Авторский блог Александр Проханов 00:00 11 марта 2003

БЛИН «ПУТИН»

11(486)
Date: 09-03-2003
Author: Александр Проханов
БЛИН «ПУТИН»
"Сталинские дни" отмечала вся страна целиком, без равнодушных и апатичных. Народ, который со времен Хрущева живет под гнетом антисталинской пропаганды, стократно усиленной в последние десять лет "демократии", — народ сам, без газет, телепередач, профессиональных агитаторов, соскабливает деготь и грязь с фрески Вождя, кладет цветы на могилу, озирает воспаленными глазами разоренную и оскверненную Родину, осиротевшую без Сталина на полвека. Генералиссимуса по-прежнему бранят бездельники, холуи, трусы, куртизанки, Радзиховский, любители сладко поесть и праздно поболтать, Александр Яковлев, авторы куплетов, растлители малолетних, творческие импотенты, двуполые политики, Караулов, а также правнук Троцкого, промышляющий "детским товаром" в притонах Мехико. Эти люди не построили ни одного завода, не спустили на воду ни одного корабля, не выиграли ни единого боя, не поставили ни одного кинофильма. Они только едят, чавкают, догрызают то, что было создано великим народом в великий период истории.
История же, которую здесь, в России, остановили "демократы", погрузив страну в бессмыслицу "реформ", комариную толкотню выборов, в бандитские разборки, юморины, горнолыжные катания, олигархические переделы, когда с каждым из них уменьшается живая жизнь, национальное богатство, территория, вымирающее население, — мировая история стремительно развивается. Она по-прежнему движется "большими проектами", брызжет кровью, дымится полями сражений, сдвигает континенты, ставит перед человечеством громадные научные и мировоззренческие задачи.
"Большой проект" Америки, раскрашивающей мир звездочками и полосками, уже запущен в Югославии, реализован в Афганистане, прочерчен в Ираке, куда вот-вот посыпятся бомбы, полетят сверхточные ракеты, разбрасывая по пустыне миллионы окровавленных тел, о которых не заикаются мерзкие гуманисты из пен-клуба и общества "Мемориал". Война в Ираке — это прелюдия вторжения в беспомощную Россию, где "пятая колонна" уже сдала врагу ядерные объекты, стратегические аэродромы, командные посты государства, а "Комиссия по расследованию преступлений в Чечне" приравнивает Путина к Милошевичу, и в Гааге уже приготовлена удобная тюремная камера с двуглавым орлом и маленьким бюстом Петра.
"Большой проект" Китая предусматривает великое, монолитное, альтернативное Америке общество, запускающее космические станции, создающее искусственный интеллект, дерзающее победить физическую смерть, готовое послать на заселение обезлюдевших Приморья и Сибири миллиард желтых землепроходцев, которых обучают русским словам, достаточным для допроса военнопленных.
Страна, как в обморок, впадает в очередные думские выборы. Лицо Вешнякова все больше напоминает "веселого Роджерса". Эстрадные певцы, вошедшие в партию "Единство", похожи на "людей Флинта, поющих песенки". Пустота проправительственного блока — это гулкая пустота склепа, откуда вынесли покойника и где валяется поношенная жилетка Черномырдина. На ней по-турецки уселись Грызлов, Лужков, Морозов, Шойгу, а также несколько малоизвестных подземных гномов, обычно населяющих пустые могилы.
Либералы пытаются совокупиться. "Яблоко" тщится залезть передними лапками на горбатую спинку СПС. Не получается у кудрявых собачек, потому что обе — самки.
Жириновский в розовом трико, в колпаке с бубенцом балансирует на канате, который натянут между Тель-Авивом и Багдадом. Стреляет хлопушками с конфетти в Америку. Агитирует за ЛДПР в сумасшедших домах и психиатрических клиниках.
Только коммунисты, наследники сталинского проекта "СССР", способны внятно обратиться к народу, обещая ему не памперсы, сникерсы, ночные клубы и дискотеки, а великие труды, грандиозные стройки, колоссальное напряжение и в итоге — Русскую Победу. "Большой проект", с которым патриоты обратятся к народу, будет включать сбережение населения, где под отеческую опеку государства попадает каждый ребенок, каждая семья, каждый хворый и неимущий, у которого олигархи отнимают жизнь и судьбу. "Большой проект" предусматривает оборону на океанах, континентах и в Космосе, ибо в ближайшие годы нам предстоит выдержать небывалый военный напор, и только патриотическая армия, оснащенная ракетами, лазерами, новейшими вертолетами и кораблями, сохранит территорию Родины. "Большой проект" вернет нас в развитие, когда бездельничающее, безработное, истосковавшееся по делу население станет строить трансконтинентальные дороги, океанские порты, осваивать "северные" и "южные" пути, изобретать технологии, высаживаться на планетах, создавать шедевры искусства и вооружения.
Мобилизация народа неизбежна. Дух не может дремать бесконечно. Россия грезит вождем. Он будет велик, прозорлив и добр. Будет Сталиным и Сергием Радонежским. Петром Первым и Николаем Федоровым. Пушкиным и Королевым. Он уже среди нас. Ищите его по сиянию вокруг головы.
Кончилась масленица. На Васильевском спуске, радениями неутомимого Мэра, был испечен самый большой в мире блин. Раньше именами лидеров и национальных героев нарекались ледоколы, космические корабли, гигантские электростанции и новые города. Теперь нет новостроек, нет заметных свершений. Но лидер наличествует. Вот и решили этот грандиозный блин назвать именем Президента. Блин "Путин" удался. Накрыл собой всю Красную площадь и часть Манежной, где расположен магазин Джебраилова. Всяк мог подойти, отщипнуть кусочек блина и съесть. И тем самым приобщиться к символам государства.

1.0x