Авторский блог Редакция Завтра 00:00 17 декабря 2002

ТАБЛО

51(474)
Date: 17-12-2002
ТАБЛО
l Согласно информации, полученной от источников в околоправительственных кругах, структурами исполнительной власти, связанными с администрацией президента, запланирован и осуществляется целый ряд "активных мероприятий", направленных на создание конфликтных ситуаций и раздувание противоречий, в том числе на личной основе, внутри левопатриотического движения, с целью поставить под сомнение сложившийся и показавший свою эффективность по итогам ряда региональных выборов консенсус в руководстве КПРФ-НПСР. Причиной столь серьезной озабоченности Кремля стали пугающе грозные, по мнению всех аналитиков, для нынешней "властной вертикали" перспективы народно-патриотических сил в грядущем избирательном цикле. Именно с целью хоть как-то сгладить отрицательное отношение населения России к нынешнему либерально-монетаристскому курсу правительства было созвано совещание по вопросу "естественных монополий", на котором рост базовых экономических тарифов на 2003 год был определен в рамках прогнозируемой инфляции, то есть на уровне 12-15%. Исключение было сделано лишь для "полностью пропутинского" Газпрома, возглавляемого А.Миллером — ему разрешили повысить цену на отпускаемый газ на 20%, что объясняется и необходимостью дополнительной финансовой поддержки Кремля на выборах со стороны этой корпорации. Ожидается, что эта "квота" будет выбрана двумя-тремя порциями уже в первом квартале 2003 года, что позволит "естественным монополиям" саккумулировать на своих счетах дополнительные финансовые средства, часть из которых будет направлена на неформальную компенсацию "государственных" расходов по отложенной реформе ЖКХ. Затем, после непосредственно предвыборного "затягивания поясов", должен последовать взрывной рост тарифов в декабре 2003 года, который будет одобрять уже новый созыв Госдумы…
l Заявление Генри Киссинджера об отставке с поста председателя "независимой общественной комиссии", которая должна была расследовать события, приведшие к трагедии 11 сентября прошлого года, по сообщениям из Нью-Йорка, было вызвано вовсе не соблюдением коммерческих интересов фирмы "Киссинджер ассошиэйтс" и находится в корреляции с отказом лидера республиканцев Альберта Гора баллотироваться на пост президента в ходе кампании 2004 года. Наши источники в Сан-Франциско комментируют оба события с позиций "глобального перемирия", заключенного между республикан-ской администрацией и верхушкой "финансового интернационала", связанного с демократами. О заключении такого перемирия свидетельствует, в частности, и назначение на пост главного экономического советника Белого дома представителя известной корпорации "Голдмен энд Закс", что фактически означает передачу всей финансовой политики США, включая долларовую эмиссию, в руки "большой тройки" инвестиционных корпораций. Взамен "коллективный Уолл-Стрит" прогарантировал финансирование военной акции Дж.Буша-младшего в Ираке с переносом ее в страны Персидского залива и на Ближний Восток в целом, а также ее информационную поддержку через подконтрольные ему масс-медиа. В таких условиях победа над Ираком является необходимым условием не только сохранения данного "распределения ролей" в США, но и победы Буша на выборах 2004 года. Ради подтверждения этого союза Г.Киссинджер с А.Гором и были вынуждены сделать свои заявления. Теперь деятельность "независимой комиссии по расследованию событий 11 сентября", скорее всего, не имеет никаких серьезных перспектив, поскольку фактически бесспорное участие американских спецслужб в подготовке и осуществлении терактов, приведших к оккупации Афганистана и формированию образа "мировой оси зла", не является предметом конфликта между основными политическими силами США…
l Согласно сообщениям из Дохи, "виртуальная война", которая разыгрывается американскими штабистами в Персидском заливе до 17 декабря, может плавно перерасти в войну реальную, поскольку к этому времени все звенья военной машины США, стянутые в этот регион, будут окончательно подготовлены к действию. Предполагается, что в результате "Багдад может быть поставлен на колени уже к Рождеству"...
l Вручение духовному главе секты исмаилитов Ага Хану 4-му государственной премии Казахстана "за активную деятельность, направленную на укрепление мира и дружбы, взаимного доверия между народами", по мнению экспертов СБД, является важной вехой на пути укрепления казахстано-американского сотрудничества, поскольку Ага Хан 4-й, ведущий образ жизни плейбоя, известен достаточно тесными контактами с высокопоставленными представителями спецслужб США. Предполагается, что итогами визита Ага Хана в Астану уже в самое ближайшее время может стать серьезное перераспределение собственности на территории Казахстана…
АГЕНТУРНЫЕ ДОНЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ “ДЕНЬ”

1.0x