Авторский блог Редакция Завтра 00:00 11 февраля 2003

ВОПРОС В ЛОБ Галине СТРЕЛЬЧЕНКО

7(482)
Date: 11-02-2003
ВОПРОС В ЛОБ Галине СТРЕЛЬЧЕНКО
"ЗАВТРА". В своих интервью вы не без горечи говорите, что в любом случае последние откровения Жириновского или лица, похожего на него, работают на повышение его рейтинга. Насколько, по-вашему, была продумана эта пиар-акция с его стороны? Какие все же могут быть приняты меры к Жириновскому?
Галина СТРЕЛЬЧЕНКО, депутат Госдумы РФ, председатель Думской комиссии по этике. Если это была пиар-акция, то продумана она была, без сомнения, на 100 процентов. Я приглашала журналистов на наши заседания: посмотрите, как мы работаем, вот где истинное лицо депутатов, а не там, где скандалы и драки. Спрашивала: может, вы сможете подсказать, как расценивать такое поведение Жириновского, каким параметрам все-таки должен соответствовать депутат? Думаете, хоть кто-то из журналистов внес какие-то предложения? Зачем? Ведь рейтинг их передач будет нулевым, если не будет такого вот Жириновского… А последний на этом имеет свои очки. И журналисты это прекрасно понимают. Поэтому никто не исключает, что да, это была очередная рекламная акция ЛДПР, хотя весьма некрасивая.
Что же касается мер в отношении означенного депутата, то я полагаю, что можно вполне говорить о лишении его поста вице-спикера Госдумы.
Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

1.0x