения Всеукраинской переписи населения (декабрь 2001 г.) Государственный комитет статистики наконец-то "рассекретил" ее результаты.
По сравнению с 1989 годом (предыдущая перепись) количество этнических русских уменьшилось на 3,02 миллиона. Потери иных этносов, численность которых сократилась (белорусов, поляков, евреев и др.), суммарно составили 0,78 млн. Из приведенных цифр видно: убыль населения незалежной происходила на 80 % за счет русских граждан! Число русских Украины сократилось с 11,35 до 8,33 миллиона.
Вот такую страшную жертву понес русский народ за свою практически единодушную поддержку "незалежности" Украины на референдуме 1 декабря 1991 года. Вот таким геноцидом отплатила Украинская держава своим послушным и доверчивым русским подданным.
К указанным выше цифрам добавим еще две. Поскольку некоторые этнические группы (крымских татар, армян, украинцев) количественно возросли (суммарно на 0,55 млн.), общее сокращение населения страны составило 3,25 млн. человек.
Аналитики неоднократно отмечали факт гипертрофированной любви центральной власти к западному региону. Например, предоставление преимуществ западным областям при распределении бюджетных средств за счет их изъятия у промышленного юго-востока. О том, к чему привела такая целенаправленная внутренняя политика, красноречиво говорят итоги переписи.
Население западно-украинских городов растет. Так, тернопольчан стало больше на 11%, население Ровно увеличилось на 9%, Хмельницкого — на 7%, Луцка — на 6%. Число жителей Дрогобыча и Ивано-Франковска составило 102% от уровня 1989 г. и т.д.
Слава Богу, что хоть где-то на Украине смертность уступает рождаемости! Но какой ценой?
Ужасающими темпами идет убыль населения городов, приносящих Украине и славу, и деньги. Речь — о крупнейших промышленных центрах восточной и южной Украины — кормильцах страны.
Харьков потерял 140 тысяч жителей, Днепропетровск — 113 тыс., Донецк — почти 100 тыс., Одесса — 86 тыс., Запорожье — 66 тыс., Кривой Рог — 57 тыс. На 14% уменьшилось население Горловки, на 9% — Днепродзержинска и Краматорска, на 8% — Херсона и Макеевки, на 7% — Луганска (Луганской области — на 11%)...
Положение же в сравнительно небольших (50-120 тыс. жителей), до недавно процветающих русскоязычных городах Слобожанщины, Донбасса, Новороссии — просто катастрофично.
Каждого пятого жителя (!) потеряли Стаханов, Шахтерск, Торез; каждого шестого — Красный Луч; каждого седьмого не досчитались Снежное, Енакиево, Первомайск (Николаевской обл.). На 13% сократилось население Никополя, Изюма, Димитрова; на 12% вымерли Дружковка, Лозовая, Рубежное, Свердловск; на 11% — Антрацит.
90% душ или около того осталось в Константиновке, Павлограде, Александрии, Измаиле, Лисичанске, Северодонецке, Артемовске, Бердянске, Новой Каховке, Славянске...
Даже в городах Крыма, где преобладает русское население, ощутима убыль: в Феодосии — на 11%, Ялте — на 8%.
Факты, как говорил товарищ Сталин, упрямая вещь. Именно они, реальные факты, подтвержденные Всеукраинской переписью, заставляют констатировать следующее.
Истребление населения Украины происходит за счет русских граждан, за счет резкого сокращения жителей русскоязычных регионов страны.
Я не прав?.. Тогда скажите, в каких областях этнических русских проживает больше всего? Правильно, в Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской. Именно там, где наибольшие потери населения. Где русских проживает менее всего? В Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской, Закарпатской и Ровенской областях. Там убыли либо нет вовсе, либо заметен рост численности населения.
Неужели это — некий дьявольский план? Неужели у него есть заказчики и исполнители? Неужели в том государственный (не Божий!) промысел?
