Авторский блог Редакция Завтра 00:00 11 марта 2003

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГАЗЕТЕ "ЗАВТРА"

11(486)
Date: 09-03-2003
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГАЗЕТЕ "ЗАВТРА"
В редакцию газеты "Завтра" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о недопустимости распространения через средство массовой информации экстремистских материалов и осуществления им экстремистской деятельности
Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций проанализировало опубликованную в номерах 6 и 7 за февраль 2003 года газеты "Завтра" беседу Александра Проханова и Ахмеда Закаева "Что впору Лондону, то рано для Москвы...".
Редакция, опубликовав материал, возбуждающий национальную рознь и оправдывающий необходимость осуществления экстремистской деятельности, нарушила требования ст. 4 Закона РФ "О средствах массовой информации" и ст. 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".
В этой связи Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций согласно своим полномочиям и на основании ст. 8 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" выносит редакции газеты "Завтра" письменное предупреждение о недопустимости распространения через средство массовой информации экстремистских материалов и осуществления им экстремистской деятельности.

Заместитель министра В.А. Сироженко
26 февраля 2993 г.

1.0x