Знакомясь с публикациями в "правильных" СМИ, с высказываниями "правильных" политиков относительно итогов переписи, приходится, увы, на все эти дикие вопросы давать утвердительные ответы!
Не без самодовольства, с металлом в голосе декларируется, что уже в половине регионов страны украинцы составляют 90 и более процентов населения. Украина насильственно превращается в моноэтническую державу. В этом суть! Еще чуть-чуть и интересами русских — второй государственно образующей нации, интересами национальных меньшинств можно будет окончательно пренебречь!
Как это диссонирует патетике государственных деятелей (особенно в их докладах "мировому сообществу") о том, что в решении национальных вопросов у нас все, ну просто — великолепно!
А между тем, происходит резкое сокращение не только русского, но и других славянских народов Украины. Белорусов стало на 37% меньше, чем было в 1989 году, поляков — на 34%, болгар — на 12,5%...
Все это идет вразрез с принятыми Украиной обязательствами перед Советом Европы. Так, статья 16 Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств, ратифицированной Украиной в 1997 г., предписывает странам воздерживаться от каких-либо действий, изменяющих процентный состав населения.
Официальный Киев отказывает в национальной самоидентификации карпатским русинам, одной из наиболее патриотических русских народностей. И хотя русинов на Украине — не менее 400 тысяч, в итоговых документах переписи их приказано не указывать — их просто "растворили" среди украинцев.
Да и самих-то украинцев стало больше всего на 0,3%. Их удельный вес увеличился с 72,7% до 77,8% исключительно за счет значительной убыли других этнических групп.
Взахлеб восхваляет нынешнюю национальную политику государства бессменный (или пожизненный?) президент (он же и председатель) Совета национальных обществ Украины еврей Илья Левитас. Он в упор не хочет замечать даже тот факт, что количество его соплеменников за 12 лет сократилось на Украине с полумиллиона до ста тысяч!
Впрочем, глядя на жидко-голубой экран телевизора, на "украинскую" творческую и политическую элиту, не верится, что евреев у нас нынче всего 0,2%.
Необходимо отметить, что за 12-летний период между переписями в отдельных регионах Украины (в основном — южных) значительно возрос контингент неславянских народов.
Количество крымских татар увеличилось в 5-6 раз. Только по официальным данным, четверть миллиона из них обосновалась в Крыму. Это, кстати, почти в 2,5 раза больше, чем было депортировано в свое время за массовые предательства и сотрудничество с фашистами в период Великой Отечественной войны.
Значительно увеличилось число армян в Кировоградской (в 4,4 раза), Херсонской (в 3,8), Запорожской (в 2,6), Николаевской (в 2,4), Днепропетровской (в 2,2), Полтавской (в 2 раза) областях, а также в АРК (в 3,6 раза).
В Крыму и в Донецкой области почти вдвое, а в Севастополе втрое возросло количество азербайджанцев. В Запорожской области в 4,2 раза — число грузин.
Все бы ничего. Но когда знаешь, что на украинских рынках (и не только на них) в рабской зависимости кавказцев находятся тысячи бесправных хохлов и москалей (учителей, врачей, ученых), становится не по себе. О криминальной стороне такой экспансии — разговор отдельный.
Что же должно делать нормальное государство, видя, как катастрофически тает исконная, хотя ныне и не титульная нация?!
Государство должно звонить во все колокола! Восполнение русского населения должно стать проблемой номер один для президента, парламента и правительства. На это должны быть брошены все силы и ресурсы. Завтра же — сделать русский язык вторым государственным; срочно удовлетворить все духовные, культурные и прочие запросы русскоговорящих. Создать для сокращающихся этносов экономические, налоговые, социальные льготы. Все это узаконить в долговременной Государственной программе поддержки русского и русскоязычного населения!
В нормальном государстве поступили бы именно так. Но это — не про нынешнюю Украину, где зловещий лозунг "Украина — для украинцев" обретает не только реальное воплощение, но имеет уже трагические последствия.
Павел БАУЛИН, заместитель председателя Русского блока, народный депутат Украины 3-го созыва

1.0x